南小樽→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
南小樽駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:41発→12:236時間42分(乗車5時間0分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:85,710
  • 1813.8km
  • [line]
    [train]JR函館本線・滝川行
  • [発] 2番線 / [着] 9番線
  • 13
    • 05:44
      小樽築港
    • 05:48
      朝里
    • 05:56
      銭函
    • 05:59
      ほしみ
    • 06:02
      星置
    • 06:04
      稲穂
    • 06:07
      手稲
    • 06:09
      稲積公園
    • 06:12
      発寒
    • 06:14
      発寒中央
    • 06:17
      琴似(函館本線)
    • 06:20
      桑園
  • 06:23
  • 06:29

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート62号・新千歳空港行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 06:35
      白石(函館本線)
    • 06:39
      新札幌
    • 06:47
      北広島
    • 06:55
      恵庭
    • 07:01
      千歳(北海道)
    • 07:05
      南千歳

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18
  • 07:50

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 09:25
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート2
    • 05:41発→12:336時間52分(乗車4時間58分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:85,610
    • 1796.2km
    • [line]
      [train]JR函館本線・滝川行
    • [発] 2番線 / [着] 9番線
    • 13
      • 05:44
        小樽築港
      • 05:48
        朝里
      • 05:56
        銭函
      • 05:59
        ほしみ
      • 06:02
        星置
      • 06:04
        稲穂
      • 06:07
        手稲
      • 06:09
        稲積公園
      • 06:12
        発寒
      • 06:14
        発寒中央
      • 06:17
        琴似(函館本線)
      • 06:20
        桑園
    • 06:23
    • 06:29

    [train]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート62号・新千歳空港行
    • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
    • 7
      • 06:35
        白石(函館本線)
      • 06:39
        新札幌
      • 06:47
        北広島
      • 06:55
        恵庭
      • 07:01
        千歳(北海道)
      • 07:05
        南千歳

    1,700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:18
    • 07:50

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    44,490円

    • 09:25
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:35
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:38
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:43
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:44
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:45
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:46
        富(高速・連絡バス)
      • 11:50
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:52
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:07
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
    • 12:26
    • 12:30

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 05:41発→14:148時間33分(乗車5時間2分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:85,610
      • 1796.2km
      • [line]
        [train]JR函館本線・滝川行
      • [発] 2番線 / [着] 9番線
      • 13
        • 05:44
          小樽築港
        • 05:48
          朝里
        • 05:56
          銭函
        • 05:59
          ほしみ
        • 06:02
          星置
        • 06:04
          稲穂
        • 06:07
          手稲
        • 06:09
          稲積公園
        • 06:12
          発寒
        • 06:14
          発寒中央
        • 06:17
          琴似(函館本線)
        • 06:20
          桑園
      • 06:23
      • 06:29

      [train]

      札幌
      • [line]
        [train]JR快速エアポート62号・新千歳空港行
      • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
      • 7
        • 06:35
          白石(函館本線)
        • 06:39
          新札幌
        • 06:47
          北広島
        • 06:55
          恵庭
        • 07:01
          千歳(北海道)
        • 07:05
          南千歳

      1,700円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:18
      • 07:50

      [air]

      新千歳空港(札幌)

      44,490円

      • 09:25
      • 10:00

      [air]

      羽田空港(東京)

      38,370円

      • 11:20
      • 11:25

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 11:35
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 11:38
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 11:43
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 11:44
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 11:45
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 11:46
          富(高速・連絡バス)
        • 11:50
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 11:52
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:07
      • 13:59

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
      • 5
        • 14:01
          出雲科学館パークタウン前
        • 14:03
          大津町
        • 14:06
          武志
        • 14:11
          川跡

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内