現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南島原市口之津港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
南島原市口之津港
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 19:08発→10:50着15時間42分(乗車6時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,290円(乗車券50,640円 特別料金3,650円)
  • 1090.2km
  • 19:08

[dep]

南島原市口之津港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:10着
  • 19:12発

[bus]

口之津港/島原鉄道バス
  • [line]
    [bus]島原鉄道バス・諫早駅前−口之津車庫前・諫早駅前行
  • 77駅
    • 19:13
      東方(島原鉄道バス)
    • 19:13
      サンピア前(島原鉄道バス)
    • 19:14
      久木山(島原鉄道バス)
    • 19:15
      口加高校前(島原鉄道バス)
    • 19:16
      野馬水(島原鉄道バス)
    • 19:17
      女島団地入口(島原鉄道バス)
    • 19:18
      加津佐海水浴場前(島原鉄道バス)
    • 19:19
      加津佐(島原鉄道バス)
    • 19:19
      水月橋(島原鉄道バス)
    • 19:20
      岩戸前(島原鉄道バス)
    • 19:21
      野田(島原鉄道バス)
    • 19:22
      泉ケ丘団地前(島原鉄道バス)
    • 19:23
      串(島原鉄道バス)
    • 19:25
      権田(島原鉄道バス)
    • 19:26
      津波見(島原鉄道バス)
    • 19:28
      八石(島原鉄道バス)
    • 19:29
      小津波見(島原鉄道バス)
    • 19:31
      赤間(島原鉄道バス)
    • 19:32
      田ノ平(島原鉄道バス)
    • 19:33
      揚(島原鉄道バス)
    • 19:34
      水ノ浦(島原鉄道バス)
    • 19:35
      京泊(島原鉄道バス)
    • 19:36
      南串中学校前(島原鉄道バス)
    • 19:37
      椎ノ木川(島原鉄道バス)
    • 19:38
      ハマユリックス前(島原鉄道バス)
    • 19:39
      白頭(島原鉄道バス)
    • 19:40
      後山(島原鉄道バス)
    • 19:41
      飛子(島原鉄道バス)
    • 19:43
      菜切(島原鉄道バス)
    • 19:44
      長戸(島原鉄道バス)
    • 19:45
      金浜(島原鉄道バス)
    • 19:46
      浜口(島原鉄道バス)
    • 19:47
      木指(島原鉄道バス)
    • 19:48
      上須賀(島原鉄道バス)
    • 19:49
      小浜体育館前(島原鉄道バス)
    • 19:50
      新小浜病院前(島原鉄道バス)
    • 19:50
      新湯崎(島原鉄道バス)
    • 19:51
      西登山口(島原鉄道バス)
    • 19:52
      小浜(島原鉄道バス)
    • 19:53
      平松(島原鉄道バス)
    • 19:54
      石合浜(島原鉄道バス)
    • 19:55
      北村(島原鉄道バス)
    • 19:56
      小浜高校前(島原鉄道バス)
    • 19:57
      山領口(島原鉄道バス)
    • 19:59
      富津入口(島原鉄道バス)
    • 20:01
      木場(島原鉄道バス)
    • 20:02
      飯岳入口(島原鉄道バス)
    • 20:03
      発電所前(島原鉄道バス)
    • 20:04
      参道口(島原鉄道バス)
    • 20:05
      橘神社前(島原鉄道バス)
    • 20:06
      千々石小学校前(島原鉄道バス)
    • 20:06
      上石田(島原鉄道バス)
    • 20:07
      千々石橋(島原鉄道バス)
    • 20:08
      千々石海岸入口(島原鉄道バス)
    • 20:10
      塩屋(島原鉄道バス)
    • 20:12
      愛野展望所(島原鉄道バス)
    • 20:14
      ガイアの里前(島原鉄道バス)
    • 20:16
      愛津(島原鉄道バス)
    • 20:17
      愛野中学校下(島原鉄道バス)
    • 20:18
      愛野(島原鉄道バス)
    • 20:19
      諫早東高前(島原鉄道バス)
    • 20:20
      田尻(島原鉄道バス)
    • 20:21
      釜ノ鼻(島原鉄道バス)
    • 20:22
      森山支所前(島原鉄道バス)
    • 20:23
      三ツ橋(島原鉄道バス)
    • 20:24
      森山駅前(島原鉄道バス)
    • 20:25
      黒崎(島原鉄道バス)
    • 20:26
      尾崎(島原鉄道バス)
    • 20:27
      本村(島原鉄道バス)
    • 20:28
      小野(島原鉄道バス)
    • 20:31
      半造(島原鉄道バス)
    • 20:34
      厚生町(島原鉄道バス)
    • 20:35
      昭和通り(島原鉄道バス)
    • 20:36
      諫早局前(島原鉄道バス)
    • 20:38
      竹ノ下(島原鉄道バス)
    • 20:40
      天満町(島原鉄道バス)

