現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南島原市口之津港→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]19:08発→10:40着15時間32分(乗車5時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,493円(乗車券30,243円 特別料金1,250円)
  • 1277.4km
  • 19:08

[dep]

南島原市口之津港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:10着
  • 19:12発

[bus]

口之津港/島原鉄道バス
  • [line]
    [bus]島原鉄道バス・諫早駅前−口之津車庫前・諫早駅前行
  • 77駅
    • 19:13
      東方(島原鉄道バス)
    • 19:13
      サンピア前(島原鉄道バス)
    • 19:14
      久木山(島原鉄道バス)
    • 19:15
      口加高校前(島原鉄道バス)
    • 19:16
      野馬水(島原鉄道バス)
    • 19:17
      女島団地入口(島原鉄道バス)
    • 19:18
      加津佐海水浴場前(島原鉄道バス)
    • 19:19
      加津佐(島原鉄道バス)
    • 19:19
      水月橋(島原鉄道バス)
    • 19:20
      岩戸前(島原鉄道バス)
    • 19:21
      野田(島原鉄道バス)
    • 19:22
      泉ケ丘団地前(島原鉄道バス)
    • 19:23
      串(島原鉄道バス)
    • 19:25
      権田(島原鉄道バス)
    • 19:26
      津波見(島原鉄道バス)
    • 19:28
      八石(島原鉄道バス)
    • 19:29
      小津波見(島原鉄道バス)
    • 19:31
      赤間(島原鉄道バス)
    • 19:32
      田ノ平(島原鉄道バス)
    • 19:33
      揚(島原鉄道バス)
    • 19:34
      水ノ浦(島原鉄道バス)
    • 19:35
      京泊(島原鉄道バス)
    • 19:36
      南串中学校前(島原鉄道バス)
    • 19:37
      椎ノ木川(島原鉄道バス)
    • 19:38
      ハマユリックス前(島原鉄道バス)
    • 19:39
      白頭(島原鉄道バス)
    • 19:40
      後山(島原鉄道バス)
    • 19:41
      飛子(島原鉄道バス)
    • 19:43
      菜切(島原鉄道バス)
    • 19:44
      長戸(島原鉄道バス)
    • 19:45
      金浜(島原鉄道バス)
    • 19:46
      浜口(島原鉄道バス)
    • 19:47
      木指(島原鉄道バス)
    • 19:48
      上須賀(島原鉄道バス)
    • 19:49
      小浜体育館前(島原鉄道バス)
    • 19:50
      新小浜病院前(島原鉄道バス)
    • 19:50
      新湯崎(島原鉄道バス)
    • 19:51
      西登山口(島原鉄道バス)
    • 19:52
      小浜(島原鉄道バス)
    • 19:53
      平松(島原鉄道バス)
    • 19:54
      石合浜(島原鉄道バス)
    • 19:55
      北村(島原鉄道バス)
    • 19:56
      小浜高校前(島原鉄道バス)
    • 19:57
      山領口(島原鉄道バス)
    • 19:59
      富津入口(島原鉄道バス)
    • 20:01
      木場(島原鉄道バス)
    • 20:02
      飯岳入口(島原鉄道バス)
    • 20:03
      発電所前(島原鉄道バス)
    • 20:04
      参道口(島原鉄道バス)
    • 20:05
      橘神社前(島原鉄道バス)
    • 20:06
      千々石小学校前(島原鉄道バス)
    • 20:06
      上石田(島原鉄道バス)
    • 20:07
      千々石橋(島原鉄道バス)
    • 20:08
      千々石海岸入口(島原鉄道バス)
    • 20:10
      塩屋(島原鉄道バス)
    • 20:12
      愛野展望所(島原鉄道バス)
    • 20:14
      ガイアの里前(島原鉄道バス)
    • 20:16
      愛津(島原鉄道バス)
    • 20:17
      愛野中学校下(島原鉄道バス)
    • 20:18
      愛野(島原鉄道バス)
    • 20:19
      諫早東高前(島原鉄道バス)
    • 20:20
      田尻(島原鉄道バス)
    • 20:21
      釜ノ鼻(島原鉄道バス)
    • 20:22
      森山支所前(島原鉄道バス)
    • 20:23
      三ツ橋(島原鉄道バス)
    • 20:24
      森山駅前(島原鉄道バス)
    • 20:25
      黒崎(島原鉄道バス)
    • 20:26
      尾崎(島原鉄道バス)
    • 20:27
      本村(島原鉄道バス)
    • 20:28
      小野(島原鉄道バス)
    • 20:31
      半造(島原鉄道バス)
    • 20:34
      厚生町(島原鉄道バス)
    • 20:35
      昭和通り(島原鉄道バス)
    • 20:36
      諫早局前(島原鉄道バス)
    • 20:38
      竹ノ下(島原鉄道バス)
    • 20:40
      天満町(島原鉄道バス)

