現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南日向→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 05:57発→11:39着5時間42分(乗車4時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,337円
  • 1145.5km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎空港行
  • 14駅
    • 06:03
      美々津
    • 06:07
      東都農
    • 06:11
      都農
    • 06:20
      川南
    • 06:28
      高鍋
    • 06:35
      日向新富
    • 06:41
      佐土原
    • 06:46
      日向住吉
    • 06:50
      蓮ケ池
    • 06:54
      宮崎神宮
    • 07:06
      宮崎
    • 07:10
      南宮崎
    • 07:13
      田吉

現金:1,440円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 07:50発

[air]

宮崎空港

現金:44,690円

  • 09:25着
  • 09:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:04
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:09
      京急蒲田

292円

  • 10:16着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:04
      津田沼

726円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:57発→11:39着5時間42分(乗車4時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,460円
  • 1144.3km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎空港行
  • 14駅
    • 06:03
      美々津
    • 06:07
      東都農
    • 06:11
      都農
    • 06:20
      川南
    • 06:28
      高鍋
    • 06:35
      日向新富
    • 06:41
      佐土原
    • 06:46
      日向住吉
    • 06:50
      蓮ケ池
    • 06:54
      宮崎神宮
    • 07:06
      宮崎
    • 07:10
      南宮崎
    • 07:13
      田吉

現金:1,440円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 07:50発

[air]

宮崎空港

現金:44,690円

  • 09:25着
  • 09:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 09:56
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:09着
  • 10:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 10:18着
  • 10:32発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:04
      津田沼

649円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:57発→11:40着5時間43分(乗車3時間56分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:47,833円
    • 1140.6km
    • [line]
      [train]JR日豊本線・宮崎空港行
    • 14駅
      • 06:03
        美々津
      • 06:07
        東都農
      • 06:11
        都農
      • 06:20
        川南
      • 06:28
        高鍋
      • 06:35
        日向新富
      • 06:41
        佐土原
      • 06:46
        日向住吉
      • 06:50
        蓮ケ池
      • 06:54
        宮崎神宮
      • 07:06
        宮崎
      • 07:10
        南宮崎
      • 07:13
        田吉

    現金:1,440円

    • 07:16着
    • 07:18発

    [train]

    宮崎空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:22着
    • 07:50発

    [air]

    宮崎空港

    現金:44,690円

    • 09:25着
    • 09:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:59着
    • 11:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 11:05
        検見川浜
      • 11:07
        稲毛海岸

    168円

    • 11:11着
    • 11:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 11:28
        市役所前(千葉県)
      • 11:31
        千葉
      • 11:33
        千葉公園
      • 11:34
        作草部
      • 11:36
        天台
      • 11:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。