現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南島原市口之津港→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:48発→17:20着7時間32分(乗車5時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:55,839円
  • 1257.8km
  • 09:48

[dep]

南島原市口之津港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 09:52発

[bus]

口之津港/島原鉄道バス
  • [line]
    [bus]島原鉄道バス・諫早駅前−口之津車庫前・諫早駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 77駅
    • 09:53
      東方(島原鉄道バス)
    • 09:53
      サンピア前(島原鉄道バス)
    • 09:54
      久木山(島原鉄道バス)
    • 09:55
      口加高校前(島原鉄道バス)
    • 09:56
      野馬水(島原鉄道バス)
    • 09:57
      女島団地入口(島原鉄道バス)
    • 09:58
      加津佐海水浴場前(島原鉄道バス)
    • 09:59
      加津佐(島原鉄道バス)
    • 09:59
      水月橋(島原鉄道バス)
    • 10:00
      岩戸前(島原鉄道バス)
    • 10:01
      野田(島原鉄道バス)
    • 10:02
      泉ケ丘団地前(島原鉄道バス)
    • 10:03
      串(島原鉄道バス)
    • 10:05
      権田(島原鉄道バス)
    • 10:06
      津波見(島原鉄道バス)
    • 10:08
      八石(島原鉄道バス)
    • 10:09
      小津波見(島原鉄道バス)
    • 10:11
      赤間(島原鉄道バス)
    • 10:12
      田ノ平(島原鉄道バス)
    • 10:13
      揚(島原鉄道バス)
    • 10:14
      水ノ浦(島原鉄道バス)
    • 10:15
      京泊(島原鉄道バス)
    • 10:16
      南串中学校前(島原鉄道バス)
    • 10:17
      椎ノ木川(島原鉄道バス)
    • 10:18
      ハマユリックス前(島原鉄道バス)
    • 10:19
      白頭(島原鉄道バス)
    • 10:20
      後山(島原鉄道バス)
    • 10:21
      飛子(島原鉄道バス)
    • 10:23
      菜切(島原鉄道バス)
    • 10:24
      長戸(島原鉄道バス)
    • 10:25
      金浜(島原鉄道バス)
    • 10:26
      浜口(島原鉄道バス)
    • 10:27
      木指(島原鉄道バス)
    • 10:28
      上須賀(島原鉄道バス)
    • 10:29
      小浜体育館前(島原鉄道バス)
    • 10:30
      新小浜病院前(島原鉄道バス)
    • 10:30
      新湯崎(島原鉄道バス)
    • 10:31
      西登山口(島原鉄道バス)
    • 10:32
      小浜(島原鉄道バス)
    • 10:33
      平松(島原鉄道バス)
    • 10:35
      石合浜(島原鉄道バス)
    • 10:36
      北村(島原鉄道バス)
    • 10:37
      小浜高校前(島原鉄道バス)
    • 10:38
      山領口(島原鉄道バス)
    • 10:40
      富津入口(島原鉄道バス)
    • 10:42
      木場(島原鉄道バス)
    • 10:43
      飯岳入口(島原鉄道バス)
    • 10:45
      発電所前(島原鉄道バス)
    • 10:46
      参道口(島原鉄道バス)
    • 10:47
      橘神社前(島原鉄道バス)
    • 10:48
      千々石小学校前(島原鉄道バス)
    • 10:48
      上石田(島原鉄道バス)
    • 10:49
      千々石橋(島原鉄道バス)
    • 10:50
      千々石海岸入口(島原鉄道バス)
    • 10:52
      塩屋(島原鉄道バス)
    • 10:54
      愛野展望所(島原鉄道バス)
    • 10:56
      ガイアの里前(島原鉄道バス)
    • 10:58
      愛津(島原鉄道バス)
    • 10:59
      愛野中学校下(島原鉄道バス)
    • 11:00
      愛野(島原鉄道バス)
    • 11:02
      諫早東高前(島原鉄道バス)
    • 11:03
      田尻(島原鉄道バス)
    • 11:04
      釜ノ鼻(島原鉄道バス)
    • 11:05
      森山支所前(島原鉄道バス)
    • 11:06
      三ツ橋(島原鉄道バス)
    • 11:08
      森山駅前(島原鉄道バス)
    • 11:10
      黒崎(島原鉄道バス)
    • 11:11
      尾崎(島原鉄道バス)
    • 11:12
      本村(島原鉄道バス)
    • 11:13
      小野(島原鉄道バス)
    • 11:16
      半造(島原鉄道バス)
    • 11:19
      厚生町(島原鉄道バス)
    • 11:20
      昭和通り(島原鉄道バス)
    • 11:21
      諫早局前(島原鉄道バス)
    • 11:23
      竹ノ下(島原鉄道バス)
    • 11:25
      天満町(島原鉄道バス)

