南新宿→園

ルート1
  • [早]
  • 12:38発→17:304時間52分(乗車2時間53分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,246
  • 857.5km
  • [line]
    [train]小田急小田原線・新宿行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 10番線

126円

  • 12:40
  • 12:49

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 12:51
      代々木
    • 12:53
      原宿
    • 12:56
      渋谷
    • 12:58
      恵比寿
    • 13:01
      目黒
    • 13:03
      五反田
    • 13:05
      大崎

198円

  • 13:08
  • 13:15

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 12:38発→17:495時間11分(乗車3時間7分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:40,726
    • 871km
    • [line]
      [train]小田急小田原線・新宿行
    • [発] 2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 10番線

    126円

    • 12:40
    • 12:49

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
    • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
    • 8
      • 12:51
        代々木
      • 12:53
        原宿
      • 12:56
        渋谷
      • 12:58
        恵比寿
      • 13:01
        目黒
      • 13:03
        五反田
      • 13:05
        大崎

    198円

    • 13:08
    • 13:15

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 3
      • 13:22
        京急蒲田
      • 13:28
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:37
    • 14:15

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 15:35
    • 15:40

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 16:20
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 10
      • 17:24
        松江イングリッシュガーデン前
      • 17:27
        朝日ケ丘
      • 17:30
        長江
      • 17:32
        秋鹿町
      • 17:35
        松江フォーゲルパーク
      • 17:37
        高ノ宮
      • 17:39
        津ノ森
      • 17:42
        伊野灘
      • 17:46
        一畑口

    590円

    ルート3
      • 12:48発→18:255時間37分(乗車3時間49分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:43,816
      • 873.4km
      • [line]
        [train]小田急小田原線・新宿行
      • [発] 2番線 / [着] 7番線

      126円

      • 12:50
      • 12:57

      [train]

      新宿
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
      • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
      • 8
        • 12:59
          代々木
        • 13:01
          原宿
        • 13:04
          渋谷
        • 13:06
          恵比寿
        • 13:08
          目黒
        • 13:11
          五反田
        • 13:13
          大崎

      198円

      • 13:16
      • 13:25

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
      • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
      • 2
        • 13:37
          羽田空港第3ターミナル(京急)

      292円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:46
      • 14:30

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA385便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      41,070円

      • 15:50
      • 15:55

      [train]

      米子空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
      • [発] 4のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:54
      • 17:05

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・出雲市行
      • 7
        • 17:08
          乃木
        • 17:14
          玉造温泉
        • 17:20
          来待
        • 17:31
          宍道
        • 17:36
          荘原
        • 17:42
          直江

      590円

      • 17:47
      • 17:49

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:54
      • 17:58

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 18:00
          出雲科学館パークタウン前
        • 18:02
          大津町
        • 18:05
          武志
        • 18:07
          川跡
        • 18:10
          大寺
        • 18:12
          美談
        • 18:15
          旅伏
        • 18:18
          雲州平田
        • 18:22
          布崎
        • 18:23
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内