現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南小松島→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
南小松島駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]11:19発→19:16着7時間57分(乗車6時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,570円(乗車券9,960円 特別料金3,610円)
  • 505km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 6駅
    • 11:23
      中田(徳島県)
    • 11:27
      地蔵橋
    • 11:30
      文化の森
    • 11:36
      二軒屋
    • 11:38
      阿波富田

現金:260円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 12:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 12:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 12:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:29着
  • 13:33発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • [!]列車遅延
  • 12駅
    • 13:36
      垂水
    • 13:41
      須磨
    • 13:47
      兵庫
    • 13:50
      神戸(兵庫県)
    • 13:52
      元町(兵庫県)
    • 13:55
      三ノ宮
    • 13:59
      六甲道
    • 14:02
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 14:06
      芦屋(東海道本線)
    • 14:10
      西宮(JR線)
    • 14:16
      尼崎(東海道本線)
  • 14:22着
  • 14:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 14:46
      新大阪
    • 15:10
      京都
    • 16:03
      敦賀
    • 16:23
      武生
    • 16:37
      福井(福井県)
    • 16:48
      芦原温泉
    • 16:59
      加賀温泉
    • 17:08
      小松

自由席:1,210円

  • 17:26着
  • 17:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき514号・東京行
  • 13番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:6,050円

  • 18:15着
  • 18:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 18:48発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:51
      稲荷町(富山県)
    • 18:52
      新庄田中
    • 18:55
      東新庄
    • 18:57
      越中荏原
    • 19:00
      越中三郷
    • 19:03
      越中舟橋
    • 19:05
      寺田(富山県)
    • 19:06
      越中泉
    • 19:08
      相ノ木
    • 19:09
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:19発→19:16着7時間57分(乗車6時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,070円(乗車券10,650円 特別料金2,420円)
  • 505.8km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 6駅
    • 11:23
      中田(徳島県)
    • 11:27
      地蔵橋
    • 11:30
      文化の森
    • 11:36
      二軒屋
    • 11:38
      阿波富田

現金:260円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 12:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 12:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 12:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:29着
  • 13:33発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • [!]列車遅延
  • 12駅
    • 13:36
      垂水
    • 13:41
      須磨
    • 13:47
      兵庫
    • 13:50
      神戸(兵庫県)
    • 13:52
      元町(兵庫県)
    • 13:55
      三ノ宮
    • 13:59
      六甲道
    • 14:02
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 14:06
      芦屋(東海道本線)
    • 14:10
      西宮(JR線)
    • 14:16
      尼崎(東海道本線)
  • 14:22着
  • 14:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 14:46
      新大阪
    • 15:10
      京都
    • 16:03
      敦賀
    • 16:23
      武生
    • 16:37
      福井(福井県)
    • 16:48
      芦原温泉
    • 16:59
      加賀温泉
    • 17:08
      小松

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 17:26着
  • 17:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・糸魚川行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 17:43
      東金沢
    • 17:46
      森本
    • 17:51
      津幡
    • 17:57
      倶利伽羅
    • 18:03
      石動
    • 18:08
      福岡
    • 18:12
      西高岡
    • 18:15
      高岡やぶなみ
    • 18:19
      高岡
    • 18:23
      越中大門
    • 18:27
      小杉
    • 18:32
      呉羽

現金:1,240円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 18:48発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:51
      稲荷町(富山県)
    • 18:52
      新庄田中
    • 18:55
      東新庄
    • 18:57
      越中荏原
    • 19:00
      越中三郷
    • 19:03
      越中舟橋
    • 19:05
      寺田(富山県)
    • 19:06
      越中泉
    • 19:08
      相ノ木
    • 19:09
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:19発→19:16着7時間57分(乗車6時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:12,930円(乗車券9,960円 特別料金2,970円)
  • 524.5km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 6駅
    • 11:23
      中田(徳島県)
    • 11:27
      地蔵橋
    • 11:30
      文化の森
    • 11:36
      二軒屋
    • 11:38
      阿波富田

現金:260円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 12:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 12:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 12:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:29着
  • 13:33発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発 / 2・3番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 13:36
      垂水
    • 13:41
      須磨
    • 13:47
      兵庫
  • 13:49着
  • 14:03発

[train]

神戸(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • [!]列車遅延/列車遅延
  • 18駅
    • 14:07
      三ノ宮
    • 14:15
      芦屋(東海道本線)
    • 14:23
      尼崎(東海道本線)
    • 14:30
      大阪
    • 14:35
      新大阪
    • 14:46
      高槻
    • 15:00
      京都
    • 15:05
      山科
    • 15:10
      大津
    • 15:13
      石山
    • 15:17
      南草津
    • 15:21
      草津(滋賀県)
    • 15:25
      守山
    • 15:28
      野洲
    • 15:34
      近江八幡
    • 15:40
      能登川
    • 15:48
      彦根
  • 15:53着
  • 15:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 16:02
      長浜
    • 16:27
      敦賀
    • 16:47
      武生
    • 16:52
      鯖江
    • 17:02
      福井(福井県)
    • 17:13
      芦原温泉
    • 17:23
      加賀温泉
    • 17:32
      小松
    • 17:43
      松任

自由席:1,100円

  • 17:51着
  • 18:10発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:24
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 18:32着
  • 18:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 18:48発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:51
      稲荷町(富山県)
    • 18:52
      新庄田中
    • 18:55
      東新庄
    • 18:57
      越中荏原
    • 19:00
      越中三郷
    • 19:03
      越中舟橋
    • 19:05
      寺田(富山県)
    • 19:06
      越中泉
    • 19:08
      相ノ木
    • 19:09
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。