現金:1,650円

  • 20:42着
  • 20:44発

[train]

諫早駅前/島原鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:47着
  • 21:12発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ46号・博多行
  • 4番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:49
      肥前鹿島
    • 22:01
      肥前山口
    • 22:12
      佐賀
    • 22:25
      新鳥栖
    • 22:29
      鳥栖
    • 22:40
      二日市

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 22:51着
  • 23:11発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 23:13
      東比恵

260円

  • 23:16着
  • 23:18発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:24着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 19:08発→11:49着16時間41分(乗車6時間44分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:52,140円(乗車券50,890円 特別料金1,250円)
    • 1091km
    • 19:08

    [dep]

    南島原市口之津港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:10着
    • 19:12発

    [bus]

    口之津港/島原鉄道バス
    • [line]
      [bus]島原鉄道バス・諫早駅前−口之津車庫前・諫早駅前行
    • 77駅
      • 19:13
        東方(島原鉄道バス)
      • 19:13
        サンピア前(島原鉄道バス)
      • 19:14
        久木山(島原鉄道バス)
      • 19:15
        口加高校前(島原鉄道バス)
      • 19:16
        野馬水(島原鉄道バス)
      • 19:17
        女島団地入口(島原鉄道バス)
      • 19:18
        加津佐海水浴場前(島原鉄道バス)
      • 19:19
        加津佐(島原鉄道バス)
      • 19:19
        水月橋(島原鉄道バス)
      • 19:20
        岩戸前(島原鉄道バス)
      • 19:21
        野田(島原鉄道バス)
      • 19:22
        泉ケ丘団地前(島原鉄道バス)
      • 19:23
        串(島原鉄道バス)
      • 19:25
        権田(島原鉄道バス)
      • 19:26
        津波見(島原鉄道バス)
      • 19:28
        八石(島原鉄道バス)
      • 19:29
        小津波見(島原鉄道バス)
      • 19:31
        赤間(島原鉄道バス)
      • 19:32
        田ノ平(島原鉄道バス)
      • 19:33
        揚(島原鉄道バス)
      • 19:34
        水ノ浦(島原鉄道バス)
      • 19:35
        京泊(島原鉄道バス)
      • 19:36
        南串中学校前(島原鉄道バス)
      • 19:37
        椎ノ木川(島原鉄道バス)
      • 19:38
        ハマユリックス前(島原鉄道バス)
      • 19:39
        白頭(島原鉄道バス)
      • 19:40
        後山(島原鉄道バス)
      • 19:41
        飛子(島原鉄道バス)
      • 19:43
        菜切(島原鉄道バス)
      • 19:44
        長戸(島原鉄道バス)
      • 19:45
        金浜(島原鉄道バス)
      • 19:46
        浜口(島原鉄道バス)
      • 19:47
        木指(島原鉄道バス)
      • 19:48
        上須賀(島原鉄道バス)
      • 19:49
        小浜体育館前(島原鉄道バス)
      • 19:50
        新小浜病院前(島原鉄道バス)
      • 19:50
        新湯崎(島原鉄道バス)
      • 19:51
        西登山口(島原鉄道バス)
      • 19:52
        小浜(島原鉄道バス)
      • 19:53
        平松(島原鉄道バス)
      • 19:54
        石合浜(島原鉄道バス)
      • 19:55
        北村(島原鉄道バス)
      • 19:56
        小浜高校前(島原鉄道バス)
      • 19:57
        山領口(島原鉄道バス)
      • 19:59
