現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南小野田→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 10:26発→16:38着6時間12分(乗車3時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,113円
  • 1007.3km
  • [line]
    [train]JR小野田線・宇部新川行
  • 6駅
    • 10:28
      小野田港
    • 10:32
      雀田
    • 10:35
      長門長沢
    • 10:37
      妻崎
    • 10:42
      居能

現金:210円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

宇部新川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−宇部新川線・山口宇部空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00着
  • 12:55発

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA696便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,890円

  • 14:30着
  • 14:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 15:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:06
      検見川浜
    • 16:08
      稲毛海岸

168円

  • 16:11着
  • 16:24発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 16:26
      市役所前(千葉県)
    • 16:29
      千葉
    • 16:31
      千葉公園
    • 16:33
      作草部
    • 16:34
      天台
    • 16:37
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 10:26発→16:38着6時間12分(乗車3時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,833円
  • 1003.2km
  • [line]
    [train]JR小野田線・宇部新川行
  • 5駅
    • 10:28
      小野田港
    • 10:32
      雀田
    • 10:35
      長門長沢
    • 10:37
      妻崎
  • 10:41着
  • 11:26発

[train]

居能
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 5駅
    • 11:31
      宇部新川
    • 11:33
      琴芝
    • 11:36
      東新川(山口県)
    • 11:39
      宇部岬

現金:240円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:55発

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA696便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,890円

  • 14:30着
  • 14:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 15:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:06
      検見川浜
    • 16:08
      稲毛海岸

168円

  • 16:11着
  • 16:24発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 16:26
      市役所前(千葉県)
    • 16:29
      千葉
    • 16:31
      千葉公園
    • 16:33
      作草部
    • 16:34
      天台
    • 16:37
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 09:32発→16:38着7時間6分(乗車3時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,303円
  • 1007.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]宇部市交通局・W8・常盤町二丁目行
  • 14駅
    • 09:41
      丸河内(宇部市交通局)
    • 09:43
      上梅田(宇部市交通局)
    • 09:45
      流川(宇部市交通局)
    • 09:47
      西割(宇部市交通局)
    • 09:49
      東割(宇部市交通局)
    • 09:51
      中央市場入口(宇部市交通局)
    • 09:52
      平原(宇部市交通局)
    • 09:54
      香川学園前(宇部市交通局)
    • 09:56
      鍋倉町(宇部市交通局)
    • 09:57
      浜町(宇部市交通局)
    • 09:58
      黄幡公園前(宇部市交通局)
    • 10:01
      大学病院前(宇部市交通局)
    • 10:02
      記念会館前(宇部市交通局)

現金:400円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

宇部新川駅/宇部市交通局
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:12着
  • 10:13発

[train]

宇部新川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−宇部新川線・山口宇部空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00着
  • 12:55発

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA696便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,890円

  • 14:30着
  • 14:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 15:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:06
      検見川浜
    • 16:08
      稲毛海岸

168円

  • 16:11着
  • 16:24発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 16:26
      市役所前(千葉県)
    • 16:29
      千葉
    • 16:31
      千葉公園
    • 16:33
      作草部
    • 16:34
      天台
    • 16:37
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。