南宮崎→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]18:13発→06:3212時間19分(乗車4時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:51,790
  • 1166.2km
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行
  • 2
    • 18:16
      田吉

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25
  • 19:00

[air]

宮崎空港

48,320円

  • 20:40
  • 21:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・スカイツリーシャトル・錦糸町駅行
  • [発] 1階9のりば / [着] 南口・テルミナ前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45
  • 21:56

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 9番線
  • 6
    • 22:01
      新小岩
    • 22:06
      市川
    • 22:12
      船橋
    • 22:16
      津田沼
    • 22:22
      稲毛
  • 22:26
  • 22:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 22:35
      東千葉
    • 22:39
      都賀
    • 22:43
      四街道
    • 22:47
      物井
    • 22:57
      佐倉
    • 23:01
      南酒々井
    • 23:05
      榎戸(千葉県)
    • 23:10
      八街
    • 23:16
      日向
    • 23:22
      成東
    • 23:28
      松尾(千葉県)
    • 23:33
      横芝
    • 23:37
      飯倉
    • 23:40
      八日市場
    • 23:45
      干潟
    • 23:50
      旭(千葉県)
    • 23:54
      飯岡
    • 23:57
      倉橋
    • 00:01
      猿田
    • 00:07
      松岸

1,980円

  • 00:11
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:13発→06:3212時間19分(乗車4時間22分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:51,788
  • 1166.9km
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行
  • 2
    • 18:16
      田吉

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25
  • 19:00

[air]

宮崎空港

48,320円

  • 20:40
  • 21:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 21:57
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 22:02
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 22:06
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:10
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:17
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 22:19
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:31
  • 22:39

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・佐倉行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 22:44
      都賀
    • 22:47
      四街道
    • 22:51
      物井
  • 22:55
  • 22:57

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 16
    • 23:01
      南酒々井
    • 23:05
      榎戸(千葉県)
    • 23:10
      八街
    • 23:16
      日向
    • 23:22
      成東
    • 23:28
      松尾(千葉県)
    • 23:33
      横芝
    • 23:37
      飯倉
    • 23:40
      八日市場
    • 23:45
      干潟
    • 23:50
      旭(千葉県)
    • 23:54
      飯岡
    • 23:57
      倉橋
    • 00:01
      猿田
    • 00:07
      松岸

1,518円

  • 00:11
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:13発→06:3212時間19分(乗車4時間23分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:51,714
  • 1164.6km
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行
  • 2
    • 18:16
      田吉

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25
  • 19:00

[air]

宮崎空港

48,320円

  • 20:40
  • 21:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・高速バスターミナル7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:04
  • 22:06

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 22:09
  • 22:21

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 22:26
      津田沼
    • 22:33
      稲毛
    • 22:39
      千葉
    • 22:44
      都賀
    • 22:47
      四街道
    • 22:51
      物井
  • 22:55
  • 22:57

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 16
    • 23:01
      南酒々井
    • 23:05
      榎戸(千葉県)
    • 23:10
      八街
    • 23:16
      日向
    • 23:22
      成東
    • 23:28
      松尾(千葉県)
    • 23:33
      横芝
    • 23:37
      飯倉
    • 23:40
      八日市場
    • 23:45
      干潟
    • 23:50
      旭(千葉県)
    • 23:54
      飯岡
    • 23:57
      倉橋
    • 00:01
      猿田
    • 00:07
      松岸

1,694円

  • 00:11
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内