南宮崎→栄町(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
南宮崎駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:46発→10:433時間57分(乗車2時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:45,040
  • 1060.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]宮崎交通・平和ケ丘−宮崎空港・宮崎空港行
  • 5
    • 06:59
      月見ケ丘6丁目(宮崎交通)
    • 07:00
      宮崎運輸支局入口(宮崎交通)
    • 07:02
      山崎台(宮崎交通)
    • 07:05
      立和口(宮崎交通)

290円

  • 07:06
  • 07:08

[train]

宮崎空港/宮崎交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09
  • 07:35

[air]

宮崎空港

43,870円

  • 09:10
  • 09:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 09:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:58
  • 10:08

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 10:11
      新橋
    • 10:13
      有楽町
    • 10:15
      東京
    • 10:17
      神田(東京都)
    • 10:19
      秋葉原
    • 10:21
      御徒町
    • 10:23
      上野
    • 10:25
      鶯谷
    • 10:27
      日暮里
    • 10:28
      西日暮里
    • 10:30
      田端
    • 10:33
      上中里

220円

  • 10:35
  • 10:37

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:39
  • (10:43発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6分間隔で運転

168円

ルート2
  • [早]
  • 06:46発→10:433時間57分(乗車2時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:52,840
  • 1060.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]宮崎交通・平和ケ丘−宮崎空港・宮崎空港行
  • 5
    • 06:59
      月見ケ丘6丁目(宮崎交通)
    • 07:00
      宮崎運輸支局入口(宮崎交通)
    • 07:02
      山崎台(宮崎交通)
    • 07:05
      立和口(宮崎交通)

290円

  • 07:06
  • 07:08

[train]

宮崎空港/宮崎交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09
  • 07:35

[air]

宮崎空港

51,670円

  • 09:10
  • 09:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 09:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:58
  • 10:08

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 10:11
      新橋
    • 10:13
      有楽町
    • 10:15
      東京
    • 10:17
      神田(東京都)
    • 10:19
      秋葉原
    • 10:21
      御徒町
    • 10:23
      上野
    • 10:25
      鶯谷
    • 10:27
      日暮里
    • 10:28
      西日暮里
    • 10:30
      田端
    • 10:33
      上中里

220円

  • 10:35
  • 10:37

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:39
  • (10:43発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6分間隔で運転

168円

ルート3
  • [早]
  • 06:25発→10:434時間18分(乗車2時間26分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:45,090
  • 1057.7km
  • [line]
    [train]JR特急ひゅうが1号・宮崎空港行

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:36
  • 07:35

[air]

宮崎空港

43,870円

  • 09:10
  • 09:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 09:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:58
  • 10:08

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 10:11
      新橋
    • 10:13
      有楽町
    • 10:15
      東京
    • 10:17
      神田(東京都)
    • 10:19
      秋葉原
    • 10:21
      御徒町
    • 10:23
      上野
    • 10:25
      鶯谷
    • 10:27
      日暮里
    • 10:28
      西日暮里
    • 10:30
      田端
    • 10:33
      上中里

220円

  • 10:35
  • 10:37

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:39
  • (10:43発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6分間隔で運転

168円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内