現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南富山駅前→門真南

ルート1
  • [早]
  • 05:34発→10:46着5時間12分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,210円(乗車券6,130円 特別料金3,080円)
  • 340.7km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道市内線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 14駅
    • 05:35
      大町(富山県)
    • 05:36
      堀川小泉
    • 05:37
      小泉町(富山県)
    • 05:38
      西中野
    • 05:39
      広貫堂前
    • 05:40
      上本町(富山県)
    • 05:43
      西町
    • 05:44
      中町
    • 05:45
      荒町(富山県)
    • 05:46
      桜橋(富山県)
    • 05:47
      電気ビル前
    • 05:48
      地鉄ビル前
    • 05:49
      電鉄富山駅・エスタ前

180円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:12発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ701号・金沢行
  • 14番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 06:21
      新高岡

自由席:1,870円

  • 06:35着
  • 07:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード8号・大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
  • 10駅
    • 07:31
      小松
    • 07:40
      加賀温泉
    • 07:51
      芦原温泉
    • 08:03
      福井(福井県)
    • 08:12
      鯖江
    • 08:16
      武生
    • 08:38
      敦賀
    • 09:36
      京都
    • 09:59
      新大阪

自由席:1,210円

  • 10:03着
  • 10:10発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:13
      天満
    • 10:15
      桜ノ宮

現金:5,720円

  • 10:17着
  • 10:33発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:36
      蒲生四丁目
    • 10:38
      今福鶴見
    • 10:40
      横堤
    • 10:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 05:34発→10:53着5時間19分(乗車4時間2分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,310円(乗車券6,230円 特別料金3,080円)
    • 345.5km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道市内線・岩瀬浜行
    • 注記低床電車
    • 14駅
      • 05:35
        大町(富山県)
      • 05:36
        堀川小泉
      • 05:37
        小泉町(富山県)
      • 05:38
        西中野
      • 05:39
        広貫堂前
      • 05:40
        上本町(富山県)
      • 05:43
        西町
      • 05:44
        中町
      • 05:45
        荒町(富山県)
      • 05:46
        桜橋(富山県)
      • 05:47
        電気ビル前
      • 05:48
        地鉄ビル前
      • 05:49
        電鉄富山駅・エスタ前

    180円

    • 05:55着
    • 05:57発

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:59着
    • 06:12発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ701号・金沢行
    • 14番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 06:21
        新高岡

    自由席:1,870円

    • 06:35着
    • 07:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード8号・大阪行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
    • 10駅
      • 07:31
        小松
      • 07:40
        加賀温泉
      • 07:51
        芦原温泉
      • 08:03
        福井(福井県)
      • 08:12
        鯖江
      • 08:16
        武生
      • 08:38
        敦賀
      • 09:36
        京都
      • 09:59
        新大阪

    自由席:1,210円

    現金:5,720円

    • 10:03着
    • 10:06発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:12着
    • 10:17発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 10:20
        南森町
      • 10:23
        天満橋
      • 10:25
        谷町四丁目
    • 10:26着
    • 10:32発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 10:34
        玉造
      • 10:36
        森ノ宮
      • 10:38
        大阪ビジネスパーク
      • 10:40
        京橋(大阪府)
      • 10:43
        蒲生四丁目
      • 10:45
        今福鶴見
      • 10:47
        横堤
      • 10:49
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
    • [楽]
    • 05:34発→11:16着5時間42分(乗車4時間26分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,190円(乗車券6,110円 特別料金3,080円)
    • 340.9km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道市内線・岩瀬浜行
    • 注記低床電車
    • 14駅
      • 05:35
        大町(富山県)
      • 05:36
        堀川小泉
      • 05:37
        小泉町(富山県)
      • 05:38
        西中野
      • 05:39
        広貫堂前
      • 05:40
        上本町(富山県)
      • 05:43
        西町
      • 05:44
        中町
      • 05:45
        荒町(富山県)
      • 05:46
        桜橋(富山県)
      • 05:47
        電気ビル前
      • 05:48
        地鉄ビル前
      • 05:49
        電鉄富山駅・エスタ前

    180円

    • 05:55着
    • 05:57発

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:59着
    • 06:12発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ701号・金沢行
    • 14番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 06:21
        新高岡

    自由席:1,870円

    • 06:35着
    • 07:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード8号・大阪行
    • 1番線発 / 3番線
    • 10駅
      • 07:31
        小松
      • 07:40
        加賀温泉
      • 07:51
        芦原温泉
      • 08:03
        福井(福井県)
      • 08:12
        鯖江
      • 08:16
        武生
      • 08:38
        敦賀
      • 09:36
        京都
      • 09:59
        新大阪

    自由席:1,210円

    現金:5,720円

    • 10:03着
    • 10:06発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 10:21
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 10:23
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 10:25
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 10:27
        西天満(大阪シティバス)
      • 10:28
        南森町(大阪シティバス)
      • 10:31
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 10:32
        東天満(大阪シティバス)
      • 10:33
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 10:35
        東野田(大阪シティバス)
      • 10:38
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 10:40
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 10:41
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 10:42
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 10:45
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 10:46
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 10:47
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 10:48
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 10:49
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 10:51
        鶴見(大阪シティバス)
      • 10:52
        横堤(大阪シティバス)
      • 10:55
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 10:56
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 10:57
        諸口(大阪シティバス)
      • 10:58
        東諸口(大阪シティバス)
      • 11:00
        浜(大阪シティバス)
      • 11:02
        安田(大阪シティバス)
      • 11:05
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 11:06
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 11:07
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 11:08
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 11:09
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 11:11
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内