現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南日永→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 14:13発→18:56着4時間43分(乗車3時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,740円(乗車券26,980円 特別料金760円)
  • 551.8km
  • [line]
    [train]四日市あすなろう鉄道内部線・あすなろう四日市行
  • 3駅
    • 14:18
      日永
    • 14:20
      赤堀

現金:200円

  • 14:22着
  • 14:24発

[train]

あすなろう四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 14:29発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
  • 4番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 14:31
      川原町
    • 14:33
      阿倉川
    • 14:35
      霞ケ浦
    • 14:37
      近鉄富田
    • 14:40
      川越富洲原
    • 14:43
      伊勢朝日
    • 14:46
      益生
    • 14:48
      桑名
    • 14:53
      近鉄長島
    • 14:59
      近鉄弥富
    • 15:02
      佐古木
    • 15:05
      富吉
    • 15:10
      近鉄蟹江

640円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 14:13発→18:56着4時間43分(乗車3時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,540円(乗車券27,780円 特別料金760円)
  • 551.8km
  • [line]
    [train]四日市あすなろう鉄道内部線・あすなろう四日市行
  • 3駅
    • 14:18
      日永
    • 14:20
      赤堀

現金:200円

  • 14:22着
  • 14:24発

[train]

あすなろう四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 14:29発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
  • 4番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 14:31
      川原町
    • 14:33
      阿倉川
    • 14:35
      霞ケ浦
    • 14:37
      近鉄富田
    • 14:40
      川越富洲原
    • 14:43
      伊勢朝日
    • 14:46
      益生
    • 14:48
      桑名
    • 14:53
      近鉄長島
    • 14:59
      近鉄弥富
    • 15:02
      佐古木
    • 15:05
      富吉
    • 15:10
      近鉄蟹江

640円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 14:08発→18:56着4時間48分(乗車3時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,300円(乗車券27,020円 特別料金1,280円)
  • 552.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:12着
  • 14:14発

[bus]

南日永/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・三重団地−笹川ジャブ・三重団地行
  • 7駅
    • 14:16
      日永カヨー前(三重交通)
    • 14:19
      中央緑地公園前(三重交通)
    • 14:20
      四日市南警察前(三重交通)
    • 14:21
      新正(三重交通)
    • 14:22
      十七軒町(三重交通)
    • 14:23
      鵜の森前(三重交通)

240円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

近鉄四日市/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:34着
  • 14:48発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 15:00
      桑名

指定席:520円

640円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。