南松本→園

ルート1
  • [早]
  • 11:12発→16:495時間37分(乗車3時間11分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:56,287
  • 789.9km
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・松本行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線

147円

  • 11:16
  • 11:18

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
  • [発] アルピコプラザ1階8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25
  • 13:00

[air]

松本空港

28,840円

  • 13:55
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 12:36発→19:417時間5分(乗車4時間25分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:32,570(乗車券30,370円 特別料金2,200円)
    • 674.9km
    • [line]
      [train]JR篠ノ井線・小淵沢行
    • 4
      • 12:38
        平田(長野県)
      • 12:41
        村井
      • 12:44
        広丘
    • 12:48
    • 13:03

    [train]

    塩尻
    • [line]
      [train]JR特急しなの12号・名古屋行
    • [発] 情報無し / [着] 11番線
    • 6
      • 13:30
        木曽福島
      • 14:06
        中津川
      • 14:15
        恵那
      • 14:34
        多治見
      • 14:53
        千種

    自由席2,200

    3,410円

    • 15:01
    • 15:04

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 15:43
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 15:45
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:53
    • 16:50

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ417便

    25,000円

    • 17:50
    • 17:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 18:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 18:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 18:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 18:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 18:15
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 18:16
        富(高速・連絡バス)
      • 18:20
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 18:22
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:37
    • 19:14

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 19:16
        出雲科学館パークタウン前
      • 19:18
        大津町
      • 19:21
        武志
      • 19:23
        川跡
      • 19:26
        大寺
      • 19:28
        美談
      • 19:31
        旅伏
      • 19:34
        雲州平田
      • 19:38
        布崎
      • 19:39
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • 12:36発→19:417時間5分(乗車4時間25分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:36,720(乗車券34,520円 特別料金2,200円)
      • 674.9km
      • [line]
        [train]JR篠ノ井線・小淵沢行
      • 4
        • 12:38
          平田(長野県)
        • 12:41
          村井
        • 12:44
          広丘
      • 12:48
      • 13:03

      [train]

      塩尻
      • [line]
        [train]JR特急しなの12号・名古屋行
      • [発] 情報無し / [着] 11番線
      • 6
        • 13:30
          木曽福島
        • 14:06
          中津川
        • 14:15
          恵那
        • 14:34
          多治見
        • 14:53
          千種

      自由席2,200

      3,410円

      • 15:01
      • 15:04

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
      • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3
        • 15:43
          豊山幸田(高速・連絡バス)
        • 15:45
          三菱重工南(高速・連絡バス)

      700円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:53
      • 16:50

      [air]

      名古屋空港

      29,150円

      • 17:50
      • 17:55

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 18:05
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 18:08
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 18:13
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 18:14
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 18:15
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 18:16
          富(高速・連絡バス)
        • 18:20
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 18:22
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:37
      • 19:14

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 19:16
          出雲科学館パークタウン前
        • 19:18
          大津町
        • 19:21
          武志
        • 19:23
          川跡
        • 19:26
          大寺
        • 19:28
          美談
        • 19:31
          旅伏
        • 19:34
          雲州平田
        • 19:38
          布崎
        • 19:39
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内