現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南富山→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [!]18:57発→23:33着4時間36分(乗車3時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,576円(乗車券7,626円 特別料金5,950円)
  • 449.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・46・47・88系統(奥田北小−国立高専)・下新北町3区行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 12駅
    • 19:03
      富山南口(富山地鉄バス)
    • 19:05
      太郎丸一区(富山地鉄バス)
    • 19:06
      富山市民病院口(富山地鉄バス)
    • 19:07
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 19:08
      花園町(富山地鉄バス)
    • 19:09
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 19:10
      星井町(富山地鉄バス)
    • 19:11
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 19:13
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 19:13
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 19:15
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:240円

  • 19:17着
  • 19:19発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:22着
  • 19:37発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき516号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 20:26
      長野
    • 21:31
      大宮(埼玉県)

指定席:5,950円

現金:6,600円

  • 21:50着
  • 22:12発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:17着
  • 22:20発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線・京成高砂行
  • 9駅
    • 22:24
      日暮里
    • 22:26
      新三河島
    • 22:28
      町屋(京成線)
    • 22:30
      千住大橋
    • 22:32
      京成関屋
    • 22:34
      堀切菖蒲園
    • 22:36
      お花茶屋
    • 22:40
      青砥
  • 22:42着
  • 22:47発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:53
      京成八幡
    • 23:00
      京成船橋
    • 23:05
      京成津田沼
    • 23:12
      八千代台
    • 23:15
      勝田台
    • 23:17
      志津
    • 23:19
      ユーカリが丘
    • 23:21
      京成臼井
    • 23:27
      京成佐倉
    • 23:29
      大佐倉
    • 23:31
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:57発→23:33着4時間36分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,523円(乗車券7,573円 特別料金5,950円)
  • 449.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・46・47・88系統(奥田北小−国立高専)・下新北町3区行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 12駅
    • 19:03
      富山南口(富山地鉄バス)
    • 19:05
      太郎丸一区(富山地鉄バス)
    • 19:06
      富山市民病院口(富山地鉄バス)
    • 19:07
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 19:08
      花園町(富山地鉄バス)
    • 19:09
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 19:10
      星井町(富山地鉄バス)
    • 19:11
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 19:13
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 19:13
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 19:15
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:240円

  • 19:17着
  • 19:19発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:22着
  • 19:37発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき516号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 20:26
      長野
    • 21:31
      大宮(埼玉県)

指定席:5,950円

  • 21:50着
  • 22:10発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線・勝田行
  • 6番線発 / 4番線

現金:6,600円

  • 22:13着
  • 22:24発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・京成高砂行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 22:26
      新三河島
    • 22:28
      町屋(京成線)
    • 22:30
      千住大橋
    • 22:32
      京成関屋
    • 22:34
      堀切菖蒲園
    • 22:36
      お花茶屋
    • 22:40
      青砥
  • 22:42着
  • 22:47発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:53
      京成八幡
    • 23:00
      京成船橋
    • 23:05
      京成津田沼
    • 23:12
      八千代台
    • 23:15
      勝田台
    • 23:17
      志津
    • 23:19
      ユーカリが丘
    • 23:21
      京成臼井
    • 23:27
      京成佐倉
    • 23:29
      大佐倉
    • 23:31
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:57発→23:33着4時間36分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,523円(乗車券7,573円 特別料金5,950円)
  • 445.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・46・47・88系統(奥田北小−国立高専)・下新北町3区行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 12駅
    • 19:03
      富山南口(富山地鉄バス)
    • 19:05
      太郎丸一区(富山地鉄バス)
    • 19:06
      富山市民病院口(富山地鉄バス)
    • 19:07
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 19:08
      花園町(富山地鉄バス)
    • 19:09
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 19:10
      星井町(富山地鉄バス)
    • 19:11
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 19:13
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 19:13
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 19:15
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:240円

  • 19:17着
  • 19:19発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:22着
  • 19:37発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき516号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 20:26
      長野

指定席:5,950円

  • 21:30着
  • 21:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR高崎線・上野行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 21:49
      さいたま新都心
    • 21:53
      浦和
  • 22:01着
  • 22:08発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 6駅
    • 22:11
      東十条
    • 22:13
      王子
    • 22:15
      上中里
    • 22:18
      田端
    • 22:20
      西日暮里

現金:6,600円

  • 22:22着
  • 22:29発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・千葉中央行
  • 2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:31
      新三河島
    • 22:33
      町屋(京成線)
    • 22:35
      千住大橋
    • 22:37
      京成関屋
    • 22:39
      堀切菖蒲園
    • 22:41
      お花茶屋
    • 22:43
      青砥
  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:53
      京成八幡
    • 23:00
      京成船橋
    • 23:05
      京成津田沼
    • 23:12
      八千代台
    • 23:15
      勝田台
    • 23:17
      志津
    • 23:19
      ユーカリが丘
    • 23:21
      京成臼井
    • 23:27
      京成佐倉
    • 23:29
      大佐倉
    • 23:31
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。