現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南島原市口之津港→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:23発→22:21着8時間58分(乗車5時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:86,310円
  • 1997.7km
  • 13:23

[dep]

南島原市口之津港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:27発

[bus]

口之津港/島原鉄道バス
  • [line]
    [bus]島原鉄道バス・諫早駅前−口之津車庫前・諫早駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 77駅
    • 13:28
      東方(島原鉄道バス)
    • 13:28
      サンピア前(島原鉄道バス)
    • 13:29
      久木山(島原鉄道バス)
    • 13:30
      口加高校前(島原鉄道バス)
    • 13:31
      野馬水(島原鉄道バス)
    • 13:32
      女島団地入口(島原鉄道バス)
    • 13:33
      加津佐海水浴場前(島原鉄道バス)
    • 13:34
      加津佐(島原鉄道バス)
    • 13:34
      水月橋(島原鉄道バス)
    • 13:35
      岩戸前(島原鉄道バス)
    • 13:36
      野田(島原鉄道バス)
    • 13:37
      泉ケ丘団地前(島原鉄道バス)
    • 13:38
      串(島原鉄道バス)
    • 13:40
      権田(島原鉄道バス)
    • 13:41
      津波見(島原鉄道バス)
    • 13:43
      八石(島原鉄道バス)
    • 13:44
      小津波見(島原鉄道バス)
    • 13:46
      赤間(島原鉄道バス)
    • 13:47
      田ノ平(島原鉄道バス)
    • 13:48
      揚(島原鉄道バス)
    • 13:49
      水ノ浦(島原鉄道バス)
    • 13:50
      京泊(島原鉄道バス)
    • 13:51
      南串中学校前(島原鉄道バス)
    • 13:52
      椎ノ木川(島原鉄道バス)
    • 13:53
      ハマユリックス前(島原鉄道バス)
    • 13:54
      白頭(島原鉄道バス)
    • 13:55
      後山(島原鉄道バス)
    • 13:56
      飛子(島原鉄道バス)
    • 13:58
      菜切(島原鉄道バス)
    • 13:59
      長戸(島原鉄道バス)
    • 14:00
      金浜(島原鉄道バス)
    • 14:01
      浜口(島原鉄道バス)
    • 14:02
      木指(島原鉄道バス)
    • 14:03
      上須賀(島原鉄道バス)
    • 14:04
      小浜体育館前(島原鉄道バス)
    • 14:05
      新小浜病院前(島原鉄道バス)
    • 14:05
      新湯崎(島原鉄道バス)
    • 14:06
      西登山口(島原鉄道バス)
    • 14:07
      小浜(島原鉄道バス)
    • 14:08
      平松(島原鉄道バス)
    • 14:10
      石合浜(島原鉄道バス)
    • 14:11
      北村(島原鉄道バス)
    • 14:12
      小浜高校前(島原鉄道バス)
    • 14:13
      山領口(島原鉄道バス)
    • 14:15
      富津入口(島原鉄道バス)
    • 14:17
      木場(島原鉄道バス)
    • 14:18
      飯岳入口(島原鉄道バス)
    • 14:20
      発電所前(島原鉄道バス)
    • 14:21
      参道口(島原鉄道バス)
    • 14:22
      橘神社前(島原鉄道バス)
    • 14:23
      千々石小学校前(島原鉄道バス)
    • 14:23
      上石田(島原鉄道バス)
    • 14:24
      千々石橋(島原鉄道バス)
    • 14:25
      千々石海岸入口(島原鉄道バス)
    • 14:27
      塩屋(島原鉄道バス)
    • 14:29
      愛野展望所(島原鉄道バス)
    • 14:31
      ガイアの里前(島原鉄道バス)
    • 14:33
      愛津(島原鉄道バス)
    • 14:34
      愛野中学校下(島原鉄道バス)
    • 14:35
      愛野(島原鉄道バス)
    • 14:37
      諫早東高前(島原鉄道バス)
    • 14:38
      田尻(島原鉄道バス)
    • 14:39
      釜ノ鼻(島原鉄道バス)
    • 14:40
      森山支所前(島原鉄道バス)
    • 14:41
      三ツ橋(島原鉄道バス)
    • 14:43
      森山駅前(島原鉄道バス)
    • 14:45
      黒崎(島原鉄道バス)
    • 14:46
      尾崎(島原鉄道バス)
    • 14:47
      本村(島原鉄道バス)
    • 14:48
      小野(島原鉄道バス)
    • 14:51
      半造(島原鉄道バス)
    • 14:54
      厚生町(島原鉄道バス)
    • 14:55
      昭和通り(島原鉄道バス)
    • 14:56
      諫早局前(島原鉄道バス)
    • 14:58
      竹ノ下(島原鉄道バス)
    • 15:00
      天満町(島原鉄道バス)

