現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南寒河江→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:42発→09:38着13時間56分(乗車4時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,650円(乗車券10,920円 特別料金10,730円)
  • 721.6km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 6駅
    • 19:46
      羽前長崎
    • 19:48
      羽前金沢
    • 19:53
      羽前山辺
    • 19:57
      東金井
    • 20:02
      北山形
  • 20:06着
  • 20:43発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ160号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 20:53
      かみのやま温泉
    • 21:07
      赤湯
    • 21:17
      米沢
    • 21:55
      福島(福島県)
    • 22:09
      郡山(福島県)
    • 22:38
      宇都宮

自由席:4,380円

  • 23:02着
  • 06:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:40
      長野

指定席:6,350円

現金:10,340円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 19:42発→09:38着13時間56分(乗車5時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,850円(乗車券12,200円 特別料金10,650円)
  • 778km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 6駅
    • 19:46
      羽前長崎
    • 19:48
      羽前金沢
    • 19:53
      羽前山辺
    • 19:57
      東金井
    • 20:02
      北山形

現金:330円

  • 20:06着
  • 20:08発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 20:18
      南高前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 21:16
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 21:21着
  • 21:23発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:30着
  • 21:47発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ70号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 22:09
      福島(福島県)
    • 22:24
      郡山(福島県)
    • 22:53
      宇都宮

自由席:4,300円

  • 23:18着
  • 06:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:40
      長野

指定席:6,350円

現金:10,340円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 22:05発→11:52着13時間47分(乗車4時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,650円(乗車券10,920円 特別料金10,730円)
  • 721.6km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 6駅
    • 22:09
      羽前長崎
    • 22:11
      羽前金沢
    • 22:16
      羽前山辺
    • 22:20
      東金井
    • 22:25
      北山形
  • 22:29着
  • 06:25発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ122号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 06:34
      かみのやま温泉
    • 06:49
      赤湯
    • 06:55
      高畠
    • 07:02
      米沢
    • 07:39
      福島(福島県)
    • 07:53
      郡山(福島県)
    • 08:22
      宇都宮

自由席:4,380円

  • 08:46着
  • 09:02発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:01
      長野

指定席:6,350円

現金:10,340円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。