現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南小野田→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]06:26発→11:38着5時間12分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,210円(乗車券7,940円 特別料金5,270円)
  • 500.1km
  • [line]
    [train]JR小野田線・小野田行
  • 3駅
    • 06:29
      南中川
    • 06:32
      目出
  • 06:36着
  • 06:41発

[train]

小野田
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行

現金:240円

  • 06:47着
  • 07:20発

[turn]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま840号・新大阪行
  • 11番線発 / 11番線
  • [!]運転計画

自由席:4,170円

  • 07:29着
  • 07:40発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:11
      広島
    • 08:36
      福山

  • 08:52着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,700円

ルート2
    • [!]06:52発→12:35着5時間43分(乗車4時間8分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:12,200円(乗車券7,700円 特別料金4,500円)
    • 490.9km
    • [line]
      [train]JR小野田線・宇部新川行
    • 5駅
      • 06:54
        小野田港
      • 06:58
        雀田
      • 07:01
        長門長沢
      • 07:03
        妻崎
    • 07:07着
    • 07:11発

    [train]

    居能
    • [line]
      [train]JR宇部線・厚狭行
    • 2駅
      • 07:14
        岩鼻
    • 07:19着
    • 07:23発

    [train]

    宇部
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • 4駅
      • 07:28
        厚東
      • 07:37
        本由良
      • 07:42
        嘉川
    • 07:46着
    • 08:29発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
    • 11番線発 / 23番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 09:01
        広島

    自由席:3,400円

    • 09:36着
    • 10:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 12:17着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:7,700円

    ルート3
      • [!]06:26発→12:35着6時間9分(乗車4時間13分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:13,780円(乗車券9,610円 特別料金4,170円)
      • 492.7km
      • [line]
        [train]JR小野田線・小野田行
      • 3駅
        • 06:29
          南中川
        • 06:32
          目出
      • 06:36着
      • 06:41発

      [train]

      小野田
      • [line]
        [train]JR山陽本線・下関行

      現金:240円

      • 06:47着
      • 07:20発

      [turn]

      厚狭
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま840号・新大阪行
      • 11番線発 / 11番線
      • [!]運転計画

      自由席:4,170円

      • 07:29着
      • 07:40発

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
      • 11番線発 / 24番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 3駅
        • 08:11
          広島
        • 08:36
          福山

      現金:5,720円

      • 08:52着
      • 08:58発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
      • 西口バスターミナル26のりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 2駅
        • 09:45
          岡山IC(高速・連絡バス)

      現金:3,500円

      • 12:03着
      • 12:05発

      [train]

      米子駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:10着
      • 12:32発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      150円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。