現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南小谷→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:05発→21:33着11時間28分(乗車6時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:67,390円
  • 1378.7km
  • [line]
    [train]JR大糸線・信濃大町行
  • 13駅
    • 10:09
      千国
    • 10:14
      白馬大池
    • 10:20
      信濃森上
    • 10:24
      白馬
    • 10:27
      飯森
    • 10:30
      神城
    • 10:34
      南神城
    • 10:44
      簗場
    • 10:48
      海ノ口
    • 10:51
      稲尾
    • 10:54
      信濃木崎
    • 10:58
      北大町
  • 11:01着
  • 11:10発

[train]

信濃大町
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 19駅
    • 11:12
      南大町
    • 11:19
      信濃常盤
    • 11:22
      安曇沓掛
    • 11:25
      信濃松川
    • 11:28
      北細野
    • 11:30
      細野
    • 11:36
      安曇追分
    • 11:41
      有明(長野県)
    • 11:50
      穂高
    • 11:53
      柏矢町
    • 11:57
      豊科
    • 11:59
      南豊科
    • 12:02
      中萱
    • 12:06
      一日市場
    • 12:08
      梓橋
    • 12:11
      島高松
    • 12:15
      島内
    • 12:22
      北松本

現金:1,320円

  • 12:24着
  • 12:26発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
  • アリオ1階8のりば

現金:600円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

松本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 14:50発

[air]

松本空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ225便

現金:39,000円

  • 16:20着
  • 17:05発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 17:50着
  • 18:03発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:05発→21:33着11時間28分(乗車6時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:70,790円
  • 1378.7km
  • [line]
    [train]JR大糸線・信濃大町行
  • 13駅
    • 10:09
      千国
    • 10:14
      白馬大池
    • 10:20
      信濃森上
    • 10:24
      白馬
    • 10:27
      飯森
    • 10:30
      神城
    • 10:34
      南神城
    • 10:44
      簗場
    • 10:48
      海ノ口
    • 10:51
      稲尾
    • 10:54
      信濃木崎
    • 10:58
      北大町
  • 11:01着
  • 11:10発

[train]

信濃大町
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 19駅
    • 11:12
      南大町
    • 11:19
      信濃常盤
    • 11:22
      安曇沓掛
    • 11:25
      信濃松川
    • 11:28
      北細野
    • 11:30
      細野
    • 11:36
      安曇追分
    • 11:41
      有明(長野県)
    • 11:50
      穂高
    • 11:53
      柏矢町
    • 11:57
      豊科
    • 11:59
      南豊科
    • 12:02
      中萱
    • 12:06
      一日市場
    • 12:08
      梓橋
    • 12:11
      島高松
    • 12:15
      島内
    • 12:22
      北松本

現金:1,320円

  • 12:24着
  • 12:26発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
  • アリオ1階8のりば

現金:600円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

松本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 14:50発

[air]

松本空港

現金:42,400円

  • 16:20着
  • 17:05発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 17:50着
  • 18:03発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 12:00発→23:04着11時間4分(乗車6時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:59,763円(乗車券54,683円 特別料金5,080円)
  • 1482km
  • [line]
    [train]JR大糸線・糸魚川行
  • 8駅
    • 12:06
      中土
    • 12:14
      北小谷
    • 12:22
      平岩
    • 12:36
      小滝
    • 12:43
      根知
    • 12:49
      頸城大野
    • 12:52
      姫川(新潟県)
  • 12:57着
  • 13:46発

[train]

糸魚川
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか564号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 13:59
      上越妙高
    • 14:11
      飯山
    • 14:24
      長野
    • 15:01
      高崎
    • 15:27
      大宮(埼玉県)
    • 15:47
      上野

自由席:5,080円

  • 15:52着
  • 16:07発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 16:09
      有楽町
    • 16:11
      新橋

現金:5,940円

  • 16:13着
  • 16:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 16:25
      天王洲アイル
    • 16:28
      大井競馬場前
    • 16:30
      流通センター
    • 16:36
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:46着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。