現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南安城→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:14発→18:39着5時間25分(乗車4時間41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,000円
  • 290.7km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・佐屋行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 13:18
      新安城
    • 13:23
      知立
    • 13:27
      豊明
    • 13:30
      前後
    • 13:35
      鳴海
    • 13:41
      堀田(名鉄線)
    • 13:43
      神宮前
    • 13:46
      金山(愛知県)

620円

  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:13
      稲荷町(富山県)
    • 18:14
      栄町(富山県)
    • 18:15
      不二越
    • 18:17
      大泉(富山県)
    • 18:22
      南富山
    • 18:24
      朝菜町
    • 18:26
      上堀
    • 18:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:29
      布市
    • 18:31
      開発
    • 18:34
      月岡(富山県)
    • 18:36
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 12:57発→18:39着5時間42分(乗車4時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,000円
  • 290.7km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 12:59
      北安城
  • 13:02着
  • 13:12発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 13:17
      知立
    • 13:31
      神宮前
    • 13:34
      金山(愛知県)

620円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:13
      稲荷町(富山県)
    • 18:14
      栄町(富山県)
    • 18:15
      不二越
    • 18:17
      大泉(富山県)
    • 18:22
      南富山
    • 18:24
      朝菜町
    • 18:26
      上堀
    • 18:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:29
      布市
    • 18:31
      開発
    • 18:34
      月岡(富山県)
    • 18:36
      大庄

580円

ルート3
  • [安]
  • 13:14発→19:01着5時間47分(乗車4時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,000円
  • 298km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・佐屋行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 13:18
      新安城
    • 13:23
      知立
    • 13:27
      豊明
    • 13:30
      前後
    • 13:35
      鳴海
    • 13:41
      堀田(名鉄線)
    • 13:43
      神宮前
    • 13:46
      金山(愛知県)

620円

  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 18:17
      稲荷町(富山県)
    • 18:18
      新庄田中
    • 18:21
      東新庄
    • 18:23
      越中荏原
    • 18:26
      越中三郷
    • 18:29
      越中舟橋
    • 18:31
      寺田(富山県)
    • 18:33
      稚子塚
    • 18:34
      田添
    • 18:38
      五百石
    • 18:39
      榎町
    • 18:41
      下段
    • 18:44
      釜ケ淵
    • 18:46
      沢中山
  • 18:53着
  • 18:57発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 18:59
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。