現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南宍道→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:46発→08:44着1時間58分(乗車1時間7分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:990円
  • 50.5km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 06:52着
  • 07:02発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 9駅
    • 07:08
      来待
    • 07:14
      玉造温泉
    • 07:21
      乃木
    • 07:25
      松江
    • 07:32
      東松江(島根県)
    • 07:37
      揖屋
    • 07:46
      荒島
    • 07:52
      安来
  • 08:01着
  • 08:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:990円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 08:33発→10:37着2時間4分(乗車1時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:990円
  • 50.5km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 08:39着
  • 08:59発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 9駅
    • 09:04
      来待
    • 09:11
      玉造温泉
    • 09:16
      乃木
    • 09:28
      松江
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:990円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 10:49発→12:35着1時間46分(乗車1時間9分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:990円
  • 50.5km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 10:55着
  • 11:13発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 9駅
    • 11:18
      来待
    • 11:24
      玉造温泉
    • 11:29
      乃木
    • 11:40
      松江
    • 11:48
      東松江(島根県)
    • 11:53
      揖屋
    • 11:59
      荒島
    • 12:04
      安来
  • 12:13着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。