現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南巽→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:09発→09:46着4時間37分(乗車3時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 606.9km
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・野田阪神行
  • 1・2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 05:11
      北巽
    • 05:12
      小路
    • 05:15
      新深江
    • 05:17
      今里(地下鉄)
    • 05:19
      鶴橋
    • 05:21
      谷町九丁目
    • 05:23
      日本橋(大阪府)
  • 05:24着
  • 05:31発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 05:33
      心斎橋
    • 05:34
      本町
    • 05:36
      淀屋橋
    • 05:39
      梅田(地下鉄)
    • 05:41
      中津(地下鉄)
    • 05:44
      西中島南方

330円

  • 05:45着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜
    • 08:17
      品川

自由席:4,960円

  • 08:23着
  • 08:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:49
      新日本橋
    • 08:51
      馬喰町
    • 08:56
      錦糸町
    • 09:00
      新小岩
    • 09:05
      市川
    • 09:11
      船橋
    • 09:15
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:33発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:34
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:36
      放医研正門(京成バス)
    • 09:38
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:39
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:40
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:41
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [安]
  • [!]05:09発→09:49着4時間40分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 606.8km
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・野田阪神行
  • 1・2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 05:11
      北巽
    • 05:12
      小路
    • 05:15
      新深江
    • 05:17
      今里(地下鉄)
    • 05:19
      鶴橋
    • 05:21
      谷町九丁目
    • 05:23
      日本橋(大阪府)
  • 05:24着
  • 05:31発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 05:33
      心斎橋
    • 05:34
      本町
    • 05:36
      淀屋橋
    • 05:39
      梅田(地下鉄)
    • 05:41
      中津(地下鉄)
    • 05:44
      西中島南方

330円

  • 05:45着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜
    • 08:17
      品川

自由席:4,960円

  • 08:23着
  • 08:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武2番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 08:44
      新日本橋
    • 08:46
      馬喰町
    • 08:50
      錦糸町
    • 08:55
      新小岩
    • 09:00
      市川
    • 09:06
      船橋
  • 09:10着
  • 09:16発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 09:19
      幕張本郷
    • 09:21
      幕張
    • 09:23
      新検見川

現金:9,460円

  • 09:26着
  • 09:28発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 09:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:38
      小仲台町(京成バス)
    • 09:39
      女子高校(京成バス)
    • 09:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:41
      園生交差点(京成バス)
    • 09:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]05:09発→09:52着4時間43分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
  • 611.6km
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・野田阪神行
  • 1・2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 05:11
      北巽
    • 05:12
      小路
    • 05:15
      新深江
    • 05:17
      今里(地下鉄)
    • 05:19
      鶴橋
    • 05:21
      谷町九丁目
    • 05:23
      日本橋(大阪府)
  • 05:24着
  • 05:31発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 05:33
      心斎橋
    • 05:34
      本町
    • 05:36
      淀屋橋
    • 05:39
      梅田(地下鉄)
    • 05:41
      中津(地下鉄)
    • 05:44
      西中島南方

330円

  • 05:45着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 08:40
      新橋
    • 08:47
      東京
    • 08:49
      新日本橋
    • 08:51
      馬喰町
    • 08:56
      錦糸町
    • 09:00
      新小岩
    • 09:05
      市川
    • 09:11
      船橋
    • 09:15
      津田沼
    • 09:22
      稲毛

現金:9,460円

  • 09:26着
  • 09:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:45
      千葉公園
    • 09:46
      作草部
    • 09:48
      天台
    • 09:50
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。