南宇都宮→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
南宇都宮駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 18:01発→07:1413時間13分(乗車11時間34分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:24,360(乗車券16,890円 特別料金7,470円)
  • 1024.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮駅−陽西通り−鶴田駅・宇都宮駅西口行
  • 21
    • 18:06
      菊水町(関東自動車)
    • 18:07
      文化会館前(関東自動車)
    • 18:08
      ハローワーク(関東自動車)
    • 18:08
      京町西(関東自動車)
    • 18:08
      陽西通り南(関東自動車)
    • 18:09
      陽西通り十文字(関東自動車)
    • 18:10
      宇女高西口(関東自動車)
    • 18:11
      陽西通り北(関東自動車)
    • 18:12
      西大寛町(関東自動車)
    • 18:13
      桜小学校前(関東自動車)
    • 18:15
      新川(関東自動車)
    • 18:16
      裁判所前(関東自動車)
    • 18:17
      伝馬町(関東自動車)
    • 18:18
      東武駅前(関東自動車)
    • 18:18
      県庁前(関東自動車)
    • 18:19
      馬場町(関東自動車)
    • 18:20
      宮島町十文字(関東自動車)
    • 18:21
      大工町(関東自動車)
    • 18:22
      上河原(関東自動車)
    • 18:23
      宮の橋(関東自動車)

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:36
  • 18:58

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ154号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 19:24
      大宮(埼玉県)
    • 19:43
      上野

自由席2,510

  • 19:48
  • 20:00

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • [発] 16番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 20:07
      品川
    • 20:18
      新横浜
    • 21:39
      名古屋
    • 22:14
      京都

自由席4,960

  • 22:27
  • 22:42

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • [発] 8番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 22:50
      大阪
    • 22:56
      尼崎(東海道本線)
    • 23:02
      西宮(JR線)
    • 23:06
      芦屋(東海道本線)
    • 23:11
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 23:14
      六甲道

10,340円

  • 23:18
  • 23:21

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
  • 07:06
  • 07:11

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 23:52発→10:0710時間15分(乗車4時間25分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:43,467
    • 976.1km
    • [line]
      [train]東武宇都宮線・東武宇都宮行
    • [発] 1番線 / [着] 2・3番線

    147円

    • 23:55
    • 23:57

    [train]

    東武宇都宮
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・関東自動車・マロニエ号・羽田空港第3ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 03:45
        鹿沼IC入口(高速・連絡バス)
      • 04:20
        佐野新都市BT(高速・連絡バス)
      • 05:40
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    3,900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:52
    • 07:10

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 08:30
    • 08:35

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 09:00
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 09:03
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 09:08
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 09:09
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 09:10
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 09:11
        富(高速・連絡バス)
      • 09:15
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 09:17
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:32
    • 09:53

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 09:55
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:57
        大津町
      • 10:00
        武志
    • 10:02
    • 10:04

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 21:39発→10:0712時間28分(乗車4時間44分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:43,679
      • 982.2km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]関東自動車・宇都宮駅−陽西通り−鶴田駅・鶴田駅行
      • 5
        • 21:44
          吉野二丁目(関東自動車)
        • 21:45
          弥生町(関東自動車)
        • 21:46
          宇都宮高校(関東自動車)
        • 21:47
          栃木街道分岐点(関東自動車)

      170円

      • 21:55
      • 21:57

      [train]

      鶴田駅/関東自動車
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:59
      • 22:27

      [train]

      鶴田
      • [line]
        [train]JR日光線・宇都宮行
      • [発] 情報無し / [着] 5番線

      189円

      • 22:32
      • 22:34

      [train]

      宇都宮
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・関東自動車・マロニエ号・羽田空港第3ターミナル行
      • [発] 西口・チサンホテル前16のりば / [着] 2階おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5
        • 03:25
          東武宇都宮駅前(高速・連絡バス)
        • 03:45
          鹿沼IC入口(高速・連絡バス)
        • 04:20
          佐野新都市BT(高速・連絡バス)
        • 05:40
          羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

      3,900円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:52
      • 07:10

      [air]

      羽田空港(東京)

      38,370円

      • 08:30
      • 08:35

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 09:00
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 09:03
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 09:08
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 09:09
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 09:10
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 09:11
          富(高速・連絡バス)
        • 09:15
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 09:17
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:32
      • 09:53

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・川跡行
      • 4
        • 09:55
          出雲科学館パークタウン前
        • 09:57
          大津町
        • 10:00
          武志
      • 10:02
      • 10:04

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内