現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南小谷→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
南小谷駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:19発→23:57着2時間38分(乗車1時間48分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,400円(乗車券2,530円 特別料金1,870円)
  • 121.6km
  • [line]
    [train]JR大糸線・糸魚川行
  • 8駅
    • 21:25
      中土
    • 21:33
      北小谷
    • 21:41
      平岩
    • 21:55
      小滝
    • 22:01
      根知
    • 22:08
      頸城大野
    • 22:11
      姫川(新潟県)
  • 22:16着
  • 22:31発

[train]

糸魚川
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか577号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 22:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:1,870円

現金:1,980円

  • 22:57着
  • 23:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:08着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:19発→23:57着2時間38分(乗車1時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,580円(乗車券2,710円 特別料金1,870円)
  • 121.8km
  • [line]
    [train]JR大糸線・糸魚川行
  • 8駅
    • 21:25
      中土
    • 21:33
      北小谷
    • 21:41
      平岩
    • 21:55
      小滝
    • 22:01
      根知
    • 22:08
      頸城大野
    • 22:11
      姫川(新潟県)
  • 22:16着
  • 22:31発

[train]

糸魚川
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか577号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 22:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:1,870円

現金:1,980円

  • 22:57着
  • 23:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:06着
  • 23:08発

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:15着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。