現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南木曽→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:00発→12:47着4時間47分(乗車3時間35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:11,030円(乗車券6,300円 特別料金4,730円)
  • 336.4km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの1号・長野行
  • 7駅
    • 08:23
      上松
    • 08:29
      木曽福島
    • 08:59
      塩尻
    • 09:09
      松本
    • 09:20
      明科
    • 09:55
      篠ノ井

自由席:1,100円

  • 10:03着
  • 10:22発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 10:34
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:59
      糸魚川
    • 11:13
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:5,720円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:02発→12:47着6時間45分(乗車5時間58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,070円
  • 355.9km
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 19駅
    • 06:07
      田立
    • 06:11
      坂下
    • 06:17
      落合川
    • 06:30
      中津川
    • 06:36
      美乃坂本
    • 06:41
      恵那
    • 06:47
      武並
    • 06:52
      釜戸
    • 06:58
      瑞浪
    • 07:05
      土岐市
    • 07:13
      多治見
    • 07:22
      高蔵寺
    • 07:28
      春日井(中央本線)
    • 07:32
      勝川
    • 07:39
      大曽根
    • 07:42
      千種
    • 07:46
      鶴舞
    • 07:50
      金山(愛知県)

現金:1,690円

  • 07:54着
  • 07:57発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート3
    • 08:00発→13:39着5時間39分(乗車3時間54分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:11,030円(乗車券6,300円 特別料金4,730円)
    • 343.7km
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューしなの1号・長野行
    • 7駅
      • 08:23
        上松
      • 08:29
        木曽福島
      • 08:59
        塩尻
      • 09:09
        松本
      • 09:20
        明科
      • 09:55
        篠ノ井

    自由席:1,100円

    • 10:03着
    • 10:22発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 10:34
        飯山
      • 10:45
        上越妙高
      • 10:59
        糸魚川
      • 11:13
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:5,720円

    • 11:25着
    • 11:32発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:36着
    • 12:12発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 12:15
        稲荷町(富山県)
      • 12:16
        新庄田中
      • 12:19
        東新庄
      • 12:21
        越中荏原
      • 12:24
        越中三郷
      • 12:27
        越中舟橋
      • 12:30
        寺田(富山県)
      • 12:32
        稚子塚
      • 12:33
        田添
      • 12:37
        五百石
      • 12:38
        榎町
      • 12:40
        下段
      • 12:43
        釜ケ淵
      • 12:45
        沢中山
    • 12:56着
    • 13:35発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 13:37
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。