1,650円

  • 15:02着
  • 15:04発

[train]

諫早駅前/島原鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:08発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

現金:640円

  • 16:04着
  • 16:06発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 17:20発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 19:00着
  • 20:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:20着
  • 21:25発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:33着
  • 21:54発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 21:57
      大篠津町
    • 22:00
      和田浜
    • 22:05
      弓ケ浜
    • 22:09
      河崎口
    • 22:12
      三本松口
    • 22:17
      後藤
    • 22:20
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート2
  • [楽]
  • [!]13:23発→22:49着9時間26分(乗車7時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,750円(乗車券12,210円 特別料金7,540円)
  • 778.2km
  • 13:23

[dep]

南島原市口之津港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:27発

[bus]

口之津港/島原鉄道バス
  • [line]
    [bus]島原鉄道バス・諫早駅前−口之津車庫前・諫早駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 77駅
    • 13:28
      東方(島原鉄道バス)
    • 13:28
      サンピア前(島原鉄道バス)
    • 13:29
      久木山(島原鉄道バス)
    • 13:30
      口加高校前(島原鉄道バス)
    • 13:31
      野馬水(島原鉄道バス)
    • 13:32
      女島団地入口(島原鉄道バス)
    • 13:33
      加津佐海水浴場前(島原鉄道バス)
    • 13:34
      加津佐(島原鉄道バス)
    • 13:34
      水月橋(島原鉄道バス)
    • 13:35
      岩戸前(島原鉄道バス)
    • 13:36
      野田(島原鉄道バス)
    • 13:37
      泉ケ丘団地前(島原鉄道バス)
    • 13:38
      串(島原鉄道バス)
    • 13:40
      権田(島原鉄道バス)
    • 13:41
      津波見(島原鉄道バス)
    • 13:43
      八石(島原鉄道バス)
    • 13:44
      小津波見(島原鉄道バス)
    • 13:46
      赤間(島原鉄道バス)
    • 13:47
      田ノ平(島原鉄道バス)
    • 13:48
      揚(島原鉄道バス)
    • 13:49
      水ノ浦(島原鉄道バス)
    • 13:50
      京泊(島原鉄道バス)
    • 13:51
      南串中学校前(島原鉄道バス)
    • 13:52
      椎ノ木川(島原鉄道バス)
    • 13:53
      ハマユリックス前(島原鉄道バス)
    • 13:54
      白頭(島原鉄道バス)
    • 13:55
      後山(島原鉄道バス)
    • 13:56
      飛子(島原鉄道バス)
    • 13:58
      菜切(島原鉄道バス)
    • 13:59
      長戸(島原鉄道バス)
    • 14:00
      金浜(島原鉄道バス)
    • 14:01
      浜口(島原鉄道バス)
    • 14:02
      木指(島原鉄道バス)
    • 14:03
      上須賀(島原鉄道バス)
    • 14:04
      小浜体育館前(島原鉄道バス)
    • 14:05
      新小浜病院前(島原鉄道バス)
    • 14:05
      新湯崎(島原鉄道バス)
    • 14:06
      西登山口(島原鉄道バス)
    • 14:07
      小浜(島原鉄道バス)
    • 14:08
      平松(島原鉄道バス)
    • 14:10
      石合浜(島原鉄道バス)
    • 14:11
      北村(島原鉄道バス)
    • 14:12
      小浜高校前(島原鉄道バス)
    • 14:13
      山領口(島原鉄道バス)
    • 14:15
      富津入口(島原鉄道バス)
    • 14:17
      木場(島原鉄道バス)
    • 14:18
      飯岳入口(島原鉄道バス)
    • 14:20
      発電所前(島原鉄道バス)
    • 14:21
      参道口(島原鉄道バス)
    • 14:22
      橘神社前(島原鉄道バス)
    • 14:23
      千々石小学校前(島原鉄道バス)
    • 14:23
      上石田(島原鉄道バス)
    • 14:24
      千々石橋(島原鉄道バス)
    • 14:25
      千々石海岸入口(島原鉄道バス)
    • 14:27
      塩屋(島原鉄道バス)
    • 14:29
      愛野展望所(島原鉄道バス)
    • 14:31
      ガイアの里前(島原鉄道バス)
    • 14:33
      愛津(島原鉄道バス)
    • 14:34
      愛野中学校下(島原鉄道バス)
    • 14:35
      愛野(島原鉄道バス)
    • 14:37
      諫早東高前(島原鉄道バス)
    • 14:38
      田尻(島原鉄道バス)
    • 14:39
      釜ノ鼻(島原鉄道バス)
    • 14:40
      森山支所前(島原鉄道バス)
    • 14:41
      三ツ橋(島原鉄道バス)
    • 14:43
      森山駅前(島原鉄道バス)
    • 14:45
      黒崎(島原鉄道バス)
    • 14:46
      尾崎(島原鉄道バス)
    • 14:47
      本村(島原鉄道バス)
    • 14:48
      小野(島原鉄道バス)
    • 14:51
      半造(島原鉄道バス)
    • 14:54
      厚生町(島原鉄道バス)
    • 14:55
      昭和通り(島原鉄道バス)
    • 14:56
      諫早局前(島原鉄道バス)
    • 14:58
      竹ノ下(島原鉄道バス)
    • 15:00
      天満町(島原鉄道バス)