1,650円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

諫早駅前/島原鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32着
  • 11:33発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 2駅
    • 12:47
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 13:01着
  • 13:03発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:40発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA666便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 15:20着
  • 15:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 15:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 17:01発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:07発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:08
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:10
      放医研正門(京成バス)
    • 17:12
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:13
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:14
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:15
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]09:48発→17:25着7時間37分(乗車5時間17分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:55,387円
    • 1269.8km
    • 09:48

    [dep]

    南島原市口之津港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:50着
    • 09:52発

    [bus]

    口之津港/島原鉄道バス
    • [line]
      [bus]島原鉄道バス・諫早駅前−口之津車庫前・諫早駅前行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 77駅
      • 09:53
        東方(島原鉄道バス)
      • 09:53
        サンピア前(島原鉄道バス)
      • 09:54
        久木山(島原鉄道バス)
      • 09:55
        口加高校前(島原鉄道バス)
      • 09:56
        野馬水(島原鉄道バス)
      • 09:57
        女島団地入口(島原鉄道バス)
      • 09:58
        加津佐海水浴場前(島原鉄道バス)
      • 09:59
        加津佐(島原鉄道バス)
      • 09:59
        水月橋(島原鉄道バス)
      • 10:00
        岩戸前(島原鉄道バス)
      • 10:01
        野田(島原鉄道バス)
      • 10:02
        泉ケ丘団地前(島原鉄道バス)
      • 10:03
        串(島原鉄道バス)
      • 10:05
        権田(島原鉄道バス)
      • 10:06
        津波見(島原鉄道バス)
      • 10:08
        八石(島原鉄道バス)
      • 10:09
        小津波見(島原鉄道バス)
      • 10:11
        赤間(島原鉄道バス)
      • 10:12
        田ノ平(島原鉄道バス)
      • 10:13
        揚(島原鉄道バス)
      • 10:14
        水ノ浦(島原鉄道バス)
      • 10:15
        京泊(島原鉄道バス)
      • 10:16
        南串中学校前(島原鉄道バス)
      • 10:17
        椎ノ木川(島原鉄道バス)
      • 10:18
        ハマユリックス前(島原鉄道バス)
      • 10:19
        白頭(島原鉄道バス)
      • 10:20
        後山(島原鉄道バス)
      • 10:21
        飛子(島原鉄道バス)
      • 10:23
        菜切(島原鉄道バス)
      • 10:24
        長戸(島原鉄道バス)
      • 10:25
        金浜(島原鉄道バス)
      • 10:26
        浜口(島原鉄道バス)
      • 10:27
        木指(島原鉄道バス)
      • 10:28
        上須賀(島原鉄道バス)
      • 10:29
        小浜体育館前(島原鉄道バス)
      • 10:30
        新小浜病院前(島原鉄道バス)
      • 10:30
        新湯崎(島原鉄道バス)
      • 10:31
        西登山口(島原鉄道バス)
      • 10:32
        小浜(島原鉄道バス)
      • 10:33
        平松(島原鉄道バス)
      • 10:35
        石合浜(島原鉄道バス)
      • 10:36
        北村(島原鉄道バス)
      • 10:37
        小浜高校前(島原鉄道バス)
      • 10:38
        山領口(島原鉄道バス)
      • 10:40
        富津入口(島原鉄道バス)
      • 10:42
        木場(島原鉄道バス)
      • 10:43
        飯岳入口(島原鉄道バス)
      • 10:45
        発電所前(島原鉄道バス)
      • 10:46
        参道口(島原鉄道バス)
      • 10:47
        橘神社前(島原鉄道バス)
      • 10:48
        千々石小学校前(島原鉄道バス)
      • 10:48
        上石田(島原鉄道バス)
      • 10:49
        千々石橋(島原鉄道バス)
      • 10:50
        千々石海岸入口(島原鉄道バス)
      • 10:52
        塩屋(島原鉄道バス)
      • 10:54
        愛野展望所(島原鉄道バス)
      • 10:56
        ガイアの里前(島原鉄道バス)
      • 10:58
        愛津(島原鉄道バス)
      • 10:59
        愛野中学校下(島原鉄道バス)
      • 11:00
        愛野(島原鉄道バス)
      • 11:02
        諫早東高前(島原鉄道バス)
      • 11:03
        田尻(島原鉄道バス)
      • 11:04
        釜ノ鼻(島原鉄道バス)
      • 11:05
        森山支所前(島原鉄道バス)
      • 11:06
        三ツ橋(島原鉄道バス)
      • 11:08
        森山駅前(島原鉄道バス)
      • 11:10
        黒崎(島原鉄道バス)
      • 11:11
        尾崎(島原鉄道バス)
      • 11:12
        本村(島原鉄道バス)
      • 11:13
        小野(島原鉄道バス)
      • 11:16
        半造(島原鉄道バス)
      • 11:19
        厚生町(島原鉄道バス)
      • 11:20
        昭和通り(島原鉄道バス)
      • 11:21
        諫早局前(島原鉄道バス)
      • 11:23
        竹ノ下(島原鉄道バス)
      • 11:25
        天満町(島原鉄道バス)

