現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南富山駅前→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:49発→11:20着4時間31分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,270円(乗車券6,550円 特別料金2,720円)
  • 341.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・44系統(月岡団地経由)・富山駅前行
  • 11駅
    • 06:55
      富山南口(富山地鉄バス)
    • 06:56
      太郎丸一区(富山地鉄バス)
    • 06:57
      富山市民病院口(富山地鉄バス)
    • 06:58
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 06:59
      花園町(富山地鉄バス)
    • 07:00
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 07:01
      星井町(富山地鉄バス)
    • 07:02
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 07:04
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 07:06
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:240円

  • 07:08着
  • 07:10発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13着
  • 07:16発

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風ライナー2号・金沢行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 07:24
      小杉
    • 07:31
      高岡
    • 07:42
      石動

指定席:300円

現金:1,240円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 08:48
      福井(福井県)
    • 10:12
      京都
    • 10:35
      新大阪

自由席:2,420円

  • 10:39着
  • 10:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 10:47
      天満
    • 10:49
      桜ノ宮

現金:4,840円

  • 10:52着
  • 11:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:10
      蒲生四丁目
    • 11:12
      今福鶴見
    • 11:14
      横堤
    • 11:17
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 06:48発→11:20着4時間32分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,210円(乗車券6,490円 特別料金2,720円)
  • 341.3km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・富山大学前行
  • 13駅
    • 06:49
      大町(富山県)
    • 06:50
      堀川小泉
    • 06:51
      小泉町(富山県)
    • 06:52
      西中野
    • 06:53
      広貫堂前
    • 06:54
      上本町(富山県)
    • 06:57
      西町
    • 06:58
      中町
    • 06:59
      荒町(富山県)
    • 07:00
      桜橋(富山県)
    • 07:01
      電気ビル前
    • 07:02
      地鉄ビル前

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 07:16発

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風ライナー2号・金沢行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 07:24
      小杉
    • 07:31
      高岡
    • 07:42
      石動

指定席:300円

現金:1,240円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 08:48
      福井(福井県)
    • 10:12
      京都
    • 10:35
      新大阪

自由席:2,420円

  • 10:39着
  • 10:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 10:47
      天満
    • 10:49
      桜ノ宮

現金:4,840円

  • 10:52着
  • 11:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:10
      蒲生四丁目
    • 11:12
      今福鶴見
    • 11:14
      横堤
    • 11:17
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 06:44発→11:20着4時間36分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,210円(乗車券6,490円 特別料金2,720円)
  • 341.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・富山大学前行
  • 14駅
    • 06:45
      大町(富山県)
    • 06:46
      堀川小泉
    • 06:47
      小泉町(富山県)
    • 06:48
      西中野
    • 06:49
      広貫堂前
    • 06:50
      上本町(富山県)
    • 06:53
      西町
    • 06:54
      中町
    • 06:55
      荒町(富山県)
    • 06:56
      桜橋(富山県)
    • 06:57
      電気ビル前
    • 06:58
      地鉄ビル前
    • 07:00
      電鉄富山駅・エスタ前

180円

  • 07:07着
  • 07:09発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:11着
  • 07:16発

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風ライナー2号・金沢行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 07:24
      小杉
    • 07:31
      高岡
    • 07:42
      石動

指定席:300円

現金:1,240円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 08:48
      福井(福井県)
    • 10:12
      京都
    • 10:35
      新大阪

自由席:2,420円

  • 10:39着
  • 10:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 10:47
      天満
    • 10:49
      桜ノ宮

現金:4,840円

  • 10:52着
  • 11:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:10
      蒲生四丁目
    • 11:12
      今福鶴見
    • 11:14
      横堤
    • 11:17
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。