1,650円

  • 15:02着
  • 15:04発

[train]

諫早駅前/島原鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:37発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ26号・博多行
  • 4番線発 / 1番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 16:17
      肥前鹿島
    • 16:27
      肥前山口
    • 16:37
      佐賀

自由席:950円

  • 16:49着
  • 17:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 17:43
      博多
    • 18:00
      小倉(福岡県)
    • 18:08
      新下関
    • 18:31
      徳山
    • 18:54
      広島
    • 19:24
      福山

自由席:5,490円

  • 19:41着
  • 20:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]13:23発→22:49着9時間26分(乗車7時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,180円(乗車券12,210円 特別料金6,970円)
  • 781.1km
  • 13:23

[dep]

南島原市口之津港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:27発

[bus]

口之津港/島原鉄道バス
  • [line]
    [bus]島原鉄道バス・諫早駅前−口之津車庫前・諫早駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 77駅
    • 13:28
      東方(島原鉄道バス)
    • 13:28
      サンピア前(島原鉄道バス)
    • 13:29
      久木山(島原鉄道バス)
    • 13:30
      口加高校前(島原鉄道バス)
    • 13:31
      野馬水(島原鉄道バス)
    • 13:32
      女島団地入口(島原鉄道バス)
    • 13:33
      加津佐海水浴場前(島原鉄道バス)
    • 13:34
      加津佐(島原鉄道バス)
    • 13:34
      水月橋(島原鉄道バス)
    • 13:35
      岩戸前(島原鉄道バス)
    • 13:36
      野田(島原鉄道バス)
    • 13:37
      泉ケ丘団地前(島原鉄道バス)
    • 13:38
      串(島原鉄道バス)
    • 13:40
      権田(島原鉄道バス)
    • 13:41
      津波見(島原鉄道バス)
    • 13:43
      八石(島原鉄道バス)
    • 13:44
      小津波見(島原鉄道バス)
    • 13:46
      赤間(島原鉄道バス)
    • 13:47
      田ノ平(島原鉄道バス)
    • 13:48
      揚(島原鉄道バス)
    • 13:49
      水ノ浦(島原鉄道バス)
    • 13:50
      京泊(島原鉄道バス)
    • 13:51
      南串中学校前(島原鉄道バス)
    • 13:52
      椎ノ木川(島原鉄道バス)
    • 13:53
      ハマユリックス前(島原鉄道バス)
    • 13:54
      白頭(島原鉄道バス)
    • 13:55
      後山(島原鉄道バス)
    • 13:56
      飛子(島原鉄道バス)
    • 13:58
      菜切(島原鉄道バス)
    • 13:59
      長戸(島原鉄道バス)
    • 14:00
      金浜(島原鉄道バス)
    • 14:01
      浜口(島原鉄道バス)
    • 14:02
