現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南島原市口之津港→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:18発→16:30着8時間12分(乗車7時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,180円(乗車券12,210円 特別料金6,970円)
  • 781.1km
  • 08:18

[dep]

南島原市口之津港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 08:22発

[bus]

口之津港/島原鉄道バス
  • [line]
    [bus]島原鉄道バス・諫早駅前−大屋・諫早駅前行
  • 77駅
    • 08:23
      東方(島原鉄道バス)
    • 08:23
      サンピア前(島原鉄道バス)
    • 08:24
      久木山(島原鉄道バス)
    • 08:25
      口加高校前(島原鉄道バス)
    • 08:26
      野馬水(島原鉄道バス)
    • 08:27
      女島団地入口(島原鉄道バス)
    • 08:28
      加津佐海水浴場前(島原鉄道バス)
    • 08:29
      加津佐(島原鉄道バス)
    • 08:29
      水月橋(島原鉄道バス)
    • 08:30
      岩戸前(島原鉄道バス)
    • 08:31
      野田(島原鉄道バス)
    • 08:32
      泉ケ丘団地前(島原鉄道バス)
    • 08:33
      串(島原鉄道バス)
    • 08:35
      権田(島原鉄道バス)
    • 08:36
      津波見(島原鉄道バス)
    • 08:38
      八石(島原鉄道バス)
    • 08:39
      小津波見(島原鉄道バス)
    • 08:42
      赤間(島原鉄道バス)
    • 08:43
      田ノ平(島原鉄道バス)
    • 08:44
      揚(島原鉄道バス)
    • 08:45
      水ノ浦(島原鉄道バス)
    • 08:47
      京泊(島原鉄道バス)
    • 08:48
      南串中学校前(島原鉄道バス)
    • 08:50
      椎ノ木川(島原鉄道バス)
    • 08:51
      ハマユリックス前(島原鉄道バス)
    • 08:52
      白頭(島原鉄道バス)
    • 08:53
      後山(島原鉄道バス)
    • 08:54
      飛子(島原鉄道バス)
    • 08:56
      菜切(島原鉄道バス)
    • 08:57
      長戸(島原鉄道バス)
    • 08:58
      金浜(島原鉄道バス)
    • 08:59
      浜口(島原鉄道バス)
    • 09:00
      木指(島原鉄道バス)
    • 09:01
      上須賀(島原鉄道バス)
    • 09:02
      小浜体育館前(島原鉄道バス)
    • 09:03
      新小浜病院前(島原鉄道バス)
    • 09:04
      新湯崎(島原鉄道バス)
    • 09:05
      西登山口(島原鉄道バス)
    • 09:06
      小浜(島原鉄道バス)
    • 09:07
      平松(島原鉄道バス)
    • 09:09
      石合浜(島原鉄道バス)
    • 09:10
      北村(島原鉄道バス)
    • 09:11
      小浜高校前(島原鉄道バス)
    • 09:12
      山領口(島原鉄道バス)
    • 09:14
      富津入口(島原鉄道バス)
    • 09:16
      木場(島原鉄道バス)
    • 09:17
      飯岳入口(島原鉄道バス)
    • 09:19
      発電所前(島原鉄道バス)
    • 09:20
      参道口(島原鉄道バス)
    • 09:21
      橘神社前(島原鉄道バス)
    • 09:22
      千々石小学校前(島原鉄道バス)
    • 09:22
      上石田(島原鉄道バス)
    • 09:23
      千々石橋(島原鉄道バス)
    • 09:24
      千々石海岸入口(島原鉄道バス)
    • 09:26
      塩屋(島原鉄道バス)
    • 09:28
      愛野展望所(島原鉄道バス)
    • 09:30
      ガイアの里前(島原鉄道バス)
    • 09:32
      愛津(島原鉄道バス)
    • 09:33
      愛野中学校下(島原鉄道バス)
    • 09:34
      愛野(島原鉄道バス)
    • 09:36
      諫早東高前(島原鉄道バス)
    • 09:37
      田尻(島原鉄道バス)
    • 09:38
      釜ノ鼻(島原鉄道バス)
    • 09:39
      森山支所前(島原鉄道バス)
    • 09:40
      三ツ橋(島原鉄道バス)
    • 09:42
      森山駅前(島原鉄道バス)
    • 09:44
      黒崎(島原鉄道バス)
    • 09:45
      尾崎(島原鉄道バス)
    • 09:46
      本村(島原鉄道バス)
    • 09:47
      小野(島原鉄道バス)
    • 09:50
      半造(島原鉄道バス)
    • 09:53
      厚生町(島原鉄道バス)
    • 09:54
      昭和通り(島原鉄道バス)
    • 09:55
      諫早局前(島原鉄道バス)
    • 09:57
      竹ノ下(島原鉄道バス)
    • 09:59
      天満町(島原鉄道バス)