現金:1,650円

  • 20:42着
  • 20:44発

[train]

諫早駅前/島原鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:47着
  • 21:12発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ46号・博多行
  • 4番線発 / 4番線
  • [!]運転状況/運転見合わせ
  • 7駅
    • 21:49
      肥前鹿島
    • 22:01
      肥前山口
    • 22:12
      佐賀
    • 22:25
      新鳥栖
    • 22:29
      鳥栖
    • 22:40
      二日市

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 22:51着
  • 23:11発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 23:13
      東比恵

260円

  • 23:16着
  • 23:18発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:24着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:24,100円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:06
      検見川浜
    • 10:08
      稲毛海岸

168円

  • 10:11着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:08発→10:40着15時間32分(乗車5時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,693円(乗車券55,443円 特別料金1,250円)
  • 1278km
  • 19:08

[dep]

南島原市口之津港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:10着
  • 19:12発

[bus]

口之津港/島原鉄道バス
  • [line]
    [bus]島原鉄道バス・諫早駅前−口之津車庫前・諫早駅前行
  • 77駅
    • 19:13
      東方(島原鉄道バス)
    • 19:13
      サンピア前(島原鉄道バス)
    • 19:14
      久木山(島原鉄道バス)
    • 19:15
      口加高校前(島原鉄道バス)
    • 19:16
      野馬水(島原鉄道バス)
    • 19:17
      女島団地入口(島原鉄道バス)
    • 19:18
      加津佐海水浴場前(島原鉄道バス)
    • 19:19
      加津佐(島原鉄道バス)
    • 19:19
      水月橋(島原鉄道バス)
    • 19:20
      岩戸前(島原鉄道バス)
    • 19:21
      野田(島原鉄道バス)
    • 19:22
      泉ケ丘団地前(島原鉄道バス)
    • 19:23
      串(島原鉄道バス)
    • 19:25
      権田(島原鉄道バス)
    • 19:26
      津波見(島原鉄道バス)
    • 19:28
      八石(島原鉄道バス)
    • 19:29
      小津波見(島原鉄道バス)
    • 19:31
      赤間(島原鉄道バス)
    • 19:32
      田ノ平(島原鉄道バス)
    • 19:33
      揚(島原鉄道バス)
    • 19:34
      水ノ浦(島原鉄道バス)
    • 19:35
      京泊(島原鉄道バス)
    • 19:36
      南串中学校前(島原鉄道バス)
    • 19:37
      椎ノ木川(島原鉄道バス)
    • 19:38
      ハマユリックス前(島原鉄道バス)
    • 19:39
      白頭(島原鉄道バス)
    • 19:40
      後山(島原鉄道バス)
    • 19:41
      飛子(島原鉄道バス)
    • 19:43
      菜切(島原鉄道バス)
    • 19:44
      長戸(島原鉄道バス)
    • 19:45
      金浜(島原鉄道バス)
    • 19:46
      浜口(島原鉄道バス)
    • 19:47
      木指(島原鉄道バス)
    • 19:48
      上須賀(島原鉄道バス)
    • 19:49
      小浜体育館前(島原鉄道バス)
    • 19:50
      新小浜病院前(島原鉄道バス)
    • 19:50
      新湯崎(島原鉄道バス)
    • 19:51
      西登山口(島原鉄道バス)
    • 19:52
      小浜(島原鉄道バス)
    • 19:53
      平松(島原鉄道バス)
    • 19:54
      石合浜(島原鉄道バス)
    • 19:55
      北村(島原鉄道バス)
    • 19:56
      小浜高校前(島原鉄道バス)
    • 19:57
      山領口(島原鉄道バス)
    • 19:59
      富津入口(島原鉄道バス)
    • 20:01
      木場(島原鉄道バス)
    • 20:02
      飯岳入口(島原鉄道バス)
    • 20:03
      発電所前(島原鉄道バス)
    • 20:04
      参道口(島原鉄道バス)
    • 20:05
      橘神社前(島原鉄道バス)
    • 20:06
      千々石小学校前(島原鉄道バス)
    • 20:06
      上石田(島原鉄道バス)
    • 20:07
      千々石橋(島原鉄道バス)
    • 20:08
      千々石海岸入口(島原鉄道バス)
    • 20:10
      塩屋(島原鉄道バス)
    • 20:12
      愛野展望所(島原鉄道バス)
    • 20:14
      ガイアの里前(島原鉄道バス)
    • 20:16
      愛津(島原鉄道バス)
    • 20:17
      愛野中学校下(島原鉄道バス)
    • 20:18
      愛野(島原鉄道バス)
    • 20:19
      諫早東高前(島原鉄道バス)
    • 20:20
      田尻(島原鉄道バス)
    • 20:21
      釜ノ鼻(島原鉄道バス)
    • 20:22
      森山支所前(島原鉄道バス)
    • 20:23
      三ツ橋(島原鉄道バス)
    • 20:24
      森山駅前(島原鉄道バス)
    • 20:25
      黒崎(島原鉄道バス)
    • 20:26
      尾崎(島原鉄道バス)
    • 20:27
      本村(島原鉄道バス)
    • 20:28
      小野(島原鉄道バス)
    • 20:31
      半造(島原鉄道バス)
    • 20:34
      厚生町(島原鉄道バス)
    • 20:35
      昭和通り(島原鉄道バス)
    • 20:36
      諫早局前(島原鉄道バス)
    • 20:38
      竹ノ下(島原鉄道バス)
    • 20:40
      天満町(島原鉄道バス)

