現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南新庄→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:04発→23:05着12時間1分(乗車8時間57分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:53,080円(乗車券47,270円 特別料金5,810円)
  • 1267.7km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・新庄行
  • 11:10着
  • 11:17発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ140号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 11:31
      大石田
    • 11:40
      村山(山形県)
    • 11:45
      さくらんぼ東根
    • 11:51
      天童
    • 12:08
      山形
    • 12:38
      米沢

自由席:1,300円

  • 13:14着
  • 13:38発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ137号・仙台行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:50
      白石蔵王

自由席:1,870円

  • 14:04着
  • 14:16発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 14:21
      長町
    • 14:23
      太子堂
    • 14:26
      南仙台
    • 14:30
      名取
    • 14:33
      杜せきのした
    • 14:36
      美田園

現金:4,930円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47着
  • 15:15発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 16:25着
  • 16:40発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:47着
  • 16:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート169号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 16:57着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:04発→23:05着12時間1分(乗車8時間31分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,961円(乗車券45,121円 特別料金3,840円)
  • 1166.1km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・新庄行
  • 11:10着
  • 11:17発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ140号・東京行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 11:31
      大石田
    • 11:40
      村山(山形県)
    • 11:45
      さくらんぼ東根
    • 11:51
      天童

自由席:1,200円

現金:1,170円

  • 12:06着
  • 12:08発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 12:23
      南高前(高速・連絡バス)
    • 12:27
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 13:21
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 13:26着
  • 13:28発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 13:51発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 13:56
      長町
    • 13:58
      太子堂
    • 14:01
      南仙台
    • 14:05
      名取
    • 14:08
      杜せきのした
    • 14:11
      美田園

661円

  • 14:15着
  • 14:17発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:22着
  • 15:15発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 16:25着
  • 16:40発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:47着
  • 16:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート169号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 16:57着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:04発→23:05着12時間1分(乗車8時間34分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,961円(乗車券45,121円 特別料金3,840円)
  • 1166.5km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・新庄行
  • 11:10着
  • 11:17発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ140号・東京行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 11:31
      大石田
    • 11:40
      村山(山形県)
    • 11:45
      さくらんぼ東根
    • 11:51
      天童

自由席:1,200円

現金:1,170円

  • 12:06着
  • 12:08発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 3のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 12:33
      山形駅前(高速・連絡バス)
    • 12:38
      南高前(高速・連絡バス)
    • 12:42
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 13:36
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 13:41着
  • 13:43発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:50着
  • 14:16発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 14:21
      長町
    • 14:23
      太子堂
    • 14:26
      南仙台
    • 14:30
      名取
    • 14:33
      杜せきのした
    • 14:36
      美田園

661円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47着
  • 15:15発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 16:25着
  • 16:40発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:47着
  • 16:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート169号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 16:57着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!