現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南小松島→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]06:23発→12:35着6時間12分(乗車4時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,160円(乗車券5,760円 特別料金3,400円)
  • 317.3km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・板野行
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 06:26
      中田(徳島県)
    • 06:31
      地蔵橋
    • 06:35
      文化の森
    • 06:37
      二軒屋
    • 06:40
      阿波富田
  • 06:43着
  • 06:59発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお4号・高松行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 07:06
      勝瑞
    • 07:11
      池谷
    • 07:20
      板野
    • 07:30
      引田
    • 07:35
      讃岐白鳥
    • 07:39
      三本松(香川県)
    • 07:47
      讃岐津田
    • 07:54
      オレンジタウン
    • 07:57
      志度
    • 08:04
      屋島
    • 08:08
      栗林

自由席:1,200円

  • 08:13着
  • 08:22発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
  • 5番線発 / 8番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 08:36
      坂出
    • 08:53
      児島
    • 09:02
      茶屋町
    • 09:07
      早島
    • 09:11
      妹尾
  • 09:19着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,760円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:23発→12:35着6時間12分(乗車5時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,750円(乗車券6,550円 特別料金1,200円)
  • 309.9km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・板野行
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 06:26
      中田(徳島県)
    • 06:31
      地蔵橋
    • 06:35
      文化の森
    • 06:37
      二軒屋
    • 06:40
      阿波富田
  • 06:43着
  • 06:59発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお4号・高松行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 07:06
      勝瑞
    • 07:11
      池谷
    • 07:20
      板野
    • 07:30
      引田
    • 07:35
      讃岐白鳥
    • 07:39
      三本松(香川県)
    • 07:47
      讃岐津田
    • 07:54
      オレンジタウン
    • 07:57
      志度
    • 08:04
      屋島
    • 08:08
      栗林

自由席:1,200円

  • 08:13着
  • 08:22発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
  • 5番線発 / 8番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 08:36
      坂出
    • 08:53
      児島
    • 09:02
      茶屋町
    • 09:07
      早島
    • 09:11
      妹尾

現金:2,900円

  • 09:19着
  • 09:21発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [楽]
  • [!]07:08発→14:31着7時間23分(乗車5時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,910円
  • 309.3km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・鳴門行
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 07:11
      中田(徳島県)
    • 07:15
      地蔵橋
    • 07:18
      文化の森
    • 07:23
      二軒屋
    • 07:25
      阿波富田

現金:260円

  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・岡山駅前行
  • 駅前ロータリー・市営バスのりば11のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 10駅
    • 08:05
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:10
      鳴門IC北口(高速・連絡バス)
    • 08:19
      鳴門西(高速・連絡バス)
    • 08:32
      引田(高速・連絡バス)
    • 08:39
      大内(高速・連絡バス)
    • 08:46
      津田(香川県・高速・連絡バス)
    • 08:54
      志度(高速・連絡バス)
    • 08:58
      三木(高速・連絡バス)
    • 09:55
      倉敷IC(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:3,500円

  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。