現金:1,650円

  • 10:01着
  • 10:03発

[train]

諫早駅前/島原鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:06着
  • 10:11発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ14号・博多行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 10:55
      肥前鹿島
    • 11:14
      佐賀
    • 11:28
      新鳥栖
    • 11:32
      鳥栖
    • 11:42
      二日市

自由席:1,250円

  • 11:53着
  • 12:10発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • 3駅
    • 12:26
      小倉(福岡県)
    • 13:12
      広島

自由席:4,620円

  • 13:52着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:33発→16:30着8時間57分(乗車7時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,750円(乗車券12,210円 特別料金7,540円)
  • 778.2km
  • 07:33

[dep]

南島原市口之津港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35着
  • 07:37発

[bus]

口之津港/島原鉄道バス
  • [line]
    [bus]島原鉄道バス・諫早駅前−口之津車庫前・諫早駅前行
  • 77駅
    • 07:38
      東方(島原鉄道バス)
    • 07:38
      サンピア前(島原鉄道バス)
    • 07:39
      久木山(島原鉄道バス)
    • 07:40
      口加高校前(島原鉄道バス)
    • 07:41
      野馬水(島原鉄道バス)
    • 07:42
      女島団地入口(島原鉄道バス)
    • 07:43
      加津佐海水浴場前(島原鉄道バス)
    • 07:44
      加津佐(島原鉄道バス)
    • 07:44
      水月橋(島原鉄道バス)
    • 07:45
      岩戸前(島原鉄道バス)
    • 07:46
      野田(島原鉄道バス)
    • 07:47
      泉ケ丘団地前(島原鉄道バス)
    • 07:48
      串(島原鉄道バス)
    • 07:50
      権田(島原鉄道バス)
    • 07:51
      津波見(島原鉄道バス)
    • 07:53
      八石(島原鉄道バス)
    • 07:54
      小津波見(島原鉄道バス)
    • 07:56
      赤間(島原鉄道バス)
    • 07:57
      田ノ平(島原鉄道バス)
    • 07:58
      揚(島原鉄道バス)
    • 07:59
      水ノ浦(島原鉄道バス)
    • 08:00
      京泊(島原鉄道バス)
    • 08:01
      南串中学校前(島原鉄道バス)
    • 08:02
      椎ノ木川(島原鉄道バス)
    • 08:03
      ハマユリックス前(島原鉄道バス)
    • 08:04
      白頭(島原鉄道バス)
    • 08:05
      後山(島原鉄道バス)
    • 08:06
      飛子(島原鉄道バス)
    • 08:08
      菜切(島原鉄道バス)
    • 08:09
      長戸(島原鉄道バス)
    • 08:10
      金浜(島原鉄道バス)
    • 08:11
      浜口(島原鉄道バス)
    • 08:12
      木指(島原鉄道バス)
    • 08:13
      上須賀(島原鉄道バス)
    • 08:14
      小浜体育館前(島原鉄道バス)
    • 08:15
      新小浜病院前(島原鉄道バス)
    • 08:15
      新湯崎(島原鉄道バス)
    • 08:16
      西登山口(島原鉄道バス)
    • 08:17
      小浜(島原鉄道バス)
    • 08:18
      平松(島原鉄道バス)
    • 08:20
      石合浜(島原鉄道バス)
    • 08:21
      北村(島原鉄道バス)
    • 08:22
      小浜高校前(島原鉄道バス)
    • 08:23
      山領口(島原鉄道バス)
    • 08:25
      富津入口(島原鉄道バス)
    • 08:27
      木場(島原鉄道バス)
    • 08:28
      飯岳入口(島原鉄道バス)
    • 08:30
      発電所前(島原鉄道バス)
    • 08:31
      参道口(島原鉄道バス)
    • 08:32
      橘神社前(島原鉄道バス)
    • 08:33
      千々石小学校前(島原鉄道バス)
    • 08:33
      上石田(島原鉄道バス)
    • 08:34
      千々石橋(島原鉄道バス)
    • 08:35
      千々石海岸入口(島原鉄道バス)
    • 08:37
      塩屋(島原鉄道バス)
    • 08:39
      愛野展望所(島原鉄道バス)
    • 08:41
      ガイアの里前(島原鉄道バス)
    • 08:43
      愛津(島原鉄道バス)
    • 08:44
      愛野中学校下(島原鉄道バス)
    • 08:45
      愛野(島原鉄道バス)
    • 08:47
      諫早東高前(島原鉄道バス)
    • 08:48
      田尻(島原鉄道バス)
    • 08:49
      釜ノ鼻(島原鉄道バス)
    • 08:50
      森山支所前(島原鉄道バス)
    • 08:51
      三ツ橋(島原鉄道バス)
    • 08:53
      森山駅前(島原鉄道バス)
    • 08:55
      黒崎(島原鉄道バス)
    • 08:56
      尾崎(島原鉄道バス)
    • 08:57
      本村(島原鉄道バス)
    • 08:58
      小野(島原鉄道バス)
    • 09:01
      半造(島原鉄道バス)
    • 09:04
      厚生町(島原鉄道バス)
    • 09:05
      昭和通り(島原鉄道バス)
    • 09:06
      諫早局前(島原鉄道バス)
    • 09:08
      竹ノ下(島原鉄道バス)
    • 09:10
      天満町(島原鉄道バス)