現金:1,650円

  • 20:42着
  • 20:44発

[train]

諫早駅前/島原鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:47着
  • 21:12発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ46号・博多行
  • 4番線発 / 4番線
  • [!]運転状況/運転見合わせ
  • 7駅
    • 21:49
      肥前鹿島
    • 22:01
      肥前山口
    • 22:12
      佐賀
    • 22:25
      新鳥栖
    • 22:29
      鳥栖
    • 22:40
      二日市

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 22:51着
  • 23:11発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 23:13
      東比恵

260円

  • 23:16着
  • 23:18発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:24着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:49,300円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 09:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:06
      検見川浜
    • 10:08
      稲毛海岸

168円

  • 10:11着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • [!]19:08発→10:57着15時間49分(乗車6時間9分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:30,997円(乗車券29,747円 特別料金1,250円)
    • 1283km
    • 19:08

    [dep]

    南島原市口之津港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:10着
    • 19:12発

    [bus]

    口之津港/島原鉄道バス
    • [line]
      [bus]島原鉄道バス・諫早駅前−口之津車庫前・諫早駅前行
    • 77駅
      • 19:13
        東方(島原鉄道バス)
      • 19:13
        サンピア前(島原鉄道バス)
      • 19:14
        久木山(島原鉄道バス)
      • 19:15
        口加高校前(島原鉄道バス)
      • 19:16
        野馬水(島原鉄道バス)
      • 19:17
        女島団地入口(島原鉄道バス)
      • 19:18
        加津佐海水浴場前(島原鉄道バス)
      • 19:19
        加津佐(島原鉄道バス)
      • 19:19
        水月橋(島原鉄道バス)
      • 19:20
        岩戸前(島原鉄道バス)
      • 19:21
        野田(島原鉄道バス)
      • 19:22
        泉ケ丘団地前(島原鉄道バス)
      • 19:23
        串(島原鉄道バス)
      • 19:25
        権田(島原鉄道バス)
      • 19:26
        津波見(島原鉄道バス)
      • 19:28
        八石(島原鉄道バス)
      • 19:29
        小津波見(島原鉄道バス)
      • 19:31
        赤間(島原鉄道バス)
      • 19:32
        田ノ平(島原鉄道バス)
      • 19:33
        揚(島原鉄道バス)
      • 19:34
        水ノ浦(島原鉄道バス)
      • 19:35
        京泊(島原鉄道バス)
      • 19:36
        南串中学校前(島原鉄道バス)
      • 19:37
        椎ノ木川(島原鉄道バス)
      • 19:38
        ハマユリックス前(島原鉄道バス)
      • 19:39
        白頭(島原鉄道バス)
      • 19:40
        後山(島原鉄道バス)
      • 19:41
        飛子(島原鉄道バス)
      • 19:43
        菜切(島原鉄道バス)
      • 19:44
        長戸(島原鉄道バス)
      • 19:45
        金浜(島原鉄道バス)
      • 19:46
        浜口(島原鉄道バス)
      • 19:47
        木指(島原鉄道バス)
      • 19:48
        上須賀(島原鉄道バス)
      • 19:49
        小浜体育館前(島原鉄道バス)
      • 19:50
        新小浜病院前(島原鉄道バス)
      • 19:50
        新湯崎(島原鉄道バス)
      • 19:51
        西登山口(島原鉄道バス)
      • 19:52
        小浜(島原鉄道バス)
      • 19:53
        平松(島原鉄道バス)
      • 19:54
        石合浜(島原鉄道バス)
      • 19:55
        北村(島原鉄道バス)
      • 19:56
        小浜高校前(島原鉄道バス)
      • 19:57
        山領口(島原鉄道バス)
      • 19:59
        富津入口(島原鉄道バス)
      • 20:01
        木場(島原鉄道バス)
      • 20:02
        飯岳入口(島原鉄道バス)
