南安城→田儀

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:14発→08:2510時間11分(乗車9時間14分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,150
  • 518.2km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・新安城行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 22:18
  • 22:24

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • [発] 3・4番線 / [着] 1番線
  • 7
    • 22:29
      知立
    • 22:36
      前後
    • 22:41
      鳴海
    • 22:47
      堀田(名鉄線)
    • 22:49
      神宮前
    • 22:52
      金山(愛知県)

620円

  • 22:56
  • 22:58

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 08:02

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 08:08
      西出雲
    • 08:11
      出雲神西
    • 08:14
      江南(島根県)
    • 08:21
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 22:14発→08:2510時間11分(乗車9時間0分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,610
  • 514.1km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・新安城行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 22:18
  • 22:24

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • [発] 3・4番線 / [着] 1番線
  • 7
    • 22:29
      知立
    • 22:36
      前後
    • 22:41
      鳴海
    • 22:47
      堀田(名鉄線)
    • 22:49
      神宮前
    • 22:52
      金山(愛知県)

620円

  • 22:56
  • 22:58

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)

10,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34
  • 06:39

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 7
    • 06:43
      乃木
    • 06:49
      玉造温泉
    • 06:55
      来待
    • 07:01
      宍道
    • 07:07
      荘原
    • 07:14
      直江
  • 07:20
  • 08:02

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 08:08
      西出雲
    • 08:11
      出雲神西
    • 08:14
      江南(島根県)
    • 08:21
      小田(島根県)

990円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:57発→08:2511時間28分(乗車9時間9分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,150
  • 518.2km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 20:59
      北安城
  • 21:02
  • 21:12

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3・4番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 21:17
      知立
    • 21:31
      神宮前
    • 21:34
      金山(愛知県)

620円

  • 21:38
  • 21:40

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 08:02

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 08:08
      西出雲
    • 08:11
      出雲神西
    • 08:14
      江南(島根県)
    • 08:21
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内