現金:1,650円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

諫早駅前/島原鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:39発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ12号・博多行
  • 4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 10:16
      肥前鹿島
    • 10:27
      肥前山口
    • 10:36
      佐賀

自由席:950円

  • 10:48着
  • 11:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら550号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 24番線
  • 6駅
    • 11:43
      博多
    • 12:00
      小倉(福岡県)
    • 12:27
      徳山
    • 12:50
      広島
    • 13:19
      福山

自由席:5,490円

  • 13:36着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:33発→16:30着8時間57分(乗車7時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,180円(乗車券12,210円 特別料金6,970円)
  • 781.1km
  • 07:33

[dep]

南島原市口之津港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35着
  • 07:37発

[bus]

口之津港/島原鉄道バス
  • [line]
    [bus]島原鉄道バス・諫早駅前−口之津車庫前・諫早駅前行
  • 77駅
    • 07:38
      東方(島原鉄道バス)
    • 07:38
      サンピア前(島原鉄道バス)
    • 07:39
      久木山(島原鉄道バス)
    • 07:40
      口加高校前(島原鉄道バス)
    • 07:41
      野馬水(島原鉄道バス)
    • 07:42
      女島団地入口(島原鉄道バス)
    • 07:43
      加津佐海水浴場前(島原鉄道バス)
    • 07:44
      加津佐(島原鉄道バス)
    • 07:44
      水月橋(島原鉄道バス)
    • 07:45
      岩戸前(島原鉄道バス)
    • 07:46
      野田(島原鉄道バス)
    • 07:47
      泉ケ丘団地前(島原鉄道バス)
    • 07:48
      串(島原鉄道バス)
    • 07:50
      権田(島原鉄道バス)
    • 07:51
      津波見(島原鉄道バス)
    • 07:53
      八石(島原鉄道バス)
    • 07:54
      小津波見(島原鉄道バス)
    • 07:56
      赤間(島原鉄道バス)
    • 07:57
      田ノ平(島原鉄道バス)
    • 07:58
      揚(島原鉄道バス)
    • 07:59
      水ノ浦(島原鉄道バス)
    • 08:00
      京泊(島原鉄道バス)
    • 08:01
      南串中学校前(島原鉄道バス)
    • 08:02
      椎ノ木川(島原鉄道バス)
    • 08:03
      ハマユリックス前(島原鉄道バス)
    • 08:04
      白頭(島原鉄道バス)
    • 08:05
      後山(島原鉄道バス)
    • 08:06
      飛子(島原鉄道バス)
    • 08:08
      菜切(島原鉄道バス)
    • 08:09
      長戸(島原鉄道バス)
    • 08:10
      金浜(島原鉄道バス)
    • 08:11
      浜口(島原鉄道バス)
    • 08:12
