現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南宍道→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 15:10発→23:03着7時間53分(乗車3時間7分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:38,310円(乗車券37,890円 特別料金420円)
  • 888km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 15:16着
  • 15:20発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 2駅
    • 15:25
      荘原

現金:240円

  • 15:31着
  • 15:33発

[train]

直江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:08
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 17:09
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 17:15
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 17:18
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 19:35発

[air]

出雲空港

現金:35,490円

  • 21:00着
  • 21:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 22:36
      京成大久保
    • 22:38
      実籾
  • 22:41着
  • 22:43発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー211号・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3・4番線

指定席:420円

  • 22:54着
  • 22:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 22:59
      大佐倉
    • 23:01
      京成酒々井

440円

ルート2
    • 15:10発→23:12着8時間2分(乗車3時間12分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:37,890円
    • 888km
    • [line]
      [train]JR木次線・宍道行
    • 15:16着
    • 15:20発

    [train]

    宍道
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 2駅
      • 15:25
        荘原

    現金:240円

    • 15:31着
    • 15:33発

    [train]

    直江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 17:08
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 17:09
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 17:15
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 17:18
        斐川東中入口(高速・連絡バス)

    現金:470円

    • 17:25着
    • 17:27発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:30着
    • 19:35発

    [air]

    出雲空港

    現金:35,490円

    • 21:00着
    • 21:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:30着
    • 22:40発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 22:44
        京成大久保
      • 22:46
        実籾
      • 22:49
        八千代台
      • 22:51
        京成大和田
      • 22:53
        勝田台
      • 22:55
        志津
      • 22:57
        ユーカリが丘
      • 23:00
        京成臼井
      • 23:05
        京成佐倉
      • 23:07
        大佐倉
      • 23:10
        京成酒々井

    440円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 16:29発→23:20着6時間51分(乗車3時間40分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:37,478円
    • 901.5km
    • [line]
      [train]JR木次線・宍道行
    • 16:35着
    • 16:42発

    [train]

    宍道
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 2駅
      • 16:50
        荘原

    現金:240円

    • 16:56着
    • 16:58発

    [train]

    直江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 17:08
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 17:09
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 17:15
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 17:18
        斐川東中入口(高速・連絡バス)

    現金:470円

    • 17:25着
    • 17:27発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:30着
    • 19:35発

    [air]

    出雲空港

    現金:35,490円

    • 21:00着
    • 21:23発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • 24駅
      • 21:47
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 22:02
        品川
      • 22:05
        泉岳寺
      • 22:07
        三田(東京都)
      • 22:09
        大門(東京都)
      • 22:11
        新橋
      • 22:15
        日本橋(東京都)
      • 22:18
        東日本橋
      • 22:21
        浅草
      • 22:25
        押上
      • 22:31
        青砥
      • 22:33
        京成高砂
      • 22:39
        京成八幡
      • 22:46
        京成船橋
      • 22:52
        京成津田沼
      • 22:58
        八千代台
      • 23:02
        勝田台
      • 23:04
        志津
      • 23:05
        ユーカリが丘
      • 23:08
        京成臼井
      • 23:14
        京成佐倉
      • 23:16
        大佐倉
      • 23:18
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内