現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南御殿場→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 06:11発→11:35着5時間24分(乗車3時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,382円(乗車券42,622円 特別料金1,760円)
  • 945km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・浜松行
  • 7駅
    • 06:15
      富士岡
    • 06:21
      岩波
    • 06:27
      裾野
    • 06:31
      長泉なめり
    • 06:35
      下土狩
    • 06:38
      大岡(静岡県)
  • 06:43着
  • 06:51発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・三島行
  • 4番線発
  • 06:56着
  • 07:06発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま808号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 07:15
      熱海
    • 07:24
      小田原
    • 07:41
      新横浜

自由席:1,760円

現金:2,640円

  • 07:52着
  • 08:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:16
      青物横丁
    • 08:18
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:25
      京急蒲田
    • 08:27
      糀谷
    • 08:29
      大鳥居
    • 08:30
      穴守稲荷
    • 08:32
      天空橋
    • 08:34
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:11発→11:35着5時間24分(乗車3時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,582円(乗車券42,822円 特別料金1,760円)
  • 952km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・浜松行
  • 7駅
    • 06:15
      富士岡
    • 06:21
      岩波
    • 06:27
      裾野
    • 06:31
      長泉なめり
    • 06:35
      下土狩
    • 06:38
      大岡(静岡県)
  • 06:43着
  • 06:51発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・三島行
  • 4番線発
  • 06:56着
  • 07:06発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま808号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 07:15
      熱海
    • 07:24
      小田原
    • 07:41
      新横浜

自由席:1,760円

  • 07:52着
  • 08:06発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 08:07
      高輪ゲートウェイ
    • 08:10
      田町(東京都)

現金:2,640円

  • 08:12着
  • 08:19発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:24
      天王洲アイル
    • 08:27
      大井競馬場前
    • 08:29
      流通センター
    • 08:31
      昭和島
    • 08:34
      整備場
    • 08:35
      天空橋
    • 08:37
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:40
      新整備場
    • 08:41
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:30発→11:35着6時間5分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,034円
  • 929.2km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・沼津行
  • 7駅
    • 05:33
      富士岡
    • 05:38
      岩波
    • 05:43
      裾野
    • 05:47
      長泉なめり
    • 05:49
      下土狩
    • 05:52
      大岡(静岡県)
  • 05:57着
  • 06:05発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・宇都宮行
  • 6番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成]) / 7番線
  • 19駅
    • 06:10
      三島
    • 06:16
      函南
    • 06:27
      熱海
    • 06:32
      湯河原
    • 06:36
      真鶴
    • 06:41
      根府川
    • 06:46
      早川
    • 06:50
      小田原
    • 06:53
      鴨宮
    • 06:57
      国府津
    • 07:01
      二宮
    • 07:06
      大磯
    • 07:16
      平塚
    • 07:21
      茅ケ崎
    • 07:25
      辻堂
    • 07:29
      藤沢
    • 07:35
      大船
    • 07:41
      戸塚

現金:1,980円

  • 07:52着
  • 08:04発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 08:06
      京急東神奈川
    • 08:08
      神奈川新町
    • 08:13
      京急鶴見
    • 08:16
      京急川崎
    • 08:21
      京急蒲田
    • 08:22
      糀谷
    • 08:24
      大鳥居
    • 08:26
      穴守稲荷
    • 08:27
      天空橋
    • 08:29
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。