現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南宍道→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:35発→12:32着1時間57分(乗車1時間8分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:990円
  • 50.5km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 10:41着
  • 11:13発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 9駅
    • 11:18
      来待
    • 11:24
      玉造温泉
    • 11:29
      乃木
    • 11:40
      松江
    • 11:48
      東松江(島根県)
    • 11:53
      揖屋
    • 11:59
      荒島
    • 12:04
      安来
  • 12:13着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:990円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 12:44発→15:29着2時間45分(乗車1時間23分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:990円
  • 50.5km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 12:50着
  • 13:16発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・生山行
  • 9駅
    • 13:21
      来待
    • 13:30
      玉造温泉
    • 13:35
      乃木
    • 13:45
      松江
    • 13:53
      東松江(島根県)
    • 13:59
      揖屋
    • 14:05
      荒島
    • 14:21
      安来
  • 14:31着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:990円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 15:10発→16:30着1時間20分(乗車1時間9分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:990円
  • 50.5km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 15:16着
  • 15:20発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 9駅
    • 15:24
      来待
    • 15:31
      玉造温泉
    • 15:36
      乃木
    • 15:40
      松江
    • 15:47
      東松江(島根県)
    • 15:51
      揖屋
    • 16:03
      荒島
    • 16:10
      安来
  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内