南彦根→実籾

ルート1
  • [早]
  • 22:51発→07:318時間40分(乗車7時間58分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,852
  • 577.1km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・京都行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 15
    • 22:54
      河瀬
    • 22:57
      稲枝
    • 23:01
      能登川
    • 23:05
      安土
    • 23:09
      近江八幡
    • 23:12
      篠原(滋賀県)
    • 23:16
      野洲
    • 23:20
      守山
    • 23:22
      栗東
    • 23:27
      草津(滋賀県)
    • 23:30
      南草津
    • 23:33
      瀬田(滋賀県)
    • 23:36
      石山
    • 23:39
      膳所

860円

  • 23:41
  • 23:43

[train]

大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 正面口・上野公園階段下高速バスのりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

5,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27
  • 06:47

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 6
    • 06:51
      日暮里
    • 07:00
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 07:29
      京成大久保

492円

ルート2
    • 22:51発→07:398時間48分(乗車8時間15分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:7,185
    • 574.6km
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・京都行
    • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
    • 15
      • 22:54
        河瀬
      • 22:57
        稲枝
      • 23:01
        能登川
      • 23:05
        安土
      • 23:09
        近江八幡
      • 23:12
        篠原(滋賀県)
      • 23:16
        野洲
      • 23:20
        守山
      • 23:22
        栗東
      • 23:27
        草津(滋賀県)
      • 23:30
        南草津
      • 23:33
        瀬田(滋賀県)
      • 23:36
        石山
      • 23:39
        膳所

    860円

    • 23:41
    • 23:43

    [train]

    大津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
    • [発] 情報無し / [着] 北口・高速バスターミナル7おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 06:20
        京成上野駅(高速・連絡バス)
      • 06:30
        浅草雷門(高速・連絡バス)
      • 06:35
        東京スカイツリータウン前(高速・連絡バス)

    6,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:04
    • 07:13

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • [発] 1・2番線 / [着] 2番線

    136円

    • 07:16
    • 07:18

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:23
    • 07:27

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • [発] 2番線 / [着] 2番線
    • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
    • 4
      • 07:30
        船橋競馬場
      • 07:34
        京成津田沼
      • 07:37
        京成大久保

    189円

    ルート3
    • [安]
    • 22:51発→07:398時間48分(乗車8時間12分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:6,800
    • 574.6km
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・京都行
    • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
    • 15
      • 22:54
        河瀬
      • 22:57
        稲枝
      • 23:01
        能登川
      • 23:05
        安土
      • 23:09
        近江八幡
      • 23:12
        篠原(滋賀県)
      • 23:16
        野洲
      • 23:20
        守山
      • 23:22
        栗東
      • 23:27
        草津(滋賀県)
      • 23:30
        南草津
      • 23:33
        瀬田(滋賀県)
      • 23:36
        石山
      • 23:39
        膳所

    860円

    • 23:41
    • 23:43

    [train]

    大津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
    • [発] 情報無し / [着] 浅草通り・ドミノピザ前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 06:20
        京成上野駅(高速・連絡バス)
      • 06:30
        浅草雷門(高速・連絡バス)

    5,500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:47
    • 06:53

    [train]

    押上
    • [line]
      [train]京成押上線・印西牧の原行
    • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 3・4番線
    • 6
      • 06:55
        京成曳舟
      • 06:57
        八広
      • 06:58
        四ツ木
      • 07:00
        京成立石
      • 07:02
        青砥
    • 07:04
    • 07:13

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
    • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
    • 8
      • 07:16
        京成小岩
      • 07:20
        京成八幡
      • 07:23
        東中山
      • 07:27
        京成船橋
      • 07:30
        船橋競馬場
      • 07:34
        京成津田沼
      • 07:37
        京成大久保

    440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内