    1,650円

    • 11:27着
    • 11:29発

    [train]

    諫早駅前/島原鉄道バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:32着
    • 11:33発

    [train]

    諫早
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
    • 2駅
      • 12:47
        大村ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:640円

    • 13:01着
    • 13:03発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:40発

    [air]

    長崎空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA666便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:51,890円

    • 15:20着
    • 15:43発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・成田空港行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 15:53
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 15:59
        京急蒲田

    292円

    • 16:06着
    • 16:17発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • [!]列車遅延/列車遅延
    • 10駅
      • 16:21
        新橋
      • 16:25
        東京
      • 16:27
        新日本橋
      • 16:29
        馬喰町
      • 16:34
        錦糸町
      • 16:38
        新小岩
      • 16:46
        市川
      • 16:52
        船橋
      • 16:56
        津田沼

    726円

    • 17:03着
    • 17:05発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:07着
    • 17:12発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 17:13
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 17:15
        放医研正門(京成バス)
      • 17:17
        敬愛学園(京成バス)
      • 17:18
        稲毛区役所(京成バス)
      • 17:19
        穴川十字路(京成バス)
      • 17:20
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • 09:48発→17:28着7時間40分(乗車5時間36分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:56,080円
    • 1262.9km
    • 09:48

    [dep]

    南島原市口之津港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:50着
    • 09:52発

    [bus]