      木指(島原鉄道バス)
    • 08:13
      上須賀(島原鉄道バス)
    • 08:14
      小浜体育館前(島原鉄道バス)
    • 08:15
      新小浜病院前(島原鉄道バス)
    • 08:15
      新湯崎(島原鉄道バス)
    • 08:16
      西登山口(島原鉄道バス)
    • 08:17
      小浜(島原鉄道バス)
    • 08:18
      平松(島原鉄道バス)
    • 08:20
      石合浜(島原鉄道バス)
    • 08:21
      北村(島原鉄道バス)
    • 08:22
      小浜高校前(島原鉄道バス)
    • 08:23
      山領口(島原鉄道バス)
    • 08:25
      富津入口(島原鉄道バス)
    • 08:27
      木場(島原鉄道バス)
    • 08:28
      飯岳入口(島原鉄道バス)
    • 08:30
      発電所前(島原鉄道バス)
    • 08:31
      参道口(島原鉄道バス)
    • 08:32
      橘神社前(島原鉄道バス)
    • 08:33
      千々石小学校前(島原鉄道バス)
    • 08:33
      上石田(島原鉄道バス)
    • 08:34
      千々石橋(島原鉄道バス)
    • 08:35
      千々石海岸入口(島原鉄道バス)
    • 08:37
      塩屋(島原鉄道バス)
    • 08:39
      愛野展望所(島原鉄道バス)
    • 08:41
      ガイアの里前(島原鉄道バス)
    • 08:43
      愛津(島原鉄道バス)
    • 08:44
      愛野中学校下(島原鉄道バス)
    • 08:45
      愛野(島原鉄道バス)
    • 08:47
      諫早東高前(島原鉄道バス)
    • 08:48
      田尻(島原鉄道バス)
    • 08:49
      釜ノ鼻(島原鉄道バス)
    • 08:50
      森山支所前(島原鉄道バス)
    • 08:51
      三ツ橋(島原鉄道バス)
    • 08:53
      森山駅前(島原鉄道バス)
    • 08:55
      黒崎(島原鉄道バス)
    • 08:56
      尾崎(島原鉄道バス)
    • 08:57
      本村(島原鉄道バス)
    • 08:58
      小野(島原鉄道バス)
    • 09:01
      半造(島原鉄道バス)
    • 09:04
      厚生町(島原鉄道バス)
    • 09:05
      昭和通り(島原鉄道バス)
    • 09:06
      諫早局前(島原鉄道バス)
    • 09:08
      竹ノ下(島原鉄道バス)
    • 09:10
      天満町(島原鉄道バス)

現金:1,650円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

諫早駅前/島原鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:39発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ12号・博多行
  • 4番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 10:16
      肥前鹿島
    • 10:27
      肥前山口
    • 10:36
      佐賀
    • 10:49
      新鳥栖
    • 10:53
      鳥栖

自由席:1,250円

  • 11:13着
  • 11:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 11:55
      小倉(福岡県)
    • 12:42
      広島
    • 13:06
      福山

自由席:4,620円

  • 13:22着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内