現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南日永→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
南日永駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:49発→14:27着5時間38分(乗車4時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,190円
  • 294.7km
  • [line]
    [train]四日市あすなろう鉄道内部線・あすなろう四日市行
  • 3駅
    • 08:54
      日永
    • 08:56
      赤堀

現金:200円

  • 08:59着
  • 09:01発

[train]

あすなろう四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03着
  • 09:14発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 09:19
      近鉄富田
    • 09:26
      桑名
    • 09:33
      近鉄弥富
    • 09:39
      近鉄蟹江

640円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 13:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:27発→14:27着6時間0分(乗車4時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,190円
  • 294.7km
  • [line]
    [train]四日市あすなろう鉄道内部線・あすなろう四日市行
  • 3駅
    • 08:30
      日永
    • 08:33
      赤堀

現金:200円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

あすなろう四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:39着
  • 08:48発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 08:53
      近鉄富田
    • 09:01
      桑名
    • 09:08
      近鉄弥富
    • 09:14
      近鉄蟹江

640円

  • 09:24着
  • 09:26発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 13:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 08:49発→14:50着6時間1分(乗車4時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,490円(乗車券6,890円 特別料金3,600円)
    • 367.8km
    • [line]
      [train]四日市あすなろう鉄道内部線・あすなろう四日市行
    • 3駅
      • 08:54
        日永
      • 08:56
        赤堀

    現金:200円

    • 08:59着
    • 09:01発

    [train]

    あすなろう四日市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:03着
    • 09:09発

    [train]

    近鉄四日市
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
    • 3番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 2駅
      • 09:21
        桑名

    指定席:520円

    640円

    • 09:37着
    • 09:39発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:42着
    • 09:48発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
    • 4番線発 / 6番線
    • 12駅
      • 10:02
        尾張一宮
      • 10:12
        岐阜
      • 10:21
        大垣
      • 10:56
        米原
      • 11:25
        敦賀
      • 11:46
        武生
      • 11:51
        鯖江
      • 12:01
        福井(福井県)
      • 12:11
        芦原温泉
      • 12:22
        加賀温泉
      • 12:31
        小松

    自由席:1,210円

    • 12:48着
    • 13:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 13:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 13:51着
    • 13:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:02着
    • 14:22発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 14:25
        稲荷町(富山県)
      • 14:26
        新庄田中
      • 14:29
        東新庄
      • 14:31
        越中荏原
      • 14:34
        越中三郷
      • 14:36
        越中舟橋
      • 14:40
        寺田(富山県)
      • 14:41
        越中泉
      • 14:43
        相ノ木
      • 14:44
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。