現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南小倉→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 13:17発→18:40着5時間23分(乗車3時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,453円(乗車券27,463円 特別料金990円)
  • 1169km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 13:25発

[bus]

南小倉駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・28・普通・金田−北九州市役所−小倉駅BC−明和町・霧丘三行
  • 11駅
    • 13:26
      木町(西鉄バス)
    • 13:27
      原町二丁目(西鉄バス)
    • 13:28
      原町一丁目(西鉄バス)
    • 13:29
      金田一丁目(西鉄バス)
    • 13:30
      金田(西鉄バス)
    • 13:31
      田町(西鉄バス)
    • 13:32
      小倉北警察署前(西鉄バス)
    • 13:33
      北九州市役所前(西鉄バス)
    • 13:34
      旦過橋クエスト(西鉄バス)
    • 13:37
      平和通り(西鉄バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 13:47発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら553号・鹿児島中央行
  • 11番線発 / 15番線

自由席:990円

現金:1,170円

  • 14:02着
  • 14:24発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:26
      東比恵

260円

  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 15:10発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク16便

現金:24,100円

  • 16:50着
  • 17:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:01
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:15
      稲毛海岸

168円

  • 18:19着
  • 18:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 18:28
      市役所前(千葉県)
    • 18:31
      千葉
    • 18:33
      千葉公園
    • 18:34
      作草部
    • 18:36
      天台
    • 18:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 13:15発→18:40着5時間25分(乗車3時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,243円(乗車券27,253円 特別料金990円)
  • 1169.1km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・小倉行
  • 2駅
    • 13:19
      西小倉
  • 13:21着
  • 13:47発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら553号・鹿児島中央行
  • 11番線発 / 15番線

自由席:990円

現金:1,190円

  • 14:02着
  • 14:24発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:26
      東比恵

260円

  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 15:10発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク16便

現金:24,100円

  • 16:50着
  • 17:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:01
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:15
      稲毛海岸

168円

  • 18:19着
  • 18:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 18:28
      市役所前(千葉県)
    • 18:31
      千葉
    • 18:33
      千葉公園
    • 18:34
      作草部
    • 18:36
      天台
    • 18:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 13:17発→18:52着5時間35分(乗車3時間16分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:29,429円(乗車券27,149円 特別料金2,280円)
    • 1179.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:23着
    • 13:25発

    [bus]

    南小倉駅前/西鉄バス
    • [line]
      [bus]西鉄バス・28・普通・金田−北九州市役所−小倉駅BC−明和町・霧丘三行
    • 11駅
      • 13:26
        木町(西鉄バス)
      • 13:27
        原町二丁目(西鉄バス)
      • 13:28
        原町一丁目(西鉄バス)
      • 13:29
        金田一丁目(西鉄バス)
      • 13:30
        金田(西鉄バス)
      • 13:31
        田町(西鉄バス)
      • 13:32
        小倉北警察署前(西鉄バス)
      • 13:33
        北九州市役所前(西鉄バス)
      • 13:34
        旦過橋クエスト(西鉄バス)
      • 13:37
        平和通り(西鉄バス)

    230円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:45着
    • 13:47発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら553号・鹿児島中央行
    • 11番線発 / 15番線

    自由席:990円

    現金:1,170円

    • 14:02着
    • 14:24発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 14:26
        東比恵

    260円

    • 14:29着
    • 14:31発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:37着
    • 15:10発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク16便

    現金:24,100円

    • 16:50着
    • 17:13発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・京成高砂行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 17:23
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 17:29
        京急蒲田

    292円

    • 17:36着
    • 17:50発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
    • 13番線発 / 10番線
    • 2駅
      • 18:03
        東京

    特急料金:1,290円

    814円

    • 18:28着
    • 18:43発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 18:45
        千葉公園
      • 18:46
        作草部
      • 18:48
        天台
      • 18:50
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。