        富津入口(島原鉄道バス)
      • 20:01
        木場(島原鉄道バス)
      • 20:02
        飯岳入口(島原鉄道バス)
      • 20:03
        発電所前(島原鉄道バス)
      • 20:04
        参道口(島原鉄道バス)
      • 20:05
        橘神社前(島原鉄道バス)
      • 20:06
        千々石小学校前(島原鉄道バス)
      • 20:06
        上石田(島原鉄道バス)
      • 20:07
        千々石橋(島原鉄道バス)
      • 20:08
        千々石海岸入口(島原鉄道バス)
      • 20:10
        塩屋(島原鉄道バス)
      • 20:12
        愛野展望所(島原鉄道バス)
      • 20:14
        ガイアの里前(島原鉄道バス)
      • 20:16
        愛津(島原鉄道バス)
      • 20:17
        愛野中学校下(島原鉄道バス)
      • 20:18
        愛野(島原鉄道バス)
      • 20:19
        諫早東高前(島原鉄道バス)
      • 20:20
        田尻(島原鉄道バス)
      • 20:21
        釜ノ鼻(島原鉄道バス)
      • 20:22
        森山支所前(島原鉄道バス)
      • 20:23
        三ツ橋(島原鉄道バス)
      • 20:24
        森山駅前(島原鉄道バス)
      • 20:25
        黒崎(島原鉄道バス)
      • 20:26
        尾崎(島原鉄道バス)
      • 20:27
        本村(島原鉄道バス)
      • 20:28
        小野(島原鉄道バス)
      • 20:31
        半造(島原鉄道バス)
      • 20:34
        厚生町(島原鉄道バス)
      • 20:35
        昭和通り(島原鉄道バス)
      • 20:36
        諫早局前(島原鉄道バス)
      • 20:38
        竹ノ下(島原鉄道バス)
      • 20:40
        天満町(島原鉄道バス)

    現金:1,650円

    • 20:42着
    • 20:44発

    [train]

    諫早駅前/島原鉄道バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:47着
    • 21:12発

    [train]

    諫早
    • [line]
      [train]JR特急かもめ46号・博多行
    • 4番線発 / 4番線
    • 7駅
      • 21:49
        肥前鹿島
      • 22:01
        肥前山口
      • 22:12
        佐賀
      • 22:25
        新鳥栖
      • 22:29
        鳥栖
      • 22:40
        二日市

    自由席:1,250円

    現金:2,530円

    • 22:51着
    • 23:11発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 23:13
        東比恵

    260円

    • 23:16着
    • 23:18発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:24着
    • 07:15発

    [air]

    福岡空港

    現金:43,510円

    • 08:40着
    • 08:50発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 09:18
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 09:22
        北陸松任(高速・連絡バス)
      • 09:32
        駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • 09:35着
    • 09:37発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:39着
    • 10:09発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 3番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 10:13
        東金沢
      • 10:16
        森本
      • 10:22
        津幡
      • 10:27
        倶利伽羅
      • 10:34
        石動
      • 10:39
        福岡
      • 10:43
        西高岡
      • 10:46
        高岡やぶなみ
      • 10:50
        高岡
      • 10:54
        越中大門
      • 10:57
        小杉
      • 11:04
        呉羽

