現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南小野田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 22:30発→11:04着12時間34分(乗車3時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,013円
  • 1007.4km
  • [line]
    [train]JR小野田線・宇部新川行
  • 6駅
    • 22:32
      小野田港
    • 22:35
      雀田
    • 22:38
      長門長沢
    • 22:40
      妻崎
    • 22:45
      居能

現金:210円

  • 22:48着
  • 22:50発

[train]

宇部新川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−宇部新川線・山口宇部空港行

現金:310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:40発

[air]

山口宇部空港

現金:39,790円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:38
      稲毛海岸

168円

  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:52
      市役所前(千葉県)
    • 10:55
      千葉
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 22:30発→11:04着12時間34分(乗車3時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,733円
  • 1003.3km
  • [line]
    [train]JR小野田線・宇部新川行
  • 6駅
    • 22:32
      小野田港
    • 22:35
      雀田
    • 22:38
      長門長沢
    • 22:40
      妻崎
    • 22:45
      居能
  • 22:48着
  • 05:28発

[train]

宇部新川
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 4駅
    • 05:30
      琴芝
    • 05:32
      東新川(山口県)
    • 05:36
      宇部岬

現金:240円

  • 05:38着
  • 05:40発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 07:40発

[air]

山口宇部空港

現金:39,790円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:38
      稲毛海岸

168円

  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:52
      市役所前(千葉県)
    • 10:55
      千葉
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • 22:30発→11:16着12時間46分(乗車3時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,993円
  • 1009km
  • [line]
    [train]JR小野田線・宇部新川行
  • 6駅
    • 22:32
      小野田港
    • 22:35
      雀田
    • 22:38
      長門長沢
    • 22:40
      妻崎
    • 22:45
      居能

現金:210円

  • 22:48着
  • 22:50発

[train]

宇部新川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−宇部新川線・山口宇部空港行

現金:310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:40発

[air]

山口宇部空港

現金:39,790円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 10:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 10:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:09
      千葉公園
    • 11:10
      作草部
    • 11:12
      天台
    • 11:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。