現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南木曽→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 06:02発→12:33着6時間31分(乗車5時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,060円(乗車券9,790円 特別料金5,270円)
  • 626.4km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 4駅
    • 06:07
      田立
    • 06:11
      坂下
    • 06:17
      落合川
  • 06:21着
  • 06:35発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 15駅
    • 06:41
      美乃坂本
    • 06:47
      恵那
    • 06:53
      武並
    • 06:57
      釜戸
    • 07:03
      瑞浪
    • 07:10
      土岐市
    • 07:18
      多治見
    • 07:27
      高蔵寺
    • 07:32
      春日井(中央本線)
    • 07:35
      勝川
    • 07:39
      大曽根
    • 07:42
      千種
    • 07:45
      鶴舞
    • 07:48
      金山(愛知県)
  • 07:52着
  • 08:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:49
      京都
    • 09:05
      新大阪
    • 09:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 09:50着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:9,790円

ルート2
  • [楽]
  • 06:44発→14:36着7時間52分(乗車6時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,060円(乗車券9,790円 特別料金5,270円)
  • 626.4km
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 19駅
    • 06:49
      田立
    • 06:53
      坂下
    • 06:59
      落合川
    • 07:15
      中津川
    • 07:21
      美乃坂本
    • 07:27
      恵那
    • 07:32
      武並
    • 07:37
      釜戸
    • 07:43
      瑞浪
    • 07:50
      土岐市
    • 07:58
      多治見
    • 08:07
      高蔵寺
    • 08:12
      春日井(中央本線)
    • 08:15
      勝川
    • 08:20
      大曽根
    • 08:23
      千種
    • 08:26
      鶴舞
    • 08:29
      金山(愛知県)
  • 08:34着
  • 09:08発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり461号・岡山行
  • 17番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 09:46
      京都
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸
    • 10:34
      西明石
    • 10:48
      姫路
    • 11:02
      相生(兵庫県)

自由席:4,170円

  • 11:17着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:34
      博労町

現金:9,790円

ルート3
  • [楽]
  • 06:44発→14:36着7時間52分(乗車6時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,520円(乗車券11,350円 特別料金4,170円)
  • 619km
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 19駅
    • 06:49
      田立
    • 06:53
      坂下
    • 06:59
      落合川
    • 07:15
      中津川
    • 07:21
      美乃坂本
    • 07:27
      恵那
    • 07:32
      武並
    • 07:37
      釜戸
    • 07:43
      瑞浪
    • 07:50
      土岐市
    • 07:58
      多治見
    • 08:07
      高蔵寺
    • 08:12
      春日井(中央本線)
    • 08:15
      勝川
    • 08:20
      大曽根
    • 08:23
      千種
    • 08:26
      鶴舞
    • 08:29
      金山(愛知県)
  • 08:34着
  • 08:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ9号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 09:24
      京都
    • 09:39
      新大阪
    • 09:52
      新神戸

自由席:4,170円

現金:7,700円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 11:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:34
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。