現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南彦根→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:39発→11:39着6時間0分(乗車4時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,890円(乗車券8,490円 特別料金3,400円)
  • 430.9km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
  • 2番線発 / 5番線
  • 17駅
    • 05:43
      河瀬
    • 05:46
      稲枝
    • 05:50
      能登川
    • 05:54
      安土
    • 05:57
      近江八幡
    • 06:01
      篠原(滋賀県)
    • 06:05
      野洲
    • 06:09
      守山
    • 06:11
      栗東
    • 06:16
      草津(滋賀県)
    • 06:18
      南草津
    • 06:21
      瀬田(滋賀県)
    • 06:24
      石山
    • 06:27
      膳所
    • 06:30
      大津
    • 06:34
      山科
  • 06:39着
  • 06:55発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:11
      新大阪
    • 07:24
      新神戸

自由席:3,400円

現金:4,840円

  • 07:55着
  • 08:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 05:07発→11:39着6時間32分(乗車4時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,020円(乗車券8,490円 特別料金2,530円)
  • 430.9km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 21駅
    • 05:10
      河瀬
    • 05:13
      稲枝
    • 05:17
      能登川
    • 05:21
      安土
    • 05:25
      近江八幡
    • 05:28
      篠原(滋賀県)
    • 05:33
      野洲
    • 05:36
      守山
    • 05:38
      栗東
    • 05:43
      草津(滋賀県)
    • 05:46
      南草津
    • 05:49
      瀬田(滋賀県)
    • 05:51
      石山
    • 05:55
      膳所
    • 05:57
      大津
    • 06:01
      山科
    • 06:07
      京都
    • 06:15
      長岡京
    • 06:23
      高槻
    • 06:30
      茨木
  • 06:39着
  • 07:11発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 07:24
      新神戸

自由席:2,530円

現金:4,840円

  • 07:55着
  • 08:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

150円

ルート3
    • 08:01発→12:37着4時間36分(乗車3時間46分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,180円(乗車券7,680円 特別料金4,500円)
    • 456.9km
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線快速・米原行
    • 1番線発
    • 2駅
      • 08:05
        彦根

    200円

    • 08:11着
    • 08:22発

    [turn]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
    • 11番線発 / 13番線

    自由席:3,400円

    • 08:41着
    • 08:46発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
    • 14番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 09:02
        新大阪
      • 09:15
        新神戸

    • 09:46着
    • 10:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:40
        生山
      • 11:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 12:17着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 12:35
        博労町

    現金:7,480円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。