現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南小松島→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:19発→21:13着6時間54分(乗車5時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,599円(乗車券13,639円 特別料金4,960円)
  • 752km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 6駅
    • 14:23
      中田(徳島県)
    • 14:27
      地蔵橋
    • 14:30
      文化の森
    • 14:36
      二軒屋
    • 14:38
      阿波富田

現金:260円

  • 14:41着
  • 14:43発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 1階・JRバス乗り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 15:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 15:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 15:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 16:21
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 16:48
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 16:58着
  • 17:00発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:04着
  • 17:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 17:24
      新大阪
    • 17:39
      京都
    • 18:14
      名古屋
    • 19:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:46着
  • 20:00発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:05
      新橋
    • 20:12
      東京
    • 20:15
      新日本橋
    • 20:17
      馬喰町
    • 20:22
      錦糸町
    • 20:27
      新小岩
    • 20:35
      市川
    • 20:42
      船橋
    • 20:46
      津田沼

現金:9,790円

  • 20:53着
  • 20:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:57着
  • 21:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:02
      小仲台町(京成バス)
    • 21:03
      女子高校(京成バス)
    • 21:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:05
      園生交差点(京成バス)
    • 21:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 14:19発→21:14着6時間55分(乗車5時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,453円(乗車券13,733円 特別料金5,720円)
    • 756.8km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • 6駅
      • 14:23
        中田(徳島県)
      • 14:27
        地蔵橋
      • 14:30
        文化の森
      • 14:36
        二軒屋
      • 14:38
        阿波富田

    現金:260円

    • 14:41着
    • 14:43発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 1階・JRバス乗り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 15:04
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 15:18
        松茂(高速・連絡バス)
      • 15:30
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 16:21
        高速舞子(高速・連絡バス)
      • 16:48
        三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

    現金:3,400円

    • 16:58着
    • 17:00発

    [train]

    新神戸駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:04着
    • 17:10発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
    • 2番線発 / 21・22番線
    • 5駅
      • 17:24
        新大阪
      • 17:39
        京都
      • 18:14
        名古屋
      • 19:35
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 19:46着
    • 20:00発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 5駅
      • 20:05
        新橋
      • 20:12
        東京
      • 20:15
        新日本橋
      • 20:17
        馬喰町
    • 20:21着
    • 20:28発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR特急あずさ50号・千葉行
    • 4番線発 / 9番線
    • 2駅
      • 20:39
        船橋

    特急料金:760円

    現金:9,790円

    • 20:52着
    • 21:05発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 21:07
        千葉公園
      • 21:09
        作草部
      • 21:10
        天台
      • 21:13
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • 14:19発→21:25着7時間6分(乗車5時間53分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,693円(乗車券13,733円 特別料金4,960円)
    • 756.8km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • 6駅
      • 14:23
        中田(徳島県)
      • 14:27
        地蔵橋
      • 14:30
        文化の森
      • 14:36
        二軒屋
      • 14:38
        阿波富田

    現金:260円

    • 14:41着
    • 14:43発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 1階・JRバス乗り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 15:04
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 15:18
        松茂(高速・連絡バス)
      • 15:30
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 16:21
        高速舞子(高速・連絡バス)
      • 16:48
        三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

    現金:3,400円

    • 16:58着
    • 17:00発

    [train]

    新神戸駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:04着
    • 17:10発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
    • 2番線発 / 16番線
    • 6駅
      • 17:24
        新大阪
      • 17:39
        京都
      • 18:14
        名古屋
      • 19:35
        新横浜
      • 19:47
        品川

    自由席:4,960円

    • 19:54着
    • 20:21発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
    • 9駅
      • 20:24
        新日本橋
      • 20:26
        馬喰町
      • 20:30
        錦糸町
      • 20:35
        新小岩
      • 20:40
        市川
      • 20:46
        船橋
      • 20:50
        津田沼
      • 20:57
        稲毛

    現金:9,790円

    • 21:01着
    • 21:16発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 21:18
        千葉公園
      • 21:19
        作草部
      • 21:21
        天台
      • 21:23
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