現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南寒河江→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 16:32発→08:11着15時間39分(乗車13時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,790円(乗車券18,410円 特別料金4,380円)
  • 1118.4km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 6駅
    • 16:36
      羽前長崎
    • 16:38
      羽前金沢
    • 16:43
      羽前山辺
    • 16:47
      東金井
    • 16:52
      北山形
  • 16:56着
  • 17:05発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ154号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 17:14
      かみのやま温泉
    • 17:28
      赤湯
    • 17:33
      高畠
    • 17:41
      米沢
    • 18:16
      福島(福島県)
    • 18:30
      郡山(福島県)
    • 18:59
      宇都宮

自由席:4,380円

  • 19:22着
  • 19:35発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・国府津行
  • 6番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 19:41
      浦和
    • 19:50
      赤羽
    • 20:02
      池袋
    • 20:08
      新宿

現金:6,380円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 16:32発→08:11着15時間39分(乗車13時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,790円(乗車券18,410円 特別料金4,380円)
  • 1119.3km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 6駅
    • 16:36
      羽前長崎
    • 16:38
      羽前金沢
    • 16:43
      羽前山辺
    • 16:47
      東金井
    • 16:52
      北山形
  • 16:56着
  • 17:05発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ154号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 17:14
      かみのやま温泉
    • 17:28
      赤湯
    • 17:33
      高畠
    • 17:41
      米沢
    • 18:16
      福島(福島県)
    • 18:30
      郡山(福島県)
    • 18:59
      宇都宮

自由席:4,380円

  • 19:22着
  • 19:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 20番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 19:57
      武蔵浦和
    • 20:07
      赤羽
    • 20:09
      十条(東京都)
    • 20:12
      板橋
    • 20:16
      池袋
    • 20:23
      新宿

現金:6,380円

  • 20:29着
  • 20:31発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [楽]
  • 17:33発→10:14着16時間41分(乗車14時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:29,560円(乗車券15,070円 特別料金14,490円)
  • 1284.5km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 6駅
    • 17:37
      羽前長崎
    • 17:39
      羽前金沢
    • 17:44
      羽前山辺
    • 17:48
      東金井
    • 17:53
      北山形
  • 17:57着
  • 18:04発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ156号・東京行
  • 2番線発 / 23番線
  • 9駅
    • 18:13
      かみのやま温泉
    • 18:27
      赤湯
    • 18:38
      米沢
    • 19:16
      福島(福島県)
    • 19:30
      郡山(福島県)
    • 19:59
      宇都宮
    • 20:23
      大宮(埼玉県)
    • 20:43
      上野

自由席:4,590円

  • 20:48着
  • 22:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:24
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:40
      沼津
    • 23:54
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:49
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:15,070円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。