現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南新庄→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 07:03発→16:10着9時間7分(乗車5時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,752円(乗車券46,922円 特別料金4,830円)
  • 1227.7km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・新庄行
  • 07:09着
  • 07:16発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ128号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 13駅
    • 07:30
      大石田
    • 07:40
      村山(山形県)
    • 07:44
      さくらんぼ東根
    • 07:50
      天童
    • 08:02
      山形
    • 08:11
      かみのやま温泉
    • 08:25
      赤湯
    • 08:31
      高畠
    • 08:40
      米沢
    • 09:16
      福島(福島県)
    • 09:30
      郡山(福島県)
    • 09:58
      宇都宮

自由席:4,830円

  • 10:23着
  • 10:39発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 10:42
      さいたま新都心
    • 10:44
      与野
    • 10:46
      北浦和
    • 10:49
      浦和
    • 10:51
      南浦和
    • 10:55
    • 10:57
      西川口
    • 11:00
      川口
    • 11:03
      赤羽
    • 11:06
      東十条
    • 11:09
      王子
    • 11:11
      上中里
    • 11:13
      田端
    • 11:18
      上野
    • 11:19
      御徒町
    • 11:22
      秋葉原
    • 11:23
      神田(東京都)
    • 11:26
      東京

現金:7,150円

  • 11:30着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 11:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:01
      中浜
    • 16:03
      高松町
    • 16:05
      余子
    • 16:08
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 07:03発→16:10着9時間7分(乗車5時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,752円(乗車券46,922円 特別料金4,830円)
  • 1227.7km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・新庄行
  • 07:09着
  • 07:16発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ128号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • 14駅
    • 07:30
      大石田
    • 07:40
      村山(山形県)
    • 07:44
      さくらんぼ東根
    • 07:50
      天童
    • 08:02
      山形
    • 08:11
      かみのやま温泉
    • 08:25
      赤湯
    • 08:31
      高畠
    • 08:40
      米沢
    • 09:16
      福島(福島県)
    • 09:30
      郡山(福島県)
    • 09:58
      宇都宮
    • 10:24
      大宮(埼玉県)

自由席:4,830円

  • 10:42着
  • 11:00発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 11:01
      御徒町
    • 11:03
      秋葉原
    • 11:05
      神田(東京都)
    • 11:08
      東京
    • 11:09
      有楽町
    • 11:11
      新橋

現金:7,150円

  • 11:14着
  • 11:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 11:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:01
      中浜
    • 16:03
      高松町
    • 16:05
      余子
    • 16:08
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 07:03発→16:10着9時間7分(乗車5時間58分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:43,711円
  • 1082.8km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・新庄行
  • 07:09着
  • 07:31発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 07:38
      舟形
    • 07:44
      芦沢
    • 07:47
      北大石田
    • 07:51
      大石田
    • 07:58
      袖崎
    • 08:06
      村山(山形県)
    • 08:10
      東根

現金:860円

  • 08:14着
  • 08:16発

[train]

さくらんぼ東根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−新庄線・仙台駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 09:19
      東郷(高速・連絡バス)
    • 09:24
      原宿(高速・連絡バス)
    • 09:26
      休石(高速・連絡バス)
    • 09:28
      大滝(山形県・高速・連絡バス)
    • 09:43
      作並温泉(高速・連絡バス)
    • 09:44
      作並温泉入口(高速・連絡バス)
    • 09:59
      仙台高専広瀬キャンパス入口(高速・連絡バス)
    • 10:20
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34着
  • 10:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

661円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:38,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:31発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 14:39
      東松江(島根県)
    • 14:43
      揖屋
    • 14:53
      荒島
    • 14:59
      安来
  • 15:08着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 15:30
      博労町
    • 15:32
      富士見町(鳥取県)
    • 15:35
      後藤
    • 15:37
      三本松口
    • 15:41
      河崎口
    • 15:48
      弓ケ浜
    • 15:52
      和田浜
    • 15:54
      大篠津町
    • 15:58
      米子空港(鉄道)
    • 16:01
      中浜
    • 16:03
      高松町
    • 16:05
      余子
    • 16:08
      上道(鳥取県)

860円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内