現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南幌延→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 06:49発→17:11着10時間22分(乗車5時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,060円
  • 789km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・稚内行
  • 10駅
    • 06:54
      上幌延
    • 07:00
      幌延
    • 07:07
      下沼
    • 07:18
      豊富
    • 07:24
      徳満
    • 07:34
      兜沼
    • 07:41
      勇知
    • 07:51
      抜海
    • 08:05
      南稚内

現金:1,450円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

稚内
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宗谷バス・稚内空港−稚内線・稚内空港行

現金:600円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

稚内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:45発

[air]

稚内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4842便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:26,570円

  • 12:40着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 06:49発→17:11着10時間22分(乗車5時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,060円
  • 789.6km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・稚内行
  • 10駅
    • 06:54
      上幌延
    • 07:00
      幌延
    • 07:07
      下沼
    • 07:18
      豊富
    • 07:24
      徳満
    • 07:34
      兜沼
    • 07:41
      勇知
    • 07:51
      抜海
    • 08:05
      南稚内

現金:1,450円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

稚内
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 10:25発

[bus]

稚内港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・宗谷バス・稚内空港−稚内線・稚内空港行
  • 2駅
    • 10:30
      稚内駅前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

稚内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:45発

[air]

稚内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4842便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:26,570円

  • 12:40着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • 06:49発→19:50着13時間1分(乗車10時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,330円(乗車券12,740円 特別料金2,590円)
  • 689km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・稚内行
  • 2駅
    • 06:54
      上幌延

現金:230円

  • 06:59着
  • 07:01発

[train]

幌延
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・沿岸バス・特急はぼろ号・札幌駅前行
  • 21駅
    • 08:35
      天塩(高速・連絡バス)
    • 08:56
      遠別営業所(高速・連絡バス)
    • 09:13
      豊岬(高速・連絡バス)
    • 09:18
      初山別役場前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      有明(高速・連絡バス)
    • 09:50
      本社ターミナル(高速・連絡バス)
    • 09:52
      羽幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 10:00
      苫前上町(高速・連絡バス)
    • 10:06
      上平(高速・連絡バス)
    • 10:11
      力昼(高速・連絡バス)
    • 10:20
      鬼鹿3区(高速・連絡バス)
    • 10:23
      花田番屋前(高速・連絡バス)
    • 10:37
      小平中央(高速・連絡バス)
    • 10:45
      春日町(高速・連絡バス)
    • 10:50
      元川町(高速・連絡バス)
    • 10:52
      東橋(高速・連絡バス)
    • 10:56
      大和田(北海道・高速・連絡バス)
    • 12:50
      菊水元町7条(高速・連絡バス)
    • 12:57
      苗穂駅南口(高速・連絡バス)
    • 13:01
      サッポロファクトリー(高速・連絡バス)

現金:5,710円

  • 13:05着
  • 13:07発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 14:16発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 6番線発
  • 10駅
    • 14:25
      新札幌
    • 14:48
      南千歳
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,800円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。