    1,240円

    • 11:09着
    • 11:11発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:15着
    • 11:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 11:27
        稲荷町(富山県)
      • 11:28
        新庄田中
      • 11:31
        東新庄
      • 11:33
        越中荏原
      • 11:36
        越中三郷
      • 11:39
        越中舟橋
      • 11:42
        寺田(富山県)
      • 11:43
        越中泉
      • 11:45
        相ノ木
      • 11:46
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 19:08発→11:49着16時間41分(乗車6時間47分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:51,780円(乗車券50,530円 特別料金1,250円)
      • 1090.8km
      • 19:08

      [dep]

      南島原市口之津港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:10着
      • 19:12発

      [bus]

      口之津港/島原鉄道バス
      • [line]
        [bus]島原鉄道バス・諫早駅前−口之津車庫前・諫早駅前行
      • 77駅
        • 19:13
          東方(島原鉄道バス)
        • 19:13
          サンピア前(島原鉄道バス)
        • 19:14
          久木山(島原鉄道バス)
        • 19:15
          口加高校前(島原鉄道バス)
        • 19:16
          野馬水(島原鉄道バス)
        • 19:17
          女島団地入口(島原鉄道バス)
        • 19:18
          加津佐海水浴場前(島原鉄道バス)
        • 19:19
          加津佐(島原鉄道バス)
        • 19:19
          水月橋(島原鉄道バス)
        • 19:20
          岩戸前(島原鉄道バス)
        • 19:21
          野田(島原鉄道バス)
        • 19:22
          泉ケ丘団地前(島原鉄道バス)
        • 19:23
          串(島原鉄道バス)
        • 19:25
          権田(島原鉄道バス)
        • 19:26
          津波見(島原鉄道バス)
        • 19:28
          八石(島原鉄道バス)
        • 19:29
          小津波見(島原鉄道バス)
        • 19:31
          赤間(島原鉄道バス)
        • 19:32
          田ノ平(島原鉄道バス)
        • 19:33
          揚(島原鉄道バス)
        • 19:34
          水ノ浦(島原鉄道バス)
        • 19:35
          京泊(島原鉄道バス)
        • 19:36
          南串中学校前(島原鉄道バス)
        • 19:37
          椎ノ木川(島原鉄道バス)
        • 19:38
          ハマユリックス前(島原鉄道バス)
        • 19:39
          白頭(島原鉄道バス)
        • 19:40
          後山(島原鉄道バス)
        • 19:41
          飛子(島原鉄道バス)
        • 19:43
          菜切(島原鉄道バス)
        • 19:44
          長戸(島原鉄道バス)
        • 19:45
          金浜(島原鉄道バス)
        • 19:46
          浜口(島原鉄道バス)
        • 19:47
          木指(島原鉄道バス)
        • 19:48
          上須賀(島原鉄道バス)
        • 19:49
          小浜体育館前(島原鉄道バス)
        • 19:50
          新小浜病院前(島原鉄道バス)
        • 19:50
          新湯崎(島原鉄道バス)
        • 19:51
          西登山口(島原鉄道バス)
        • 19:52
          小浜(島原鉄道バス)
        • 19:53
          平松(島原鉄道バス)
        • 19:54
          石合浜(島原鉄道バス)
        • 19:55
          北村(島原鉄道バス)
        • 19:56
          小浜高校前(島原鉄道バス)
        • 19:57
          山領口(島原鉄道バス)
        • 19:59
          富津入口(島原鉄道バス)
        • 20:01
          木場(島原鉄道バス)
        • 20:02
          飯岳入口(島原鉄道バス)
        • 20:03
          発電所前(島原鉄道バス)
        • 20:04
          参道口(島原鉄道バス)
        • 20:05
          橘神社前(島原鉄道バス)
        • 20:06
          千々石小学校前(島原鉄道バス)
        • 20:06
          上石田(島原鉄道バス)
        • 20:07
          千々石橋(島原鉄道バス)
        • 20:08
          千々石海岸入口(島原鉄道バス)
        • 20:10
          塩屋(島原鉄道バス)
        • 20:12
          愛野展望所(島原鉄道バス)
        • 20:14
          ガイアの里前(島原鉄道バス)
        • 20:16
          愛津(島原鉄道バス)
        • 20:17
          愛野中学校下(島原鉄道バス)
        • 20:18
          愛野(島原鉄道バス)
        • 20:19
          諫早東高前(島原鉄道バス)
        • 20:20
          田尻(島原鉄道バス)
        • 20:21
          釜ノ鼻(島原鉄道バス)
        • 20:22
          森山支所前(島原鉄道バス)
        • 20:23
          三ツ橋(島原鉄道バス)
        • 20:24
          森山駅前(島原鉄道バス)
        • 20:25
          黒崎(島原鉄道バス)
        • 20:26
          尾崎(島原鉄道バス)
        • 20:27
          本村(島原鉄道バス)
        • 20:28
          小野(島原鉄道バス)
        • 20:31
          半造(島原鉄道バス)
        • 20:34
          厚生町(島原鉄道バス)
        • 20:35
          昭和通り(島原鉄道バス)
        • 20:36
          諫早局前(島原鉄道バス)
        • 20:38
          竹ノ下(島原鉄道バス)
        • 20:40
          天満町(島原鉄道バス)

