南平岸→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 06:27発→13:146時間47分(乗車4時間8分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:66,170(乗車券63,640円 特別料金2,530円)
  • 1432.4km
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 7
    • 06:28
      平岸(札幌市営)
    • 06:30
      中の島
    • 06:31
      幌平橋
    • 06:33
      中島公園
    • 06:34
      すすきの
    • 06:36
      大通

250円

  • 06:38
  • 06:40

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45
  • 06:56

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート66号・新千歳空港行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 07:05
      新札幌
    • 07:26
      南千歳

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38
  • 08:25

[air]

新千歳空港(札幌)

58,010円

  • 10:15
  • 10:30

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 10:45
  • 10:53

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • 7
    • 10:56
      豊中
    • 10:57
      岡町
    • 10:59
      曽根(大阪府)
    • 11:01
      服部天神
    • 11:03
      庄内(大阪府)
    • 11:05
      三国(大阪府)
  • 11:08
  • 11:09

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
  • [発] 5番線(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / [着] 1番線

230円

  • 11:12
  • 11:14

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17
  • 11:20

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線

180円

  • 11:22
  • 11:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 11:51
      新神戸

自由席2,530

  • 12:22
  • 12:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

3,410円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • 06:17発→13:146時間57分(乗車4時間39分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:66,120(乗車券63,590円 特別料金2,530円)
  • 1441.4km
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 06:18
      平岸(札幌市営)
    • 06:20
      中の島
    • 06:21
      幌平橋
    • 06:23
      中島公園

250円

  • 06:24
  • 06:26

[train]

すすきの
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 18
    • 06:38
      プレミアホテルTSUBAKI(高速・連絡バス)
    • 06:40
      豊平3条10丁目(高速・連絡バス)
    • 06:43
      豊平郵便局前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      月寒中央通2丁目(高速・連絡バス)
    • 06:46
      月寒中央駅前(高速・連絡バス)
    • 06:49
      月寒中央通11丁目(高速・連絡バス)
    • 06:54
      地下鉄福住駅前(高速・連絡バス)
    • 06:58
      札幌ドーム(高速・連絡バス)
    • 06:59
      月寒東1条19丁目(高速・連絡バス)
    • 07:02
      清田団地入口(高速・連絡バス)
    • 07:03
      清田真栄(高速・連絡バス)
    • 07:07
      里塚南(高速・連絡バス)
    • 07:09
      三里塚小学校(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三井アウトレットパーク入口(北海道・高速・連絡バス)
    • 07:14
      高速輪厚(高速・連絡バス)
    • 07:21
      高速恵庭(高速・連絡バス)
    • 07:38
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48
  • 08:25

[air]

新千歳空港(札幌)

58,010円

  • 10:15
  • 10:30

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 10:45
  • 10:53

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • 7
    • 10:56
      豊中
    • 10:57
      岡町
    • 10:59
      曽根(大阪府)
    • 11:01
      服部天神
    • 11:03
      庄内(大阪府)
    • 11:05
      三国(大阪府)
  • 11:08
  • 11:09

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
  • [発] 5番線(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / [着] 1番線

230円

  • 11:12
  • 11:14

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17
  • 11:20

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線

180円

  • 11:22
  • 11:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 11:51
      新神戸

自由席2,530

  • 12:22
  • 12:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

3,410円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • 06:17発→13:146時間57分(乗車4時間21分
  • 乗換:10
  • [priic]IC優先:66,100(乗車券63,570円 特別料金2,530円)
  • 1438.6km
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 06:18
      平岸(札幌市営)
    • 06:20
      中の島
    • 06:21
      幌平橋
    • 06:23
      中島公園
    • 06:24
      すすきの
  • 06:26
  • 06:35

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 06:37
      バスセンター前
    • 06:39
      菊水
    • 06:41
      東札幌
    • 06:43
      白石(札幌市営)
    • 06:45
      南郷7丁目
    • 06:47
      南郷13丁目
    • 06:49
      南郷18丁目

330円

  • 06:51
  • 06:53

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • [発] 大谷地バスターミナル6のりば / [着] 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 07:05
      高速輪厚(高速・連絡バス)
    • 07:15
      高速恵庭(高速・連絡バス)
    • 07:28
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38
  • 08:25

[air]

新千歳空港(札幌)

58,010円

  • 10:15
  • 10:30

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 10:45
  • 10:53

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • 7
    • 10:56
      豊中
    • 10:57
      岡町
    • 10:59
      曽根(大阪府)
    • 11:01
      服部天神
    • 11:03
      庄内(大阪府)
    • 11:05
      三国(大阪府)
  • 11:08
  • 11:09

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
  • [発] 5番線(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / [着] 1番線

230円

  • 11:12
  • 11:14

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17
  • 11:20

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線

180円

  • 11:22
  • 11:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 11:51
      新神戸

自由席2,530

  • 12:22
  • 12:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

3,410円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内