南小野田→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
南小野田駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:08発→11:225時間14分(乗車3時間17分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:47,253
  • 1002.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]サンデン交通・国道(小野田−宇部中央)・宇部中央行
  • 14
    • 06:18
      丸河内(サンデン交通)
    • 06:19
      上梅田(サンデン交通)
    • 06:20
      流川(サンデン交通)
    • 06:22
      西割(サンデン交通)
    • 06:24
      東割(サンデン交通)
    • 06:26
      中央市場入口(サンデン交通)
    • 06:27
      平原(サンデン交通)
    • 06:28
      香川学園前(サンデン交通)
    • 06:30
      鍋倉町(サンデン交通)
    • 06:31
      浜町(サンデン交通)
    • 06:32
      黄幡公園前(サンデン交通)
    • 06:34
      大学病院前(サンデン交通)
    • 06:35
      記念会館前(サンデン交通)

400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:43
  • 06:45

[train]

宇部新川
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 4
    • 06:48
      琴芝
    • 06:51
      東新川(山口県)
    • 06:54
      宇部岬

190円

  • 06:57
  • 06:59

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07
  • 07:40

[air]

山口宇部空港

45,620円

  • 09:20
  • 09:43

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 09:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:01
      京急蒲田

292円

  • 10:08
  • 10:16

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 10:20
      大崎
    • 10:21
      五反田
    • 10:24
      目黒
    • 10:26
      恵比寿
    • 10:29
      渋谷
    • 10:31
      原宿
    • 10:33
      代々木
  • 10:36
  • 10:45

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 10:49
      中野(東京都)
    • 10:59
      三鷹
    • 11:05
      国分寺

649円

  • 11:10
  • 11:13

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16
  • 11:20

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 06:08発→11:225時間14分(乗車3時間17分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:49,903
  • 1002.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]サンデン交通・国道(小野田−宇部中央)・宇部中央行
  • 14
    • 06:18
      丸河内(サンデン交通)
    • 06:19
      上梅田(サンデン交通)
    • 06:20
      流川(サンデン交通)
    • 06:22
      西割(サンデン交通)
    • 06:24
      東割(サンデン交通)
    • 06:26
      中央市場入口(サンデン交通)
    • 06:27
      平原(サンデン交通)
    • 06:28
      香川学園前(サンデン交通)
    • 06:30
      鍋倉町(サンデン交通)
    • 06:31
      浜町(サンデン交通)
    • 06:32
      黄幡公園前(サンデン交通)
    • 06:34
      大学病院前(サンデン交通)
    • 06:35
      記念会館前(サンデン交通)

400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:43
  • 06:45

[train]

宇部新川
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 4
    • 06:48
      琴芝
    • 06:51
      東新川(山口県)
    • 06:54
      宇部岬

190円

  • 06:57
  • 06:59

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07
  • 07:40

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA692便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

48,270円

  • 09:20
  • 09:43

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 09:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:01
      京急蒲田

292円

  • 10:08
  • 10:16

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 10:20
      大崎
    • 10:21
      五反田
    • 10:24
      目黒
    • 10:26
      恵比寿
    • 10:29
      渋谷
    • 10:31
      原宿
    • 10:33
      代々木
  • 10:36
  • 10:45

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 10:49
      中野(東京都)
    • 10:59
      三鷹
    • 11:05
      国分寺

649円

  • 11:10
  • 11:13

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16
  • 11:20

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [早]
  • 06:08発→11:225時間14分(乗車3時間22分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:47,530
  • 1007.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]サンデン交通・国道(小野田−宇部中央)・宇部中央行
  • 14
    • 06:18
      丸河内(サンデン交通)
    • 06:19
      上梅田(サンデン交通)
    • 06:20
      流川(サンデン交通)
    • 06:22
      西割(サンデン交通)
    • 06:24
      東割(サンデン交通)
    • 06:26
      中央市場入口(サンデン交通)
    • 06:27
      平原(サンデン交通)
    • 06:28
      香川学園前(サンデン交通)
    • 06:30
      鍋倉町(サンデン交通)
    • 06:31
      浜町(サンデン交通)
    • 06:32
      黄幡公園前(サンデン交通)
    • 06:34
      大学病院前(サンデン交通)
    • 06:35
      記念会館前(サンデン交通)

400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:43
  • 06:45

[train]

宇部新川
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 4
    • 06:48
      琴芝
    • 06:51
      東新川(山口県)
    • 06:54
      宇部岬

190円

  • 06:57
  • 06:59

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07
  • 07:40

[air]

山口宇部空港

45,620円

  • 09:20
  • 09:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 09:54
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:08
  • 10:16

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 10:18
      新橋
    • 10:20
      有楽町
  • 10:22
  • 10:28

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 10:30
      神田(東京都)
    • 10:33
      御茶ノ水
    • 10:37
      四ツ谷
    • 10:45
      新宿
    • 10:49
      中野(東京都)
    • 10:59
      三鷹
    • 11:05
      国分寺

726円

  • 11:10
  • 11:13

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16
  • 11:20

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内