現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南彦根→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]16:37発→20:19着3時間42分(乗車3時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,839円(乗車券8,219円 特別料金4,620円)
  • 493.6km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 16:40
      彦根
  • 16:45着
  • 16:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり658号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 17:15
      岐阜羽島

自由席:4,620円

  • 17:25着
  • 17:29発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ414号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 18:48
      新横浜

  • 18:58着
  • 19:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:14
      新橋
    • 19:20
      東京
    • 19:22
      新日本橋
    • 19:24
      馬喰町
    • 19:29
      錦糸町
    • 19:34
      新小岩
    • 19:39
      市川
    • 19:46
      船橋
    • 19:50
      津田沼

現金:8,030円

  • 19:57着
  • 19:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:08
      小仲台町(京成バス)
    • 20:09
      女子高校(京成バス)
    • 20:10
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:11
      園生交差点(京成バス)
    • 20:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]16:37発→20:20着3時間43分(乗車3時間5分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,933円(乗車券8,313円 特別料金4,620円)
    • 498.4km
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・米原行
    • 1番線発
    • 2駅
      • 16:40
        彦根
    • 16:45着
    • 16:57発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり658号・東京行
    • 12番線発 / 14番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 17:15
        岐阜羽島

    自由席:4,620円

    • 17:25着
    • 17:29発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ414号・東京行
    • 15番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 18:48
        新横浜

    • 18:58着
    • 19:10発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 19:14
        新橋
      • 19:20
        東京
      • 19:22
        新日本橋
      • 19:24
        馬喰町
      • 19:29
        錦糸町
      • 19:34
        新小岩
      • 19:39
        市川
      • 19:46
        船橋
      • 19:50
        津田沼
      • 19:57
        稲毛

    現金:8,030円

    • 20:01着
    • 20:11発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:13
        千葉公園
      • 20:15
        作草部
      • 20:16
        天台
      • 20:19
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • [!]16:37発→20:29着3時間52分(乗車3時間10分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:12,839円(乗車券8,219円 特別料金4,620円)
    • 493.6km
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・米原行
    • 1番線発
    • 2駅
      • 16:40
        彦根
    • 16:45着
    • 16:57発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり658号・東京行
    • 12番線発 / 19番線
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 17:15
        岐阜羽島
      • 17:31
        名古屋
      • 18:39
        小田原
      • 18:54
        新横浜
      • 19:06
        品川

    自由席:4,620円

    • 19:12着
    • 19:33発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・君津行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 19:36
        新日本橋
      • 19:38
        馬喰町
      • 19:42
        錦糸町
      • 19:47
        新小岩
      • 19:52
        市川
      • 19:58
        船橋
      • 20:02
        津田沼

    現金:8,030円

    • 20:10着
    • 20:12発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:14着
    • 20:16発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 20:18
        小仲台町(京成バス)
      • 20:19
        女子高校(京成バス)
      • 20:20
        園生団地入口(京成バス)
      • 20:21
        園生交差点(京成バス)
      • 20:22
        穴川十字路(京成バス)
      • 20:24
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。