現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南日向→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:15発→13:33着15時間18分(乗車8時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,620円(乗車券16,370円 特別料金8,250円)
  • 964.8km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・南宮崎行
  • 11駅
    • 22:22
      美々津
    • 22:26
      東都農
    • 22:30
      都農
    • 22:36
      川南
    • 22:43
      高鍋
    • 22:53
      日向新富
    • 22:59
      佐土原
    • 23:04
      日向住吉
    • 23:08
      蓮ケ池
    • 23:12
      宮崎神宮

現金:1,130円

  • 23:15着
  • 23:17発

[train]

宮崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:20着
  • 05:13発

[bus]

宮崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮崎交通・B&Sみやざき・新八代駅前行
  • 西口Bのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 05:26
      宮交シティ(高速・連絡バス)
    • 06:02
      都城北(高速・連絡バス)
    • 06:24
      小林IC(高速・連絡バス)
    • 06:53
      人吉IC(高速・連絡バス)

現金:4,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:48発

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 10駅
    • 08:00
      熊本
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山

自由席:7,150円

  • 10:36着
  • 11:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:41
      生山

自由席:1,100円

  • 13:17着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:12発→13:33着17時間21分(乗車8時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,620円(乗車券16,370円 特別料金8,250円)
  • 964.8km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 11駅
    • 20:24
      美々津
    • 20:29
      東都農
    • 20:33
      都農
    • 20:39
      川南
    • 20:46
      高鍋
    • 20:57
      日向新富
    • 21:03
      佐土原
    • 21:07
      日向住吉
    • 21:11
      蓮ケ池
    • 21:15
      宮崎神宮

現金:1,130円

  • 21:17着
  • 21:19発

[train]

宮崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:22着
  • 05:13発

[bus]

宮崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮崎交通・B&Sみやざき・新八代駅前行
  • 西口Bのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 05:26
      宮交シティ(高速・連絡バス)
    • 06:02
      都城北(高速・連絡バス)
    • 06:24
      小林IC(高速・連絡バス)
    • 06:53
      人吉IC(高速・連絡バス)

現金:4,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:48発

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 10駅
    • 08:00
      熊本
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山

自由席:7,150円

  • 10:36着
  • 11:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:41
      生山

自由席:1,100円

  • 13:17着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルート3
    • [!]05:57発→14:32着8時間35分(乗車6時間12分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:41,760円(乗車券36,040円 特別料金5,720円)
    • 975.2km
    • [line]
      [train]JR日豊本線・宮崎空港行
    • 14駅
      • 06:03
        美々津
      • 06:07
        東都農
      • 06:11
        都農
      • 06:20
        川南
      • 06:28
        高鍋
      • 06:35
        日向新富
      • 06:41
        佐土原
      • 06:46
        日向住吉
      • 06:50
        蓮ケ池
      • 06:54
        宮崎神宮
      • 07:06
        宮崎
      • 07:10
        南宮崎
      • 07:13
        田吉

    現金:1,440円

    • 07:16着
    • 07:18発

    [train]

    宮崎空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:22着
    • 08:20発

    [air]

    宮崎空港

    現金:25,210円

    • 09:10着
    • 09:25発

    [train]

    福岡空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:31着
    • 09:39発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
    • 1・2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 09:42
        東比恵

    260円

    • 09:44着
    • 10:10発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
    • 14番線発 / 24番線
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 10:26
        小倉(福岡県)
      • 11:12
        広島
      • 11:36
        福山

    自由席:4,620円

    • 11:52着
    • 12:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:55
        根雨

    自由席:1,100円

    • 14:18着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:9,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。