現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

【廃止】南弟子屈駅(JR)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:29発→14:23着9時間54分(乗車4時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:60,492円
  • 1275.1km
  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

磯分内
  • [line]
    [train]JR釧網本線・釧路行
  • 7駅
    • 06:07
      標茶
    • 06:22
      茅沼
    • 06:35
      塘路
    • 06:44
      細岡
    • 06:55
      遠矢
    • 07:03
      東釧路

現金:1,490円

  • 07:08着
  • 07:10発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路空港行
  • 釧路駅前ターミナル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

釧路空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 09:00発

[air]

釧路空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4872便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 09:45着
  • 11:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ570便

現金:32,580円

  • 13:05着
  • 13:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 14:08発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 4駅
    • 14:11
      空港第2ビル(鉄道)
    • 14:18
      京成成田
    • 14:22
      公津の杜

402円

ルート2
  • [楽]
  • 08:29発→17:57着9時間28分(乗車6時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,160円
  • 1360.8km
  • 09:55着
  • 09:57発

[train]

磯分内
  • [line]
    [train]JR快速しれとこ摩周号・網走行
  • 15駅
    • 10:11
      摩周
    • 10:20
      美留和
    • 10:28
      川湯温泉
    • 10:43
    • 10:51
      札弦
    • 10:59
      清里町
    • 11:06
      中斜里
    • 11:12
      知床斜里
    • 11:22
      止別
    • 11:28
      浜小清水
    • 11:38
      北浜(北海道)
    • 11:41
      藻琴
    • 11:44
      鱒浦
    • 11:50
      桂台

現金:2,860円

  • 11:53着
  • 11:55発

[train]

網走
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・網走バス・女満別空港−網走線・女満別空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:920円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:40発

[air]

女満別空港

現金:37,690円

  • 15:35着
  • 15:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 17:25
      京成大久保
    • 17:27
      実籾
    • 17:31
      八千代台
    • 17:33
      京成大和田
    • 17:35
      勝田台
    • 17:37
      志津
    • 17:39
      ユーカリが丘
    • 17:41
      京成臼井
    • 17:51
      京成佐倉
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

440円

ルート3
    • 08:29発→17:57着9時間28分(乗車6時間4分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:42,748円
    • 1373.7km
    • 09:55着
    • 09:57発

    [train]

    磯分内
    • [line]
      [train]JR快速しれとこ摩周号・網走行
    • 15駅
      • 10:11
        摩周
      • 10:20
        美留和
      • 10:28
        川湯温泉
      • 10:43
      • 10:51
        札弦
      • 10:59
        清里町
      • 11:06
        中斜里
      • 11:12
        知床斜里
      • 11:22
        止別
      • 11:28
        浜小清水
      • 11:38
        北浜(北海道)
      • 11:41
        藻琴
      • 11:44
        鱒浦
      • 11:50
        桂台

    現金:2,860円

    • 11:53着
    • 11:55発

    [train]

    網走
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・網走バス・女満別空港−網走線・女満別空港行
    • 2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:920円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:55着
    • 13:40発

    [air]

    女満別空港

    現金:37,690円

    • 15:35着
    • 15:58発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・泉岳寺行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
    • 11駅
      • 16:09
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 16:10
        天空橋
      • 16:12
        穴守稲荷
      • 16:13
        大鳥居
      • 16:15
        糀谷
      • 16:18
        京急蒲田
      • 16:21
        平和島
      • 16:23
        立会川
      • 16:25
        青物横丁
      • 16:29
        品川
    • 16:31着
    • 16:32発

    [train]

    泉岳寺
    • [line]
      [train]都営浅草線・印旛日本医大行
    • 3番線発 / 3・4番線
    • 19駅
      • 16:34
        三田(東京都)
      • 16:37
        大門(東京都)
      • 16:39
        新橋
      • 16:41
        東銀座
      • 16:42
        宝町(東京都)
      • 16:44
        日本橋(東京都)
      • 16:46
        人形町
      • 16:48
        東日本橋
      • 16:49
        浅草橋
      • 16:50
        蔵前
      • 16:52
        浅草
      • 16:54
        本所吾妻橋
      • 16:56
        押上
      • 16:58
        京成曳舟
      • 17:00
        八広
      • 17:01
        四ツ木
      • 17:03
        京成立石
      • 17:05
        青砥
    • 17:07着
    • 17:12発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 6駅
      • 17:18
        京成八幡
      • 17:24
        京成船橋
      • 17:30
        京成津田沼
      • 17:37
        八千代台
      • 17:40
        勝田台
    • 17:49着
    • 17:51発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 17:53
        大佐倉
      • 17:55
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。