現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南守谷→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:45発→11:20着4時間35分(乗車3時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,379円
  • 845.6km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行

152円

  • 06:48着
  • 06:53発

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 3番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 06:58
      柏たなか
    • 07:00
      柏の葉キャンパス

377円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 6のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 06:45発→11:20着4時間35分(乗車2時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,919円
  • 843.3km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行

152円

  • 06:48着
  • 06:53発

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 14駅
    • 06:58
      柏たなか
    • 07:00
      柏の葉キャンパス
    • 07:03
      流山おおたかの森
    • 07:06
      流山セントラルパーク
    • 07:09
      南流山
    • 07:12
      三郷中央
    • 07:15
      八潮
    • 07:19
      六町
    • 07:21
      青井
    • 07:25
      北千住
    • 07:27
      南千住
    • 07:30
      浅草(TX)
    • 07:33
      新御徒町

838円

  • 07:35着
  • 07:47発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 07:49
      神田(東京都)
    • 07:51
      東京
    • 07:53
      有楽町
    • 07:55
      新橋

157円

  • 07:58着
  • 08:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:09
      天王洲アイル
    • 08:12
      大井競馬場前
    • 08:14
      流通センター
    • 08:16
      昭和島
    • 08:19
      整備場
    • 08:20
      天空橋
    • 08:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:25
      新整備場
    • 08:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 06:45発→11:20着4時間35分(乗車2時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,730円
  • 843.7km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行

152円

  • 06:48着
  • 06:53発

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 14駅
    • 06:58
      柏たなか
    • 07:00
      柏の葉キャンパス
    • 07:03
      流山おおたかの森
    • 07:06
      流山セントラルパーク
    • 07:09
      南流山
    • 07:12
      三郷中央
    • 07:15
      八潮
    • 07:19
      六町
    • 07:21
      青井
    • 07:25
      北千住
    • 07:27
      南千住
    • 07:30
      浅草(TX)
    • 07:33
      新御徒町

838円

  • 07:35着
  • 07:47発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 07:49
      神田(東京都)
    • 07:51
      東京
    • 07:53
      有楽町
    • 07:55
      新橋
    • 07:58
      浜松町
    • 08:00
      田町(東京都)
    • 08:02
      高輪ゲートウェイ

168円

  • 08:04着
  • 08:12発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内