現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南御殿場→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 12:01発→17:36着5時間35分(乗車3時間35分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:44,732円(乗車券42,972円 特別料金1,760円)
  • 956.7km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・沼津行
  • 7駅
    • 12:04
      富士岡
    • 12:10
      岩波
    • 12:16
      裾野
    • 12:19
      長泉なめり
    • 12:26
      下土狩
    • 12:29
      大岡(静岡県)
  • 12:33着
  • 12:37発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・三島行
  • 4番線発
  • 12:42着
  • 12:52発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま646号・東京行
  • 6番線発 / 7番線

自由席:1,760円

  • 12:59着
  • 13:03発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり464号・東京行
  • 7番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 13:23
      新横浜

  • 13:33着
  • 13:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 13:51
      田町(東京都)

現金:2,640円

  • 13:53着
  • 14:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 17:18着
  • 17:20発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25着
  • 17:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:34
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 11:49発→17:36着5時間47分(乗車3時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,090円
  • 908.3km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・御殿場行

150円

  • 11:53着
  • 11:55発

[train]

御殿場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−箱根線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 乙女口のりば
  • 9駅
    • 12:23
      東名足柄(高速・連絡バス)
    • 12:26
      東名小山(高速・連絡バス)
    • 12:35
      東名山北(高速・連絡バス)
    • 12:38
      東名松田(高速・連絡バス)
    • 12:40
      東名大井(高速・連絡バス)
    • 12:46
      東名秦野(高速・連絡バス)
    • 13:40
      横浜駅前(高速・連絡バス)
    • 14:07
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 17:18着
  • 17:20発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25着
  • 17:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:34
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 11:20発→17:36着6時間16分(乗車4時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,822円
  • 901.8km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・国府津行
  • 11駅
    • 11:25
      御殿場
    • 11:32
      足柄(静岡県)
    • 11:38
      駿河小山
    • 11:43
      谷峨
    • 11:50
      山北
    • 11:54
      東山北
    • 11:58
      松田
    • 12:02
      相模金子
    • 12:05
      上大井
    • 12:08
      下曽我
  • 12:13着
  • 12:17発

[train]

国府津
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・古河行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 12:21
      二宮
    • 12:26
      大磯
    • 12:30
      平塚
    • 12:35
      茅ケ崎
    • 12:38
      辻堂
    • 12:42
      藤沢
    • 12:47
      大船
    • 12:52
      戸塚
    • 13:02
      横浜

現金:1,690円

  • 13:10着
  • 13:13発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:29発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 13:34
      京急蒲田
    • 13:36
      糀谷
    • 13:38
      大鳥居
    • 13:39
      穴守稲荷
    • 13:40
      天空橋
    • 13:43
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:53着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 17:18着
  • 17:20発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25着
  • 17:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:34
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。