南富山駅前→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:32発→11:233時間51分(乗車3時間7分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:13,870(乗車券7,110円 特別料金6,760円)
  • 421.7km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・富山大学前行
  • 14
    • 07:33
      大町(富山県)
    • 07:34
      堀川小泉
    • 07:35
      小泉町(富山県)
    • 07:36
      西中野
    • 07:37
      広貫堂前
    • 07:38
      上本町(富山県)
    • 07:41
      西町
    • 07:42
      中町
    • 07:43
      荒町(富山県)
    • 07:44
      桜橋(富山県)
    • 07:45
      電気ビル前
    • 07:47
      地鉄ビル前
    • 07:49
      電鉄富山駅・エスタ前

180円

  • 07:55
  • 07:57

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59
  • 08:08

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 08:56
      長野
    • 09:56
      大宮(埼玉県)
    • 10:15
      上野

指定席6,760

  • 10:20
  • 10:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 10:53
      八丁堀(東京都)
    • 10:55
      越中島
    • 10:58
      潮見
    • 11:01
      新木場
    • 11:04
      葛西臨海公園
    • 11:07
      舞浜
    • 11:13
      新浦安
    • 11:16
      市川塩浜
    • 11:20
      二俣新町

6,930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:26発→11:233時間57分(乗車3時間2分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:13,930(乗車券7,170円 特別料金6,760円)
  • 422.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・45系統・富山駅前行
  • 12
    • 07:31
      富山南口(富山地鉄バス)
    • 07:32
      太郎丸一区(富山地鉄バス)
    • 07:34
      富山市民病院口(富山地鉄バス)
    • 07:35
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 07:36
      花園町(富山地鉄バス)
    • 07:37
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 07:38
      星井町(富山地鉄バス)
    • 07:39
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 07:40
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 07:42
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 07:44
      富山市役所前(富山地鉄バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:54
  • 08:08

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 08:56
      長野
    • 09:56
      大宮(埼玉県)
    • 10:15
      上野

指定席6,760

  • 10:20
  • 10:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 10:53
      八丁堀(東京都)
    • 10:55
      越中島
    • 10:58
      潮見
    • 11:01
      新木場
    • 11:04
      葛西臨海公園
    • 11:07
      舞浜
    • 11:13
      新浦安
    • 11:16
      市川塩浜
    • 11:20
      二俣新町

6,930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:18発→11:234時間5分(乗車3時間6分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:13,870(乗車券7,110円 特別料金6,760円)
  • 421.7km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道市内線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 14
    • 07:19
      大町(富山県)
    • 07:20
      堀川小泉
    • 07:21
      小泉町(富山県)
    • 07:22
      西中野
    • 07:23
      広貫堂前
    • 07:24
      上本町(富山県)
    • 07:27
      西町
    • 07:28
      中町
    • 07:29
      荒町(富山県)
    • 07:30
      桜橋(富山県)
    • 07:31
      電気ビル前
    • 07:33
      地鉄ビル前
    • 07:35
      電鉄富山駅・エスタ前

180円

  • 07:40
  • 07:42

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:44
  • 08:08

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 08:56
      長野
    • 09:56
      大宮(埼玉県)
    • 10:15
      上野

指定席6,760

  • 10:20
  • 10:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 10:53
      八丁堀(東京都)
    • 10:55
      越中島
    • 10:58
      潮見
    • 11:01
      新木場
    • 11:04
      葛西臨海公園
    • 11:07
      舞浜
    • 11:13
      新浦安
    • 11:16
      市川塩浜
    • 11:20
      二俣新町

6,930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内