現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南寒河江→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:28発→19:50着9時間22分(乗車5時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:66,390円
  • 1100.9km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 5駅
    • 10:32
      羽前長崎
    • 10:34
      羽前金沢
    • 10:38
      羽前山辺
    • 10:42
      東金井
  • 10:46着
  • 10:55発

[train]

北山形
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 18駅
    • 10:58
      羽前千歳
    • 11:02
      楯山
    • 11:05
      高瀬(山形県)
    • 11:10
      山寺
    • 11:18
      面白山高原
    • 11:26
      奥新川
    • 11:33
      作並
    • 11:38
      熊ケ根
    • 11:42
      陸前白沢
    • 11:47
      愛子
    • 11:50
      陸前落合
    • 11:53
      葛岡
    • 11:57
      国見(宮城県)
    • 11:59
      東北福祉大前
    • 12:01
      北山(宮城県)
    • 12:04
      北仙台
    • 12:06
      東照宮
  • 12:10着
  • 12:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 12:35
      長町
    • 12:37
      太子堂
    • 12:40
      南仙台
    • 12:44
      名取
    • 12:47
      杜せきのした
    • 12:53
      美田園

現金:1,940円

  • 12:56着
  • 12:58発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:03着
  • 13:45発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 15:05着
  • 15:50発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:35着
  • 16:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 17:02
      高専前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:10
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 17:13
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 17:16
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 17:19
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:21
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 17:23
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:24
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 17:25
      三共(高速・連絡バス)
    • 17:26
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 17:31着
  • 17:33発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 10:28発→23:05着12時間37分(乗車8時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,720円(乗車券46,080円 特別料金2,640円)
  • 1109.6km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 5駅
    • 10:32
      羽前長崎
    • 10:34
      羽前金沢
    • 10:38
      羽前山辺
    • 10:42
      東金井
  • 10:46着
  • 10:55発

[train]

北山形
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 18駅
    • 10:58
      羽前千歳
    • 11:02
      楯山
    • 11:05
      高瀬(山形県)
    • 11:10
      山寺
    • 11:18
      面白山高原
    • 11:26
      奥新川
    • 11:33
      作並
    • 11:38
      熊ケ根
    • 11:42
      陸前白沢
    • 11:47
      愛子
    • 11:50
      陸前落合
    • 11:53
      葛岡
    • 11:57
      国見(宮城県)
    • 11:59
      東北福祉大前
    • 12:01
      北山(宮城県)
    • 12:04
      北仙台
    • 12:06
      東照宮
  • 12:10着
  • 12:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 12:35
      長町
    • 12:37
      太子堂
    • 12:40
      南仙台
    • 12:44
      名取
    • 12:47
      杜せきのした
    • 12:53
      美田園

現金:1,940円

  • 12:56着
  • 12:58発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:03着
  • 13:45発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 15:05着
  • 15:20発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:27着
  • 15:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート155号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 15:33着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,840円

ルート3
    • 10:28発→23:05着12時間37分(乗車9時間12分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:50,050円(乗車券44,770円 特別料金5,280円)
    • 1300.7km
    • [line]
      [train]JR左沢線・山形行
    • 5駅
      • 10:32
        羽前長崎
      • 10:34
        羽前金沢
      • 10:38
        羽前山辺
      • 10:42
        東金井
    • 10:46着
    • 10:55発

    [train]

    北山形
    • [line]
      [train]JR仙山線・仙台行
    • 18駅
      • 10:58
        羽前千歳
      • 11:02
        楯山
      • 11:05
        高瀬(山形県)
      • 11:10
        山寺
      • 11:18
        面白山高原
      • 11:26
        奥新川
      • 11:33
        作並
      • 11:38
        熊ケ根
      • 11:42
        陸前白沢
      • 11:47
        愛子
      • 11:50
        陸前落合
      • 11:53
        葛岡
      • 11:57
        国見(宮城県)
      • 11:59
        東北福祉大前
      • 12:01
        北山(宮城県)
      • 12:04
        北仙台
      • 12:06
        東照宮
    • 12:10着
    • 12:25発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ54号・東京行
    • 13番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 12:51
        福島(福島県)

    自由席:2,640円

    現金:3,740円

    • 13:05着
    • 13:07発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・福島交通バス・リムジンバス・福島空港行
    • 西口バスターミナル4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 13:25
        中央工業団地(高速・連絡バス)

    現金:1,120円

    • 14:05着
    • 14:07発

    [train]

    福島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:10着
    • 14:55発

    [air]

    福島空港
    • [line]
      [air]IBEXエアラインズ31便
    • 航空券+宿泊

    現金:33,070円

    • 16:15着
    • 16:30発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:37着
    • 16:42発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート167号・札幌行
    • 1・2番線発
    • 16:45着
    • 18:07発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
    • 10駅
      • 18:20
        追分(北海道)
      • 18:39
        新夕張
      • 19:20
        トマム
      • 19:42
        新得
      • 19:50
        十勝清水
      • 20:05
        芽室
      • 20:17
        帯広
      • 20:43
        池田(北海道)
      • 21:39
        白糠

    自由席:2,640円

    • 21:59着
    • 22:06発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 22:13
        東釧路
      • 22:16
        武佐(北海道)
      • 22:22
        別保
      • 22:40
        上尾幌
      • 22:50
        尾幌
      • 22:59
        門静

    現金:6,840円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 今から知っておきたい行政DX

    • はじめてのヤフー乗換案内