      現金:1,650円

      • 20:42着
      • 20:44発

      [train]

      諫早駅前/島原鉄道バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:47着
      • 21:12発

      [train]

      諫早
      • [line]
        [train]JR特急かもめ46号・博多行
      • 4番線発 / 4番線
      • 7駅
        • 21:49
          肥前鹿島
        • 22:01
          肥前山口
        • 22:12
          佐賀
        • 22:25
          新鳥栖
        • 22:29
          鳥栖
        • 22:40
          二日市

      自由席:1,250円

      現金:2,530円

      • 22:51着
      • 23:11発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 23:13
          東比恵

      260円

      • 23:16着
      • 23:18発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 23:24着
      • 07:15発

      [air]

      福岡空港

      現金:43,510円

      • 08:40着
      • 08:50発

      [train]

      小松空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松駅前行
      • 3のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 7駅
        • 09:02
          浮柳西(高速・連絡バス)
        • 09:03
          浮柳(高速・連絡バス)
        • 09:05
          城南町(高速・連絡バス)
        • 09:06
          桜木町(石川県・高速・連絡バス)
        • 09:07
          浜田町(高速・連絡バス)
        • 09:08
          西町(石川県・高速・連絡バス)

      現金:280円

      • 09:12着
      • 09:14発

      [train]

      小松駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:19着
      • 09:31発

      [train]

      小松
      • [line]
        [train]JR北陸本線・金沢行
      • 9駅
        • 09:34
          明峰
        • 09:37
          能美根上
        • 09:41
          小舞子
        • 09:43
          美川
        • 09:47
          加賀笠間
        • 09:51
          松任
        • 09:54
          野々市(北陸本線)
        • 09:57
          西金沢
      • 10:02着
      • 10:09発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 3番線発 / 4番線
      • 13駅
        • 10:13
          東金沢
        • 10:16
          森本
        • 10:22
          津幡
        • 10:27
          倶利伽羅
        • 10:34
          石動
        • 10:39
          福岡
        • 10:43
          西高岡
        • 10:46
          高岡やぶなみ
        • 10:50
          高岡
        • 10:54
          越中大門
        • 10:57
          小杉
        • 11:04
          呉羽

      1,750円

      • 11:09着
      • 11:11発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:15着
      • 11:24発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 11:27
          稲荷町(富山県)
        • 11:28
          新庄田中
        • 11:31
          東新庄
        • 11:33
          越中荏原
        • 11:36
          越中三郷
        • 11:39
          越中舟橋
        • 11:42
          寺田(富山県)
        • 11:43
          越中泉
        • 11:45
          相ノ木
        • 11:46
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。