      • 20:03
        発電所前(島原鉄道バス)
      • 20:04
        参道口(島原鉄道バス)
      • 20:05
        橘神社前(島原鉄道バス)
      • 20:06
        千々石小学校前(島原鉄道バス)
      • 20:06
        上石田(島原鉄道バス)
      • 20:07
        千々石橋(島原鉄道バス)
      • 20:08
        千々石海岸入口(島原鉄道バス)
      • 20:10
        塩屋(島原鉄道バス)
      • 20:12
        愛野展望所(島原鉄道バス)
      • 20:14
        ガイアの里前(島原鉄道バス)
      • 20:16
        愛津(島原鉄道バス)
      • 20:17
        愛野中学校下(島原鉄道バス)
      • 20:18
        愛野(島原鉄道バス)
      • 20:19
        諫早東高前(島原鉄道バス)
      • 20:20
        田尻(島原鉄道バス)
      • 20:21
        釜ノ鼻(島原鉄道バス)
      • 20:22
        森山支所前(島原鉄道バス)
      • 20:23
        三ツ橋(島原鉄道バス)
      • 20:24
        森山駅前(島原鉄道バス)
      • 20:25
        黒崎(島原鉄道バス)
      • 20:26
        尾崎(島原鉄道バス)
      • 20:27
        本村(島原鉄道バス)
      • 20:28
        小野(島原鉄道バス)
      • 20:31
        半造(島原鉄道バス)
      • 20:34
        厚生町(島原鉄道バス)
      • 20:35
        昭和通り(島原鉄道バス)
      • 20:36
        諫早局前(島原鉄道バス)
      • 20:38
        竹ノ下(島原鉄道バス)
      • 20:40
        天満町(島原鉄道バス)

    現金:1,650円

    • 20:42着
    • 20:44発

    [train]

    諫早駅前/島原鉄道バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:47着
    • 21:12発

    [train]

    諫早
    • [line]
      [train]JR特急かもめ46号・博多行
    • 4番線発 / 4番線
    • [!]運転状況/運転見合わせ
    • 7駅
      • 21:49
        肥前鹿島
      • 22:01
        肥前山口
      • 22:12
        佐賀
      • 22:25
        新鳥栖
      • 22:29
        鳥栖
      • 22:40
        二日市

    自由席:1,250円

    現金:2,530円

    • 22:51着
    • 23:11発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 23:13
        東比恵

    260円

    • 23:16着
    • 23:18発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:24着
    • 07:00発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク2便

    現金:24,100円

    • 08:35着
    • 08:58発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 09:17
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 09:18
        天空橋
      • 09:19
        穴守稲荷
      • 09:21
        大鳥居
      • 09:23
        糀谷
      • 09:25
        京急蒲田
      • 09:29
        平和島
      • 09:31
        立会川
      • 09:33
        青物横丁

    292円

    • 09:37着
    • 09:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 09:51
        新橋
      • 09:55
        東京
      • 09:57
        新日本橋
      • 09:59
        馬喰町
      • 10:04
        錦糸町
      • 10:08
        新小岩
      • 10:16
        市川
      • 10:22
        船橋
      • 10:25
        津田沼

    726円

    • 10:32着
    • 10:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:36着
    • 10:44発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 10:46
        小仲台町(京成バス)
      • 10:47
        女子高校(京成バス)
      • 10:48
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:49
        園生交差点(京成バス)
      • 10:50
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:52
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内