    口之津港/島原鉄道バス
    • [line]
      [bus]島原鉄道バス・諫早駅前−口之津車庫前・諫早駅前行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 77駅
      • 09:53
        東方(島原鉄道バス)
      • 09:53
        サンピア前(島原鉄道バス)
      • 09:54
        久木山(島原鉄道バス)
      • 09:55
        口加高校前(島原鉄道バス)
      • 09:56
        野馬水(島原鉄道バス)
      • 09:57
        女島団地入口(島原鉄道バス)
      • 09:58
        加津佐海水浴場前(島原鉄道バス)
      • 09:59
        加津佐(島原鉄道バス)
      • 09:59
        水月橋(島原鉄道バス)
      • 10:00
        岩戸前(島原鉄道バス)
      • 10:01
        野田(島原鉄道バス)
      • 10:02
        泉ケ丘団地前(島原鉄道バス)
      • 10:03
        串(島原鉄道バス)
      • 10:05
        権田(島原鉄道バス)
      • 10:06
        津波見(島原鉄道バス)
      • 10:08
        八石(島原鉄道バス)
      • 10:09
        小津波見(島原鉄道バス)
      • 10:11
        赤間(島原鉄道バス)
      • 10:12
        田ノ平(島原鉄道バス)
      • 10:13
        揚(島原鉄道バス)
      • 10:14
        水ノ浦(島原鉄道バス)
      • 10:15
        京泊(島原鉄道バス)
      • 10:16
        南串中学校前(島原鉄道バス)
      • 10:17
        椎ノ木川(島原鉄道バス)
      • 10:18
        ハマユリックス前(島原鉄道バス)
      • 10:19
        白頭(島原鉄道バス)
      • 10:20
        後山(島原鉄道バス)
      • 10:21
        飛子(島原鉄道バス)
      • 10:23
        菜切(島原鉄道バス)
      • 10:24
        長戸(島原鉄道バス)
      • 10:25
        金浜(島原鉄道バス)
      • 10:26
        浜口(島原鉄道バス)
      • 10:27
        木指(島原鉄道バス)
      • 10:28
        上須賀(島原鉄道バス)
      • 10:29
        小浜体育館前(島原鉄道バス)
      • 10:30
        新小浜病院前(島原鉄道バス)
      • 10:30
        新湯崎(島原鉄道バス)
      • 10:31
        西登山口(島原鉄道バス)
      • 10:32
        小浜(島原鉄道バス)
      • 10:33
        平松(島原鉄道バス)
      • 10:35
        石合浜(島原鉄道バス)
      • 10:36
        北村(島原鉄道バス)
      • 10:37
        小浜高校前(島原鉄道バス)
      • 10:38
        山領口(島原鉄道バス)
      • 10:40
        富津入口(島原鉄道バス)
      • 10:42
        木場(島原鉄道バス)
      • 10:43
        飯岳入口(島原鉄道バス)
      • 10:45
        発電所前(島原鉄道バス)
      • 10:46
        参道口(島原鉄道バス)
      • 10:47
        橘神社前(島原鉄道バス)
      • 10:48
        千々石小学校前(島原鉄道バス)
      • 10:48
        上石田(島原鉄道バス)
      • 10:49
        千々石橋(島原鉄道バス)
      • 10:50
        千々石海岸入口(島原鉄道バス)
      • 10:52
        塩屋(島原鉄道バス)
      • 10:54
        愛野展望所(島原鉄道バス)
      • 10:56
        ガイアの里前(島原鉄道バス)
      • 10:58
        愛津(島原鉄道バス)
      • 10:59
        愛野中学校下(島原鉄道バス)
      • 11:00
        愛野(島原鉄道バス)
      • 11:02
        諫早東高前(島原鉄道バス)
      • 11:03
        田尻(島原鉄道バス)
      • 11:04
        釜ノ鼻(島原鉄道バス)
      • 11:05
        森山支所前(島原鉄道バス)
      • 11:06
        三ツ橋(島原鉄道バス)
      • 11:08
        森山駅前(島原鉄道バス)
      • 11:10
        黒崎(島原鉄道バス)
      • 11:11
        尾崎(島原鉄道バス)
      • 11:12
        本村(島原鉄道バス)
      • 11:13
        小野(島原鉄道バス)
      • 11:16
        半造(島原鉄道バス)
      • 11:19
        厚生町(島原鉄道バス)
      • 11:20
        昭和通り(島原鉄道バス)
      • 11:21
        諫早局前(島原鉄道バス)
      • 11:23
        竹ノ下(島原鉄道バス)
      • 11:25
        天満町(島原鉄道バス)

    1,650円

    • 11:27着
    • 11:29発

    [train]

    諫早駅前/島原鉄道バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:32着
    • 11:33発

    [train]

    諫早
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
    • 2駅
      • 12:47
        大村ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:640円

    • 13:01着
    • 13:03発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:40発

    [air]

    長崎空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA666便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:51,890円

    • 15:20着
    • 15:40発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 4のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 15:55
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 16:55
        稲毛駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:20着
    • 17:23発

    [train]

    みつわ台
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 17:25
        動物公園

    220円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。