現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南彦根→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 06:30発→10:16着3時間46分(乗車3時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,933円(乗車券8,313円 特別料金4,620円)
  • 498.4km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 06:33
      彦根
  • 06:38着
  • 06:50発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 07:06
      岐阜羽島

自由席:4,620円

  • 07:15着
  • 07:23発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 08:42
      新横浜

  • 08:52着
  • 09:08発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 09:13
      新橋
    • 09:18
      東京
    • 09:20
      新日本橋
    • 09:22
      馬喰町
    • 09:27
      錦糸町
    • 09:31
      新小岩
    • 09:36
      市川
    • 09:42
      船橋
    • 09:47
      津田沼
    • 09:54
      稲毛

現金:8,030円

  • 09:58着
  • 10:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 06:30発→10:19着3時間49分(乗車3時間11分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,839円(乗車券8,219円 特別料金4,620円)
    • 493.6km
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・米原行
    • 1番線発
    • 2駅
      • 06:33
        彦根
    • 06:38着
    • 06:50発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 6駅
      • 07:06
        岐阜羽島
      • 07:17
        名古屋
      • 07:49
        浜松
      • 08:10
        静岡
      • 08:48
        新横浜

    自由席:4,620円

    • 08:59着
    • 09:15発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・東京行
    • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
    • 2駅
      • 09:20
        新橋
    • 09:23着
    • 09:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 09:26
        新日本橋
      • 09:28
        馬喰町
      • 09:33
        錦糸町
      • 09:37
        新小岩
      • 09:42
        市川
      • 09:48
        船橋
      • 09:53
        津田沼

    現金:8,030円

    • 10:00着
    • 10:02発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:04着
    • 10:06発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 10:08
        小仲台町(京成バス)
      • 10:09
        女子高校(京成バス)
      • 10:10
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:11
        園生交差点(京成バス)
      • 10:12
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:14
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 06:30発→10:19着3時間49分(乗車3時間11分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:12,839円(乗車券8,219円 特別料金4,620円)
      • 493.7km
      • [line]
        [train]JR琵琶湖線・米原行
      • 1番線発
      • 2駅
        • 06:33
          彦根
      • 06:38着
      • 06:50発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
      • 12番線発 / 21・22番線
      • 6駅
        • 07:06
          岐阜羽島
        • 07:17
          名古屋
        • 07:49
          浜松
        • 08:10
          静岡
        • 08:48
          新横浜

      自由席:4,620円

      • 08:59着
      • 09:15発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・東京行
      • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
      • 2駅
        • 09:20
          新橋
      • 09:23着
      • 09:24発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武3番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 09:26
          新日本橋
        • 09:28
          馬喰町
        • 09:33
          錦糸町
        • 09:37
          新小岩
        • 09:42
          市川
        • 09:48
          船橋
        • 09:53
          津田沼

      現金:8,030円

      • 10:00着
      • 10:02発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:04着
      • 10:06発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 10:07
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 10:09
          放医研正門(京成バス)
        • 10:11
          敬愛学園(京成バス)
        • 10:12
          稲毛区役所(京成バス)
        • 10:13
          穴川十字路(京成バス)
        • 10:14
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。