現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南平岸→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:27発→11:21着4時間54分(乗車2時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,542円
  • 955.1km
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 06:28
      平岸(札幌市営)
    • 06:30
      中の島
    • 06:31
      幌平橋
    • 06:33
      中島公園
    • 06:34
      すすきの
    • 06:36
      大通

250円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 06:56発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート66号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 07:05
      新札幌
    • 07:26
      南千歳

1,150円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 08:35発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター100便

現金:23,740円

  • 10:10着
  • 10:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:08発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:16
      京成成田
    • 11:19
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:20発→11:21着5時間1分(乗車2時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,592円
  • 948.9km
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・真駒内行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 06:22
      澄川
    • 06:24
      自衛隊前

250円

  • 06:27着
  • 06:29発

[train]

真駒内
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:47着
  • 08:35発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター100便

現金:23,740円

  • 10:10着
  • 10:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:08発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:16
      京成成田
    • 11:19
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • 06:17発→11:21着5時間4分(乗車2時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,472円
  • 949.1km
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 06:18
      平岸(札幌市営)
    • 06:20
      中の島
    • 06:21
      幌平橋
    • 06:23
      中島公園
    • 06:24
      すすきの
  • 06:26着
  • 06:35発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 3番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 06:37
      バスセンター前
    • 06:39
      菊水
    • 06:41
      東札幌
    • 06:43
      白石(札幌市営)
    • 06:45
      南郷7丁目
    • 06:47
      南郷13丁目
    • 06:49
      南郷18丁目

330円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば
  • 注記最新のダイヤは事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:28
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:39着
  • 08:35発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター100便

現金:23,740円

  • 10:10着
  • 10:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:08発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:16
      京成成田
    • 11:19
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。