現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南小倉→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:10発→09:46着3時間36分(乗車2時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,200円(乗車券9,240円 特別料金4,960円)
  • 577.6km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・下関行
  • 2駅
    • 06:14
      西小倉
  • 06:17着
  • 06:32発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 5駅
    • 06:59
      徳山
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸

自由席:4,960円

現金:8,910円

  • 08:43着
  • 08:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新金岡行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 08:59
      西中島南方
    • 09:02
      中津(地下鉄)
    • 09:04
      梅田(地下鉄)
    • 09:08
      淀屋橋
    • 09:10
      本町
  • 09:11着
  • 09:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 09:22
      長堀橋
    • 09:24
      松屋町
    • 09:25
      谷町六丁目
    • 09:28
      玉造
    • 09:30
      森ノ宮
    • 09:32
      大阪ビジネスパーク
    • 09:33
      京橋(大阪府)
    • 09:36
      蒲生四丁目
    • 09:38
      今福鶴見
    • 09:40
      横堤
    • 09:43
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:10発→09:46着3時間36分(乗車2時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,100円(乗車券9,140円 特別料金4,960円)
  • 573.7km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・下関行
  • 2駅
    • 06:14
      西小倉
  • 06:17着
  • 06:32発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 5駅
    • 06:59
      徳山
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 08:59発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 09:02
      南吹田
    • 09:04
      JR淡路
    • 09:07
      城北公園通
    • 09:10
      JR野江

現金:8,910円

  • 09:12着
  • 09:23発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 09:24着
  • 09:36発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 09:38
      今福鶴見
    • 09:40
      横堤
    • 09:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:10発→10:12着4時間2分(乗車3時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,080円(乗車券9,120円 特別料金4,960円)
  • 573.3km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・下関行
  • 2駅
    • 06:14
      西小倉
  • 06:17着
  • 06:32発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 5駅
    • 06:59
      徳山
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 08:59発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発 / 6番線

現金:8,910円

  • 09:03着
  • 09:06発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 09:18
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 09:20
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 09:22
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 09:24
      西天満(大阪シティバス)
    • 09:25
      南森町(大阪シティバス)
    • 09:28
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 09:29
      東天満(大阪シティバス)
    • 09:30
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 09:32
      東野田(大阪シティバス)
    • 09:35
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 09:37
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 09:38
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 09:39
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 09:42
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 09:43
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 09:44
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 09:45
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 09:46
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 09:48
      鶴見(大阪シティバス)
    • 09:49
      横堤(大阪シティバス)
    • 09:51
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 09:52
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 09:53
      諸口(大阪シティバス)
    • 09:54
      東諸口(大阪シティバス)
    • 09:56
      浜(大阪シティバス)
    • 09:58
      安田(大阪シティバス)
    • 10:01
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 10:02
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 10:03
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 10:04
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 10:05
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 10:07
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内