現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南寒河江→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
南寒河江駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:05発→20:32着6時間27分(乗車4時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,220円(乗車券10,890円 特別料金10,330円)
  • 719.9km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 6駅
    • 14:09
      羽前長崎
    • 14:11
      羽前金沢
    • 14:15
      羽前山辺
    • 14:19
      東金井
    • 14:24
      北山形
  • 14:29着
  • 15:03発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ146号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 15:12
      かみのやま温泉
    • 15:27
      赤湯
    • 15:32
      高畠
    • 15:40
      米沢
    • 16:15
      福島(福島県)
    • 16:29
      郡山(福島県)
    • 16:57
      宇都宮

自由席:4,380円

  • 17:22着
  • 17:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 18:51
      長野

指定席:5,950円

現金:10,340円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:19
      越中三郷
    • 20:21
      越中舟橋
    • 20:24
      寺田(富山県)
    • 20:25
      越中泉
    • 20:27
      相ノ木
    • 20:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:05発→20:32着6時間27分(乗車4時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,070円(乗車券12,170円 特別料金10,900円)
  • 776.3km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 6駅
    • 14:09
      羽前長崎
    • 14:11
      羽前金沢
    • 14:15
      羽前山辺
    • 14:19
      東金井
    • 14:24
      北山形

現金:330円

  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 4駅
    • 14:48
      南高前(高速・連絡バス)
    • 14:52
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 15:46
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:00着
  • 16:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:4,950円

  • 17:38着
  • 17:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 18:51
      長野

指定席:5,950円

現金:10,340円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:19
      越中三郷
    • 20:21
      越中舟橋
    • 20:24
      寺田(富山県)
    • 20:25
      越中泉
    • 20:27
      相ノ木
    • 20:28
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:05発→20:32着6時間27分(乗車4時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,070円(乗車券12,170円 特別料金10,900円)
  • 776.7km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 6駅
    • 14:09
      羽前長崎
    • 14:11
      羽前金沢
    • 14:15
      羽前山辺
    • 14:19
      東金井
    • 14:24
      北山形

現金:330円

  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 3のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 5駅
    • 14:58
      山形駅前(高速・連絡バス)
    • 15:03
      南高前(高速・連絡バス)
    • 15:07
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 16:01
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 16:06着
  • 16:08発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 16:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:4,950円

  • 17:38着
  • 17:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 18:51
      長野

指定席:5,950円

現金:10,340円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:19
      越中三郷
    • 20:21
      越中舟橋
    • 20:24
      寺田(富山県)
    • 20:25
      越中泉
    • 20:27
      相ノ木
    • 20:28
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。