現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南方(宮崎県)→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:03発→22:12着6時間9分(乗車3時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,620円
  • 1092km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 16:06着
  • 16:14発

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

現金:340円

  • 16:17着
  • 16:19発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23着
  • 18:25発

[air]

宮崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア62便
  • 航空券+宿泊

現金:37,590円

  • 20:05着
  • 20:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:46発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 21:53
      八千代台
    • 21:56
      勝田台
    • 22:06
      京成佐倉
    • 22:08
      大佐倉
    • 22:10
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:03発→22:12着6時間9分(乗車3時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,220円
  • 1092km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 16:06着
  • 16:14発

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

現金:340円

  • 16:17着
  • 16:19発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23着
  • 18:25発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2462便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 20:05着
  • 20:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:46発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 21:53
      八千代台
    • 21:56
      勝田台
    • 22:06
      京成佐倉
    • 22:08
      大佐倉
    • 22:10
      京成酒々井

440円

ルート3
    • [!]16:03発→23:18着7時間15分(乗車3時間31分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:40,185円
    • 1108km
    • [line]
      [train]JR日南線・南宮崎行
    • 16:06着
    • 16:14発

    [train]

    田吉
    • [line]
      [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

    現金:340円

    • 16:17着
    • 16:19発

    [train]

    宮崎空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:23着
    • 18:25発

    [air]

    宮崎空港
    • [line]
      [air]ソラシドエア62便
    • 航空券+宿泊

    現金:37,590円

    • 20:05着
    • 20:25発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 20:55
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 21:45
        稲毛駅前(高速・連絡バス)
      • 22:00
        みつわ台駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • 22:05着
    • 22:07発

    [train]

    都賀駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:10着
    • 22:27発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]JR成田線・銚子行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 5駅
      • 22:31
        四街道
      • 22:35
        物井
      • 22:39
        佐倉
      • 22:45
        酒々井

    418円

    • 22:52着
    • 22:54発

    [train]

    成田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:58着
    • 23:13発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成高砂行
    • [!]列車遅延
    • 2駅
      • 23:16
        公津の杜

    157円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。