      木指(島原鉄道バス)
    • 14:03
      上須賀(島原鉄道バス)
    • 14:04
      小浜体育館前(島原鉄道バス)
    • 14:05
      新小浜病院前(島原鉄道バス)
    • 14:05
      新湯崎(島原鉄道バス)
    • 14:06
      西登山口(島原鉄道バス)
    • 14:07
      小浜(島原鉄道バス)
    • 14:08
      平松(島原鉄道バス)
    • 14:10
      石合浜(島原鉄道バス)
    • 14:11
      北村(島原鉄道バス)
    • 14:12
      小浜高校前(島原鉄道バス)
    • 14:13
      山領口(島原鉄道バス)
    • 14:15
      富津入口(島原鉄道バス)
    • 14:17
      木場(島原鉄道バス)
    • 14:18
      飯岳入口(島原鉄道バス)
    • 14:20
      発電所前(島原鉄道バス)
    • 14:21
      参道口(島原鉄道バス)
    • 14:22
      橘神社前(島原鉄道バス)
    • 14:23
      千々石小学校前(島原鉄道バス)
    • 14:23
      上石田(島原鉄道バス)
    • 14:24
      千々石橋(島原鉄道バス)
    • 14:25
      千々石海岸入口(島原鉄道バス)
    • 14:27
      塩屋(島原鉄道バス)
    • 14:29
      愛野展望所(島原鉄道バス)
    • 14:31
      ガイアの里前(島原鉄道バス)
    • 14:33
      愛津(島原鉄道バス)
    • 14:34
      愛野中学校下(島原鉄道バス)
    • 14:35
      愛野(島原鉄道バス)
    • 14:37
      諫早東高前(島原鉄道バス)
    • 14:38
      田尻(島原鉄道バス)
    • 14:39
      釜ノ鼻(島原鉄道バス)
    • 14:40
      森山支所前(島原鉄道バス)
    • 14:41
      三ツ橋(島原鉄道バス)
    • 14:43
      森山駅前(島原鉄道バス)
    • 14:45
      黒崎(島原鉄道バス)
    • 14:46
      尾崎(島原鉄道バス)
    • 14:47
      本村(島原鉄道バス)
    • 14:48
      小野(島原鉄道バス)
    • 14:51
      半造(島原鉄道バス)
    • 14:54
      厚生町(島原鉄道バス)
    • 14:55
      昭和通り(島原鉄道バス)
    • 14:56
      諫早局前(島原鉄道バス)
    • 14:58
      竹ノ下(島原鉄道バス)
    • 15:00
      天満町(島原鉄道バス)

1,650円

  • 15:02着
  • 15:04発

[train]

諫早駅前/島原鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:37発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ26号・博多行
  • 4番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 6駅
    • 16:17
      肥前鹿島
    • 16:27
      肥前山口
    • 16:37
      佐賀
    • 16:49
      新鳥栖
    • 16:53
      鳥栖

自由席:1,250円

  • 17:13着
  • 17:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 17:55
      小倉(福岡県)
    • 18:42
      広島
    • 19:06
      福山

自由席:4,620円

  • 19:22着
  • 20:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。