現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南岩国→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:06発→12:39着6時間33分(乗車5時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,229円(乗車券12,729円 特別料金6,500円)
  • 978.6km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 16駅
    • 06:11
      岩国
    • 06:16
      和木
    • 06:18
      大竹
    • 06:23
      玖波
    • 06:28
      大野浦
    • 06:31
      前空
    • 06:41
      宮島口
    • 06:43
      阿品(山陽本線)
    • 06:47
      宮内串戸
    • 06:50
      廿日市
    • 06:54
      五日市
    • 06:58
      新井口
    • 07:02
      西広島
    • 07:07
      横川(広島県)
    • 07:09
      新白島
  • 07:12着
  • 07:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 14番線発 / 19番線
  • 8駅
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

自由席:6,500円

  • 11:15着
  • 11:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:38
      新日本橋
    • 11:40
      馬喰町
    • 11:44
      錦糸町
    • 11:49
      新小岩
    • 11:54
      市川
    • 12:00
      船橋
    • 12:04
      津田沼

現金:12,540円

  • 12:11着
  • 12:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:06発→12:39着6時間33分(乗車5時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,229円(乗車券12,729円 特別料金6,500円)
  • 978.6km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 16駅
    • 06:11
      岩国
    • 06:16
      和木
    • 06:18
      大竹
    • 06:23
      玖波
    • 06:28
      大野浦
    • 06:31
      前空
    • 06:41
      宮島口
    • 06:43
      阿品(山陽本線)
    • 06:47
      宮内串戸
    • 06:50
      廿日市
    • 06:54
      五日市
    • 06:58
      新井口
    • 07:02
      西広島
    • 07:07
      横川(広島県)
    • 07:09
      新白島
  • 07:12着
  • 07:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜

自由席:6,500円

  • 11:08着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:38
      新橋
    • 11:42
      東京
    • 11:44
      新日本橋
    • 11:46
      馬喰町
    • 11:50
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:10
      津田沼

現金:12,540円

  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 06:06発→12:39着6時間33分(乗車4時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,927円
  • 943.7km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 16駅
    • 06:11
      岩国
    • 06:16
      和木
    • 06:18
      大竹
    • 06:23
      玖波
    • 06:28
      大野浦
    • 06:31
      前空
    • 06:41
      宮島口
    • 06:43
      阿品(山陽本線)
    • 06:47
      宮内串戸
    • 06:50
      廿日市
    • 06:54
      五日市
    • 06:58
      新井口
    • 07:02
      西広島
    • 07:07
      横川(広島県)
    • 07:09
      新白島

860円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 09:05発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 10:25着
  • 10:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 11:16着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:38
      新橋
    • 11:42
      東京
    • 11:44
      新日本橋
    • 11:46
      馬喰町
    • 11:50
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:10
      津田沼

726円

  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。