現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南巽→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:15発→17:53着4時間38分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 606.8km
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・野田阪神行
  • 1・2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 13:17
      北巽
    • 13:18
      小路
    • 13:21
      新深江
    • 13:23
      今里(地下鉄)
    • 13:25
      鶴橋
    • 13:27
      谷町九丁目
    • 13:29
      日本橋(大阪府)
  • 13:30着
  • 13:34発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 13:36
      心斎橋
    • 13:38
      本町
    • 13:40
      淀屋橋
    • 13:43
      梅田(地下鉄)
    • 13:45
      中津(地下鉄)
    • 13:48
      西中島南方

330円

  • 13:49着
  • 14:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 14:24
      京都
    • 14:59
      名古屋
    • 16:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:28着
  • 16:44発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:49
      新橋
    • 16:55
      東京
    • 16:57
      新日本橋
    • 16:59
      馬喰町
    • 17:04
      錦糸町
    • 17:08
      新小岩
    • 17:16
      市川
    • 17:22
      船橋
    • 17:27
      津田沼

現金:9,460円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38着
  • 17:40発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:42
      小仲台町(京成バス)
    • 17:43
      女子高校(京成バス)
    • 17:44
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:45
      園生交差点(京成バス)
    • 17:46
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:48
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:15発→17:53着4時間38分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 606.8km
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・野田阪神行
  • 1・2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 13:17
      北巽
    • 13:18
      小路
    • 13:21
      新深江
    • 13:23
      今里(地下鉄)
    • 13:25
      鶴橋
    • 13:27
      谷町九丁目
    • 13:29
      日本橋(大阪府)
  • 13:30着
  • 13:34発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 13:36
      心斎橋
    • 13:38
      本町
    • 13:40
      淀屋橋
    • 13:43
      梅田(地下鉄)
    • 13:45
      中津(地下鉄)
    • 13:48
      西中島南方

330円

  • 13:49着
  • 14:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • 26番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 14:24
      京都
    • 14:59
      名古屋
    • 16:17
      新横浜
    • 16:29
      品川

自由席:4,960円

  • 16:36着
  • 16:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:57
      新日本橋
    • 16:59
      馬喰町
    • 17:04
      錦糸町
    • 17:08
      新小岩
    • 17:16
      市川
    • 17:22
      船橋
    • 17:27
      津田沼

現金:9,460円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38着
  • 17:40発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:42
      小仲台町(京成バス)
    • 17:43
      女子高校(京成バス)
    • 17:44
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:45
      園生交差点(京成バス)
    • 17:46
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:48
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 13:15発→18:04着4時間49分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,085円(乗車券10,125円 特別料金4,960円)
  • 612.9km
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・野田阪神行
  • 1・2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 13:17
      北巽
    • 13:18
      小路
    • 13:21
      新深江
    • 13:23
      今里(地下鉄)
    • 13:25
      鶴橋
    • 13:27
      谷町九丁目
    • 13:29
      日本橋(大阪府)
  • 13:30着
  • 13:34発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 13:36
      心斎橋
    • 13:38
      本町
    • 13:40
      淀屋橋
    • 13:43
      梅田(地下鉄)
    • 13:45
      中津(地下鉄)
    • 13:48
      西中島南方

330円

  • 13:49着
  • 14:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • 26番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 14:24
      京都
    • 14:59
      名古屋
    • 16:17
      新横浜
    • 16:29
      品川

自由席:4,960円

  • 16:36着
  • 17:04発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 17:06
      八丁堀(東京都)
    • 17:13
      新木場
    • 17:18
      舞浜
    • 17:21
      新浦安
    • 17:29
      南船橋
    • 17:34
      海浜幕張
    • 17:36
      検見川浜
    • 17:38
      稲毛海岸

現金:9,460円

  • 17:42着
  • 17:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:52
      市役所前(千葉県)
    • 17:55
      千葉
    • 17:57
      千葉公園
    • 17:58
      作草部
    • 18:00
      天台
    • 18:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。